22 июня 2018 22.06.18 36 266

Microsoft и Nintendo бросают камни в огород Sony в новой рекламе Minecraft

Не часто такое встретишь: два конкурента объединяются, чтобы подколоть третьего. Nintendo и Microsoft опубликовали новый трейлер Minecraft, где намекают, что Sony на самом деле не хочет светлого будущего для геймеров.

Ролик посвящён обновлению Minecraft, которое называется Better Together. Основная особенность апдейта — кросс-платформенный мультиплеер между Windows 10, мобильными телефонами, Xbox One и Nintendo Switch. А вот PlayStation 4 на кубическую вечеринку приходить отказалась — Sony запрещает соединять свою платформу с другими консолями (хотя не имеет ничего против PC и мобильников).

 

Возможно, это просто совпадение, но реклама Minecraft: Better Together вышла как раз во время скандала вокруг Fortnite. Суть следующая: Sony настолько агрессивно душит кросс-платформенный мультиплеер, что в случае, если ваш аккаунт Epic побывал в Fortnite на PlayStation 4, вы попросту не сможете пользоваться им на конкурирующих консолях. При этом Xbox One или Nintendo Switch от таких проблем не страдают. Подробнее о скандале можете прочитать здесь.

Что иронично, в начале текущего консольного поколения Sony активно поддерживала свою репутацию «хороших парней»: чего только стоит шуточный ролик «Как делиться играми на PlayStation 4»! Его выпустили в противовес действиям Microsoft, которая в первой половине 2013-го планировала ввести существенные ограничения для дисков на Xbox One.

 

Поддержи Стопгейм!

Minecraft

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | 3DS | Wii U | NSW | iOS | Android | WinPhone | PS VR | PS VR2
Жанры
Дата выхода
7 октября 2011
3.8K
4.4
2 671 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

«Microsoft и Nintendo бросают камни в огород Sony в новой рекламе Minecraft» — где это в этой самой рекламе? Кликбейт, да?
Не специалист, но в других странах игры зачастую стоят на всех платформах по 60 баксов. А консоль от Мягких объективно дешевле аналогичного по стоимости компьютера. Поэтому за океаном и в некоторых странах Европы, откуда может быть родом «бедная негритянская девушка», Xbox — не такая плохая альтернатива, как ты тут нарисовал. Если игры стоят столько же, а сама приставка дешевая, то выгода очевидна. Далеко не везде ситуация как в России, где игры на ПК стоят раза в два дешевле консольных.
P.S. Многие люди играют не в эксклюзивы, а в игры. Тебе тоже, кстати, такая практика не помешала бы.
P.P.S. Сам я не имею консоли, поэтому срач за или против хуящика или плойки поддерживать не буду — мой спич изложен выше исключительно справедливости ради.
Да много ума не надо, чтобы подъэбнуть конкурента, когда тот сделал обосрамс, как в данном случае вся эта шумиха с Фортнайтом у Сони. Нинка и Майки просто смекнули, что на теме дружбы и открытости можно неплохо так подняться в глазах народа. Причём они теперь в стопроцентно выгодной позиции, ведь если Сони будет продолжать гнуть свою линию, то это даст ещё больше поводов для подобных подколов, а если решит присоединиться, то можно приписать себе «победу» над злюкой.
Сони в своём ролике вообще не говорит ни слова про Xbox. Microsoft и Nintendo, в свою очередь, ни слова не говорят про PlayStation. Но почему тогда в первом случае есть жирный намёк, а во втором нет? С:
Средняя афроамериканка зарабатывает 40к/год.


Почти 40% американских геймеров не имеют персонального компьютера: venturebeat.com/2015/04/14/155-million-americans-play-video-games-and-4-out-of-5-households-own-a-gaming-device/

Игры что на ПК, что на Xbox там стоят одинаково => для них второй кажется более дешевым решением.

State of Decay 2 в США продался лучше, чем Детроит и God of War: www.mcvuk.com/business/state-of-decay-2-shows-theres-still-life-in-the-zombie-survival-genre-beating-god-of-war-and-detroit-become-human-to-no-1

Если что, я не считаю, что SoD2 лучше, чем GOW и даже наоборот. Но нужно понимать, что с точки зрения среднего американца написанное вами — весьма странные и голословные утверждения.
Просмотрел ролик дважды, не увидел никакой подколки, просто реклама кросс-плея. Где моя подколка?!
В этом и есть подоплёка ролика, что Майки и Нинтендо такие крутые, дружат между собой, а все остальные не входят в этот весёлый и прикольный клуб.
Гениальность в том, что в подтексте это есть. Как в ролике с обменом дисками. Никто прямо не говорит, но в контексте зритель всё понимает.
Ультра быстрофикс:
<...> дешевле аналогичного по производительности компьютера <...>
если ваш аккаунт Epic побывал в Fortnite на PlayStation 4, вы попросту не сможете пользоваться им на конкурирующих консолях

Звучит как что-то заразное. Побывал в Сони и уже подхватил что-то такое, с чем не пускают на другие платформы.

А вообще забавно: японцы и американцы скооперировались, чтобы подколоть других японцев. )
Мультиплатформу получаешь. А игры Microsoft Studios — нет. В стране где сверх-популярны хало-гирзы (заслуженно), а SoD2 лидер топа продаж (без идей зачем его вообще покупать: даже если тебе нравятся такие игры — в тот момент была акция на пасс по $1, что звучит ощутимо выгоднее).
Ну дык Microsoft и Nintendo открыто ругаться на Sony в официальном ролике не станут — корпоративная этика не позволит, потому что сейчас не девяностые, когда Сеге сходил с рук слоган Nintendon't. Но подтекст в свете последних событий с Fortnite определённо есть, Microsoft и Nintendo не могут о нём не знать.
Не стоит питать особых иллюзий про бескорыстный мир всё же. Ничто так не объединяет двух конкурентов как возможность противопоставить себя в глазах общественности типа злому третьему конкуренту. Мол вот какие мы молодцы, дружим, а Сони редиска. Просто пиарщики обеих компаний вовремя подсуетились.
Со времён NES. Nintendo легендарна и находится в сердцах многих поколений игроков.
Так мир на земле, все таки возможен? Такие новости, вселяют надежду в человечество)
Ща бы Нинтендо кидала владельцев Wii U, когда на протяжении всего жизненного цикла игры для неё создавала сама Нинтендо, хммм…
Ну в общем былоб неплохо, емли б это сотрудничество развивалось. Я кстати не осень понимаю мотивацию Сони-солидная часть от продаж майнкрафта на их платформе, все равно уходит Майкам, какая разница.
Ну это уже очень субэктивная вещь. Кому какие иры больше нравяться. Я например с удовольствием играю в кооперативные игры и мултиплеер, которых на коробке значительно больше. Кто-то любит сюжетные синглплееры. Тут уже каждому решать, что ему больше нравиться.
Еще учти некий патриотический фактор, более развитые на ящике нетфликсы и НВО всякие, наверное лучший сервис и довольно таки специфичный вкус местной аудитории, обеспечиваюшией миллиарды Колде и фанатеюшей от Хэйло
Ну здесь не только Майкрософт замешаны, Нинтендо тоже поддержали инициативу.
Да это понятно и маленким, главный двигатель союзов-общая выгода.
Читай также