Лучшие игры

за последние 30 дней
Главная / Игры

Новые отзывы

0
Dave The Diver
Хотел Стардью, получил Анимэ.

Очень не ровное произведение. имеет выдающийся внешний стиль и потрясную атмосферу, но перегруженно механиками, мини-играми, контентом. Думал в этой игре я отдохну, по добываю рыбок, по продаю суши, а получилось работать на не очень хороших людей Кобру и Банчи, причем работать в прямом смысле. Завалил динозавра? Иди отхреначь смену в дебильном шоу за Негра. Отхреначил за негра? Иди проверь ферму там фасоль созрела. Полил и собрал урожай? Иди проверь чтобы аквариумы не были переполненны. Проверил аквариумы? Иди составляй меню. Составил меню? Иди таскай суши и разливай пиво. День закончился? быстрая перемотка и уже утро, начинай сначала. причем ферма скучна, работа в баре сводится к найму компетентных сотрудников. 
Основной геймплэй прям хорош, плавать приятно, собирать рыбов приятно, прокачивать оружие открывать новые территоррии приятно, открывать новые главы в истории сойдет. 
Безумно бесят Боссы, нет они не сложные, но догадаться что делать нужно самому, где то битой отбивать во врага гранаты, где то на белуге таранить большую ядовитую медузу, все разнообразно и зависит только от везения, каждого босса я проходил и старался забыть как страшный сон, потому как четким вывереным геймплеем там и не пахнет, проходишь на один раз и больше не хочется. 
Безумно раздражает наш наниматель Кобра, который тебя вытаскивает из воды в случае смерти со словами "Как ты мог забыть про кислород?", а я не забыл про кислород, меня сожрала акула, на которую я охотился чтобы нигер мог удивить очередного вип-клиента. Он же нам продает снаряжение для моря, причем рандомное. Он же нас отправляет на стелс миссию на базу вооруженных защитников природы, лучший друг емае. 
Мини игры в телефоне вообще убили, особенно тамогочи, мне не хочется его кормить, в своем телефоне я бы это удалил, а тут я получил на несколько дней бесячее оповещение о том что это чудо надо кормит и играть, слава богу потом он сдох.
На данный момент игра почти пройденна, но мне рекомендуют открыть филиал бара и нанять еще сотрудников, ловить покемонов, а я плавать в море хочу и расстреливать акул из снайперки. 
Похоже эту игру я заброшу, по мне так перебор с анимэ стилистикой и каике то сплошные обязанности, а не отдых.

Визуальный стильАтмосфера Океана и ПриключенийКлассные персонажиБитвы с Боссами100500 не очень интересных миниигр, которые на клаве превращаются qteБесявый КобраОднообразные Морские локации
Сегодня, 16:08
+1
Parasite in City
Это не тот Паразит, что ты ищешь

Сказал бы я не знающему челеку, но этим челеком оказался, собственно, я. Клюнул на блондинку в соблазнительной позе. Да и названия Паразит в городе.

- Паразит? Нечто, связанная с Паразит Ева? - подумал тогда.

Быть может, это фанатская поделка по мотивчику знаменитой игры или нечто иное? Завязка так точно - будни простой гражданки в городе Енот, в самый разгар праздно шагающего по улочкам города зомби вируса. Выходит, нет. Значит, ещё тут замешана Биологическая угроза ака Обитель зла. Но оно и к лучшему. Даже не важно. Игрушка в самом деле не плоха.

Прилично коротка (Всего три уровня) с ворохом недурных сцен и анимацией. Правда, финальное нашествие пощекотало мне нервишки, но я отомстил им после прохождения. Значит так: врубил год мод (открывается после первого завершения игры) и отстреливал орду разлагающего дерьма. Минус: невозможно открыть четыре сценки после геймовера, если ранее этого сделано не было.

Короче, дозу эровеселья мне игрушка обеспечила. Находил ещё такую вещь, как Pao Hazard, намекающая на одну знакомую серию, о которой я выше упомянул. В общем, это просто доп. Информация. А я ... Пошёл смолить на балкон.

Анимация для проекта такого уровня достояннаяОбилия сценок с девушкой вооруженной пистолетомГеймплей - простой сайд-кроллер, при этом есть несколько различных плюшек, идущие бонусом. Шкала возбуждения, механика перезарядки, возможность подарить жизнь. Этого вполне хватило мне Ну и конечно - пиксель арт великолепенГеймплейный баг в самом начале, от которого я прифигел. Встал на ящик и пролетел сквозь текстуру Плохой ближний бой. Пинком возможно, но сложно мертвяка завалитьНервозный последний эпизод. Это не один и пять зомби, а гораздо большее количество тварей и ползучие хэдкрабы. Дабы совсем расслабиться нельзя было
Сегодня, 15:17
-1
Titanfall 2
Точно не один из лучших синглов

Тот самый момент, когда проходя игру спустя почти 10 лет после ее выхода расстраиваешься, что не застал ее в расцвете. Обещанная многими одна из лучших сингл-кампаний уже не впечатлила от слова совсем, а сюжет пустой и дырявый до невозможности. Единственный жирный плюс - это пушки и мехи. Это прям вышка, и я бы не отказался от Титанопада 3, но увы.

Мехи и пушки прям очень вкусныеПрыжки во времени очень классно сделаныСюжета и интриги нольОтчетливое ощущение во всем, что ты здесь только для обучения мультиплеерным приемамИнтересные механики типа прыжков во времени или боев на крыше корабля одноразовые и просто не успевают раскрыться
Сегодня, 15:02
0
Deadpool
"Мёртвый бассейн ломает стены"

Прошёл игру на ультра-насилии за всего два дня. Конечно, иногда сталкивался с нехваткой патронов и оказывался в затруднительном положении. Возможно, из-за выбранной сложности, но даже на уровне сложности ветеран игра делала вызов из-за врагов, что бьют буквально насмерть. Несмотря на то, что я не уверен, можно ли назвать боевую систему однокнопочной, уклонение/контрудар напоминает мне  Batman: Arkham Asylum. Однако, что делает эту игру по-настоящему уникальной, так это насыщенность отсылками к поп-культуре. Для тех, кто варится в комиксах и массовой культуре в целом, здесь полно множество вещей, которые приятно узнавать. Сам же сюжет, хоть и начинается банально с появлением злодея, но становится интересным благодаря забавным гэгам и атрибутам вышеупомянутой массовой культуры. Да и к тому же, Дэдпул, разрушая четвёртую стену, тоже добавляет игре уникальности. Прикол, что он единственный на экране, кто осознаёт своё существование в видеоигре очень забавляет. К слову, в игре есть несколько моментов, где Дэдпулу говорят, что бюджет игры исчерпан и сама игра становится словно 8-бит. А ещё момент с пышногрудой фанаткой понравился. Из минусов могу лишь подметить, что нет возможности покупки боеприпасов и отсутствуют дополнительные костюмы Дэдпула. Досадно, ведь можно было бы добавить того же Дэдпула с Земли-1610 либо же костюм X-Force. Несмотря на это, игра всё равно потрясная.

Разнообразие.Забавный юмор.Комичные моменты.Добротное управление.Наличие красивых дам.Отсутствуют дополнительные костюмы Дэдпула.Нет возможности покупки боеприпасов.
Сегодня, 14:32
+1
Borderlands 2
Повесилился, только когда стал богом

Мир Borderlands, пожалуй, стал стильным и закрепил за собой славу именно со второй части. Она - концентрированный витамин С видеоигр. Играя я получаю удовольствие, наслаждаюсь миром и героями, и чувствую драйв боев. 

Но есть всегда «но». К счастью для мира - каждое «но» - это не то, на чем игра делает акцент. Это не её корневые механики. Это просто то, что сделало бы игру интереснее, плавнее, более запоминающейся, как опыт, но она в этом, на мой взгляд, не нуждалась на 2012 год. Но нуждалась уже в 2018, когда вышла третья часть. В чем же я вижу «но»?

Сюжет Borderlands 2 - яма. И воспринимать её можно по-разному. Кто-то скажет, что в сюжете много дыр и не хватает изюминки, к тому же за ним тяжело следит, потому что он монотонный, чаще обращаешь внимание на эмоциональность и двинутость персонажей, чем на сюжет. Кто-то скажет, что сюжет еще можно было заполнять и заполнять. Лором, интересными историями о прошлом мира и героев. Я склоняюсь к этому варианту. Сюжету не хватает мира. Он идет фоном и не всегда обращаешь внимание на богатство, запрятанное для внимательных игроков, которые в силах следить за всем, что предлагают аудиодневники, локации и локальные истории. Мне не хватило экспозиции, которая будет лететь мне прямо в лоб. Игра предлагает много локаций, много историй, но не предлагает точки интереса. Какой-то отличительный символ отсутствует. Все лагеря, аванпосты  - выглядят одинаково и кажется, что за ними- очередной бой. Но это не так. Они могут предложить больше, но надо быть очень терпеливым игроком. Но хочется ли? 

Есть претензии к экономике, которая дает игроку много лута, дает возможность его сбагрить, но накопленные средства в итоге не во что конвертировать. Есть претензия к тому, что по-настоящему игра начинает раскрывать себя  тогда, когда заканчиваешь прокачивать персонажа. Я играл за сирену и веселье пошло, когда она стала почти богом. Когда враги умирали лишь выстрелив в меня, когда создавал черную дыру и так далее. Стала игра легкой? Да, но она приобрела для меня комфортную скорость. 

В итоге Borderlands 2 - отличная игра, уникальная для своего жанра, который во многом она и породила. Но вторая часть (я пока не прошел третью полностью) кажется вершиной того, что может предложить мир Пандоры. И если это вершина - то это печально. 

Драйвовый финал. Не затянутый, простенький, но в динамичный. Интересные навыки и билды. Приятный сюжет и харизматичные персонажи. Сложно следить хоть за какой-то историей. Так как бои постоянно происходят, то слушать и читать то, что говорят персонажи - сложно. Не зависит от языка. Игра, что в первый раз, что сейчас - не казалась мне веселой. Если говорить про геймлей. Удовольствие я испытал лишь став подобием бога за Сирену. Когда враги умирали от меня едва задев, когда сингулярность съедала их. Но до этого - скука смертная. В это плане Pre-Sequel мне понравился больше. Я так ни одной легендарки, не считая одного щита и гранаты не увидел. Деньги девать некуда, иридий почти бесполезен.
Сегодня, 13:02
0
Winx Club
Не стесняюсь своего прошлого

В свое время собирания наклеек в фотоальбомы, и жизни без инета на пк пытался пройти, в итоге забросил аж на 13 лет и прошел недавно на эмуле пс2.

На 100% 

Сегодня, 12:33