27 июня 2018 27.06.18 19 219

Президент Sony America прокомментировал скандал вокруг отсутствия кросс-плея в Fortnite

Недавняя история с невозможностью подключить PS4-аккаунт Fortnite к Switch-версии игры всё ещё не получила логического завершения. Сегодня представитель Sony наконец-то затронул больную тему и подарил игрокам надежду на разрешение неприятной ситуации.

Генеральный директор Sony Interactive Entertainment America Шон Лэйден (Shawn Layden) и главный инженер PlayStation 4 Марк Серни (Mark Cerny) выступили на испанской игровой конференции Gamelab. Сотрудники Sony поведали о наследии PlayStation. В конце их рассказа журналист Eurogamer заметил, что Sony, похоже, не прислушивается к мнениям игроков, и спросил, планирует ли компания внедрять кросс-плей. Судя по ответу Шона Лэйдена, руководство компании думает над решением проблемы.

«Мы слышим [отзывы пользователей], — сказал Лэйден. — Сейчас мы рассматриваем множество вариантов. Вы можете догадаться, что обстоятельства вокруг этого касаются далеко не только одной игры. Я уверен, мы найдём решение, которое будет понято и принято нашим сообществом и в то же время поддержит наш бизнес».

Напомним, что ранее бывший босс Sony Online Entertainment Джон Смедли (John Smedley) заявил, что хозяева PlayStation до сих пор не ввели кросс-плей лишь из-за денег. Sony, дескать, не по душе мысль, что кто-нибудь купит за реальные деньги скин на Xbox One или Nintendo Switch, а пользоваться им будет на PlayStation 4.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Президент Sony America прокомментировал скандал вокруг отсутствия кросс-плея в Fortnite

Будет как с Варкрафтом, когда Близзы врали, что объединить русские и европейские сервера невозможно, потом из-за какого-то технического косяка народ с русских и европейских серверов немного побегал вместе на БГ, но после этого Близзы так и продолжали утверждать, что всё это невозможно.
ЗЫ: да, я в курсе, что уже много лет как всех объединили, но в те далёкие БК/Личёвские времена было иначе.
Sony в этой ситуации выглядит совсем не круто.
С точки зрения ведения бизнеса я понимаю, почему они не хотят завозить кросс-плей, но как-то нагловато выходит по отношению к своему же сообществу.
А я всегда говорил, что мультиплееры зло. Вон сколько проблем из-за них :)
Я еще могу понять несовместимость с Ящиком, но Свич то нафига было исключать? Ну вас, Сонечки мои, может Фортнайт этот на Вите есть? Ах, нет?! Точно, вы же променяли свою портативку на мобильные раннеры!
P.S. Интересно, что будет если разрабы тундры 'случайно' накосячят и игроки с пс4 и иксбокса попадут в один матч?
Действительно, нужно было сначала бросить им подачку в виде бесплатной игрушки 3-4 летней давности что уже прошла все распродажи с максимальными скидками, а потом заявить мол «ребят, вы чего, мы же исключительно ради вас все это делаем, мы хорошие», и все бы схавали. В общем точно так же как и с подпиской мультиплеер.
Скользкий ответ. Спецом наверно брали ускоренный мастер-класс по увиливанию от вопросов у правительства Эрэфии.
Вот почему кросплей с пк для них — ок, а с консолями нет?

Потом Сони погрозят пальцем. Такое уже было
«Я уверен, мы найдём решение, которое будет понято и принято нашим сообщество и в то же время поддержит наш бизнес.» — в итоге в качестве решения сони предлагает понять и принять)))
Хм для бесплатной игры прекрасно обоснованый ответ. А вот для платных игрушек «нипанятна», хотя я не в теме есть-ли кросс-плей в платных играх на PS4?
Напомним, что ранее бывший босс Sony Online Entertainment Джон Смедли (John Smedley) заявил, что хозяева PlayStation до сих пор не ввели кросс-плей лишь из-за денег.

А какие еще были варианты?
1. Руководство Сони действительно считают холивар holy и это дело чести.
2. Владельцы Сони просто маленькие злобные японцы от природы и этим всё сказано.
3. Владельцы Сони пришельцы с Андромеды и их логика нам принципиально недоступна.

Сейчас мы рассматриваем множество вариантов.

1/2 Грязные холопы дорогие пользователи идите в жопу вот вам пара бесплатных игр, которые и так никто уже не покупает.
3. Просто идите в жопу.
4. Вы кто такие, мы вас не звали, идите на***!
Я уверен, мы найдём решение, которое будет понято и принято нашим сообществом

Тут есть два варианта, либо они где-то потеряли конверт с секретным посланием от пользователей, либо мой сарказм вовсе не сарказм.
А требовать подписку за онлайн функции в 2018 году не нагловато?
Не, тогда бы он сказал спросить у «партнеров».
У них всего 2 варианта положения дел, «вставлять палки в колеса» и «не вставлять палки в колеса», сейчас они плотно заняли первую позицию, какие они там варианты еще рассматривают то… «вставлять палки не во все колеса», «вставлять палки в колеса второй понедельник»?
Читай также