18 сентября 2017 18.09.17 26 249

Похоже, в Fortnite случайно включился мультиплеер между PlayStation 4 и Xbox One

За последние месяцы участились разговоры о едином мультиплеере для разных устройств. Причём во всех случаях кросс-плей обходится без связи между ведущими домашними платформами — PlayStation 4 и Xbox One. Словно насмехаясь над консольными войнами, Epic Games в своём кооперативном экшене Fortnite без всяких анонсов включила соответствующий мультиплеер.

Кросс-платформу обнаружили пользователи Reddit. Они заметили, что в ленте событий Fortnite проскакивают ники из сети Xbox Live. Можно было бы свалить всё на какое-то совпадение, однако некоторые прозвища содержат пробел — этот символ не допускается в именах PlayStation Network.

Сообщество Reddit поискало пользователей с подозрительными никами и заключило: да, эти люди пришли в матч на PlayStation 4 через Xbox One. Кроме того, одному геймеру удалось встретиться на виртуальных просторах со своим сыном — они тоже играли на разных платформах.

Epic Games ситуацию пока не прокомментировала. Однако известно, что мультиплеер между PlayStation 4 и Xbox One не допускает лишь Sony. Можете сами в этом убедиться, взглянув на Rocket League или Minecraft: они обитают на нескольких платформах и соединяют (или собираются соединять) их друг с другом. Кроме PlayStation 4 — у неё кросс-платформенное взаимодействие в этих играх строго ограничено.

Разработчики Rocket League как-то говорили, что на их стороне никаких сложностей нет: нужно лишь, условно говоря, щёлкнуть пару переключателей. Такого же мнения создатели ARK: Survival Evolved: они готовы запустить кросс-платформу за несколько дней.

Fortnite, как мы видим, тоже готова к объединённому сетевому пространству. Так что слово остаётся только за Sony.


Поддержи Стопгейм!

Fortnite

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW | iOS | Android
Жанры
Дата выхода
21 июля 2017
923
3.4
838 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ждём новость «В Fortnite больше нельзя играть на PS4 из-за несанкционированной кросплатформенности».
Ну да. В Сони же интернета нет, как они могут заметить.
Скорей мамаша Сони очень высокого мнения о себе и своей доченьки PS 4, раз не даёт её играть вместе с другими платформами вне своего семейства.
одному геймеру удалось встретиться на виртуальных просторах со своим сыном

Спустя несколько лет после того, как тот его потерял. Такой отрастил бороду, безвылазно играл, а потом типичная сценка:
– Сын?
– Отец?
–…
– Ты ли это? (одновременно)
И оба начинают реветь, хотя сидели в соседних комнатах.
Даже не смешно. Учитывая историю сайта на котором ты сидишь, и историю его пользователей.
Это же очевидно. Чтобы замыкать все на своей экосистеме. Чтобы ты не мог поиграть вместе с другом, если не купишь именно плойку.
Так как эта новость есть здесь, значит есть и на крупных зарубежных сайтах. А если есть там, значит шанс того, что кто-то из работников заметит эту новость и должит начальству стремится к единице.
Наверное тупо лень. Деньги и так текут рекой, зачем им ещё что-то дополнительно делать.
Но увы, народ шутку не оценил и ты потихоньку падаешь в бездну. Держи пару плюсиков для «оздоровления».
Мне кажется, часто это звучит еще и как Чтобы ты не мог поиграть вместе с другом, если купишь именно плойку.
То есть, хочет ребенок играть с одноклассниками в кубач и многие наверняка играют на родительских ноутах или других вариантах ПК. В этом случае купить ему плойку даже глупее, чем коробку1.
Кроме того, одному геймеру удалось встретиться на виртуальных просторах со своим сыном — они тоже играли на разных платформах.


Ой.
При чём тут легь, если по новости видно, что от Sony нужно только разрешение?
Ну так лень давать разрешение. В разрешении мультиплеера с xbox сони не видит смысла, т.к. они ничего (с финансовой точки зрения) от этого не получат.
Это жадность, нежелание, что угодно, но не лень. Да, я прикопался конкретно к слову
А потом все на сервере поют и танцуют!
Интересно чего Сони не дают зеленый свет. Из за кроссплатформы аудитория на хуан не убежит, противостояние все так же будет упираться в количество эксклюзивов и цены. Консервативность или технические затруднения со стороны Сони?
Читай также