Все игрыPizza TowerОтзывы

Pizza Tower

Pizza Tower

Одна из лучших инди - игр.

ИИИИЯЯЯЯЯААААУУУ!!!

Первый плюс этой игры заключается рисовка. Она первой бросается в глаза. Сразу вспоминаешь тонны игр от СЕГИ и тому подобнее. Она через чур приятна и забавная. К тому же интерфейс через чур... а зачем тебе он? Получай пиццу с очками и телек. А телек зачем? Да по приколу, передавать все эмоции Пеппино)Второй плюс это хоть и простой, но весёлый геймплей. На каждом уровне ты побудешь в разных трансформациях. Хочешь пиццайолу рыцаря, получай, да в стенку не врежься ради ачивки! Захотел итальянца с дробовиком?! Увлекайся на трёх уровнях и расстреливай всех подряд. ТЫ ЗАХОТЕЛ ПОИГРАТЬ В ГОЛЬФ?!?! Играй). На каждом уровне есть три ачивки, три секрета, пять ингредиентов и Джером. Собери их всех ради 101%! Чтобы получить P ранг на уровне тебе понадобится Джером, Ингредиенты и всё три секрета, а также не сбивать комбо! Собьешь=рестарт. Также тебе нужно собрать всех пять ингредиентов чтобы арендовать арену с боссом.Третий и самый заключительный плюс этой игры... МУЗЫКА!!! Она будет тебе передавать всю эстетику уровней. Музыка настолько шикарна что она совпадает с уровнем которым ты играешь. Мелодия с последним боссом, а именно его 3 фаза ты почувствуешь всю злость пиццамена. Она тебе прям передаст все эмоции: сколько ты страдал, умирал, бил, убивал, стрелял и плакал! И начинается тема побега... Но, фишка в самой главной музыки это " It's Pizza time " ( тема побега из уровня ). Она будет каждый раз включаться когда ты сломаешь колонну под именем ДжонИх нет.
16 января

ВАРИО ЛЭНД ВЕРНУЛСЯ ДЕТКА!

Хотя не Варио и не Лэнд, но разрабы явно фанаты приключений Варио. Я надеюсь Нинтендо посмотрит на успех этой игры и вернутся к давно заброшенной серии. Тем более Нинтендо в последние годы очень даже часто возвращается к старым сериям, которые либо давно не обновлялись либо были не успешны, но зато хорошо показывают себя на их актуальной гибридной консоли.

17 декабря 2023

Юморных игр сейчас выходит очень мало, и в основном эту нишу занимают именно инди-игры, тогда как AAA-проекты давят на драму и эпик. Независимые разработчики не боятся смешить игроков, и у Pizza Tower это хорошо получается даже не смотря на отсутствие диалогов как таковых.

Здесь есть всё, что нужно любителям 2D-платформеров. При небольшой продолжительности игра не надоедает, но тем, кто любит проходить игры на 100% и выбивать всё, что только есть, может предложить тонну доп.контента и испытаний.

Отличный и уникальный визуальный стильБодрая музыка. Может вы не будете её слушать вне игры, но настроение она задаёт отличноРазнообразные механики. Почти в каждом уровне вы будете делать что-то новоеИнтересные уровни. Была только парочка скучных локацийИгра может пошатать нервишки, особенно тем, кто хочет всё пройти на лучший рейтинг
4 декабря 2023

Вот что значит быть итальянцем!

С ужасом обнаружил что оказывается не написал хоть какой-то отзыв по Пицце на СГ. Просто инди года и эталон платформера на годы вперёд. Чумовой визуальный стиль, это буквально искусство сделать такой безбашенный угарный визуал (каждый кадр тупо материал для мема). Музыка, которая моментально поселится в плэйлисте (12 миллионов просмотров на главном треке на ютубе о чём-то да говорят, это больше чем у любого ОСТа любой игры в этом году) и нереально бешеный динамичный геймплэй.

ДинамикаУникальнейший визуал и артМузыкаГеймплэйТупо нет
11 ноября 2023

Можно ли текстом описать все те эмоции, которые испытываешь во время игры в Pizza Tower? Я думаю, что нет.

Перед нами платформер, где мы идём из одной точки в другую. Обычно на этом моменте заканчивается уровень. Но только не здесь! Запускается таймер... И МЫ СО ВСЕХ НОГ БЕЖИМ КАК СУМАСШЕДШИЙ ОБРАТНО К НАЧАЛУ УРОВНЯ, ПОКА НАС НЕ ПОЙМАЛ ПИЦЦАГОЛОВЫЙ! Извините, вырвалось. В общем, у нас два уровня в одном: спокойная прогулка с поиском ингредиентов для пиццы, за которые дают нам деньги, а потом бешеный побег обратно. Деньги нужны, чтобы открыть доступ к боссу того этажа, где мы сейчас находимся. Главный герой может бегать, прыгать, драться. Если мы находимся в режиме бега, то способны уничтожать врагов, пробивать препятствия и так далее. Можно сравнить с Соником, когда при зажатии одной кнопки ты становишься быстрым и практически неуязвимым. Ещё иногда дают поиграть за другого персонажа, который скачет верхом на крысе. Также тут ворох секретов. Боссов достаточно и все они уникальные. У каждого свои приёмы и они становятся опаснее, когда у них становится меньше здоровья. Бои напряжённые и напоминают дуэль равных противников. На некоторых я довольно много умирал. Не особо люблю платформеры, но увидел много положительного про эту игру и было преступлением не попробовать. Мои ожидания полностью оправдались!

История повествует нам о Пеппино Спагетти, который хочет, как я понимаю, устранить конкурента его пиццерии. И вот мы идём вперёд, этаж за этажом, уровень за уровнем. Думаю, нет смысла говорить о том, что вокруг творится веселуха и безумие. Это настолько безумно, что даже прекрасно.

Визуально игра напоминает творчество в Paint. Скорее всего, так и есть на самом деле. Визуал безобразно шикарный. Даже не вспомню игры с таким внешним видом. Визуальный стиль тут делает огромную работу над восприятием игры.

А знаете, что ещё делает восприятие игры таким динамичным и великолепным? Конечно же музыка! Трудно передать, насколько она гениальная. Этот мотив до сих пор в моей голове. Раньше я от скуки напевал мотив из Марио, теперь я напеваю мотив из Pizza Tower! Добавил 4 композиции в свой плейлист. Музыка здесь - это просто надо послушать!

Слов не хватает, чтобы рассказать, какое удовольствие я испытал от прохождения этой игры. Каждый момент в ней прекрасен. Действительно инди-бриллиант и сюрприз этого года. Если представить, что геймплей, музыка, визуал и всё остальное является бутербродом, то это один из самых вкусных бутербродов в моей жизни! Не жалейте никаких денег, купите эту игру себе и своим друзьям в подарок на праздник/день рождения и прочее. Об этой игре должен знать каждый, это культурный феномен! Низкий поклон всем, кто был причастен к созданию Pizza Tower, вы гении!

безумно быстрый геймплейзубодробительный саундтрекшедевральная графикадебильный сюжет и юморинди-бриллиант
7 августа 2023

Время пиццы

Когда игра только вышла, она меня сразу же оттолкнула своим напыщенным безумием — визуал, который кажется начирканным в пэинте на скорую руку; всё вокруг скачет, орёт, находится в беспрерывном движении, что в общем тоже на любителя, да и плюс я сам по платформерам как-то не очень. Однако, благодаря быстро возросшему культу вокруг данной игры я всё же решил в неё окунуться. И это было потрясающе

Игрок примеряет на себя шкуру стереотипного итальянца - Пеппино Спагетти, чью пиццерию планирует уничтожить огромный летающий кусок пиццы. Нашего героя не устраивает такой расклад событий, и потому он на всех парах мчится прямиком в pizzaнскую башню, чтобы устранить нависшую угрозу. И сверхскорость этого итальяшки - главная особенность игры. Во время своего разгона он способен лазать по стенам, пробивать блоки, сбивать противников с ног и отскакивать вверх как пружина. Добираясь к своей цели, Пеппино придётся пробежать 20 уровней с самой разной тематикой, начиная от дикого запада и заканчивая пиццерией с жуткими аниматрониками (привет,  FNaF). Все эти локации обладают своими фишками и механиками. Так, герою предстоит стать рыцарем, полетать на космической ракете, оседлать сардельку-скакуна, сыграть в гольф, и это даже далеко не всё. И не забываем про то, что на каждом этаже башни есть свой собственный босс, битвы с которыми вы тоже запомните

В конце каждого уровня вас любезно поджидает столб по имени Джон, при столкновении с которым начинается Pizza Time, что означает, что нужно уносить ноги как можно скорее к самому начала забега, иначе вас догонит главгад и придётся проходить весь уровень заново

На мой взгляд, уровни в последней трети игры становятся скучнее и не так въедаются в память, как предыдущие, однако это всё ещё не умаляет достоинства игры. Игра однозначно стоит вашего внимания, даже если вы как и я не особо фанаты жанра, ведь она фановая и при прохождении не возникает особых трудностей (в этой игре даже нет жизней, камон). А более же хардкорные геймеры смогут оценить возможность перепрохождения уровней на лучший ранк

(И конечно не могу не добавить отдельный абзац про наикрутейший саундтрек, записанный Mr. Sauceman и ClascyJitto, где неожиданно находится место фанку, металлу и реверансам в сторону Daft Punk и старых игр про Соника и Варио. Моё почтение, около 20 треков из игры внесены в мой плейлист)

Скоростной геймплейСаундтрек, который никого не оставит равнодушнымАбсурдный юморОсновное прохождение займёт не больше 7-8 часовРеиграбельность путём открытия секреток и повышения ранговБитвы с боссами
8 июля 2023

Гигачад Итальянец месит тесто
Бегу в столовку после урока :)
Бегу в столовку после урока :)

Какая же чумовая, безбашенная, реактивная штукенция с нереальной энергетикой.

Со времен Celeste не выходило ничего настолько же крутого в жанре платформеров и вот спустя 5 лет у нас новый любимчик для почитателей прыжков с беготнёй.

Два претендента на игру года в ААА игорах уже имеются (Resident Evil 4 Remake и Hi-Fi Rush), теперь есть первый претендент среди индюшек на звание ИНДИ ГОДА. В очередной раз запуская игру у которой в стиме рейтинг под 99% думаешь, все уже придумано давно и удивить нас уже нечем, ну не может быть игра настолько крутой. Ан нет, может. Платформер года и саундтрек года на изи просто.

Отдельная уважуха что в эру всеобщего стремления к реализму выходят игры с подобным дизайном и артом. Скучаю по играм типо Earthworm Jim, Boogerman, ToeJam & Earl и прочим хитам с «сеги» где был схожий дизайн. Придурковатый мир, вычурный, гротескный, необычный, яркий и ржачный что важно.

Да Pizza Tower вдохновлялись ниндендовским Варио Лендом, но это тот случай когда ученик превзошел учителя. После Пиццы Варио ощущается и выглядит как заторможенный дедуля против гонщика Ф1 под спидами.

Не выбил хотя бы на одном уровне P Ранг — не мужик !
Не выбил хотя бы на одном уровне P Ранг — не мужик !

Если вы любите платформеры то пропускать такое просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!!

Peppino's final judgment...

Итс Факин Эмейзинг !!!

ЭнергетикаАнимацияСтилистикаМузыкаГеймплейФлоуВизуальный юморБитвы с БоссамиНеудобно перемещаться между этажами
8 апреля 2023

It's Pizza Time! или как интернет сделал (по моему мнению) лучший платформер этого десятилетия!

На протяжении нескольких лет McPig со своей фан-базой делали эту игру, отгремело много демок,  доработок, демка на SAGE19, покупка прав на Mort the Chicken и...

99% положительных отзывов в steam!

Это мощно!
Это мощно!

Чем  Pizza Tower Так особенна? У меня (наверное) есть ответ:

1. отличная комедия уровня Джима Керри со всеми его кривляниями и рисовка уровня Рена и Стимпи!

Всё этой игре кривляется, орёт и всё это крайне живо и приятно!

2.Геймплэй в этой игре отличный. У нас под контролем Пеппино Спагетти, который умеет всё! Захваты, апперкоты, захват в прыжке, полёт перерастающий в атаку и так далее. Это ещё не включая его друга Густаво и его крысу Кирпич - Это вообще отдельный пункт!

Все враги и боссы интересные, а в случае с врагами с ними можно крутые комбо накручивать и всё это на крайне атмосферных и динамичных уровнях! Обязательно с тремя секретами, одним секретным сокровищем и прохождением уровня назад вторым кругом!

В общем много разнообразия в атаках и много интересных уровней!

3.И самое лучшее МУЗЫКА!
Это просто изумительно! Динамичная, странная и очень крутая! Местами она поддерживает энергичность, а иногда, как в уровне с аниматрониками так вообще наводит жути! Пару треков я уже добавил себе в плейлист!

Что по итогу?

Pizza Tower это замечательный платформер, который я советую пройти неравнодушным к инди играм и юмору на уровне Джима Керри!

Музыка ГеймплэйГрафика
23 февраля 2023

Лучший кондидат на платформер года

Эта игра создаёт ощущение что запустил старенькую игру от сеги. Артстайл игры выглядеть как мультсериалы Nickelodeon(новая жизнь рокко, шоу рена и стимпи и даже кураж трусливый пёс). Саундтрек просто бомба, более 3-х часов музыки (+ ещё 3 часа бонусные темы). Геймплей как в старых платформерах вроде Wario Land 4 или Соника, в игре 19 уровней и в каждом одна цель добраться до конца и включать режим спидранера, добраться до стартовой точки уровня как можно быстрее. На каждый уровень есть своя уникальная механика. А так же в игре есть босс файты(куда же без них).

Визуальный стильСаундтрекГеймплей олдскульных платформеров Если ожидаете сюжета уровня Last of us, его там нетЦена, но если ухватить по акции может всё же откупиться.