Все игрыPizza TowerОтзывы

Pizza Tower

Pizza Tower
8 июля 2023

Время пиццы

Когда игра только вышла, она меня сразу же оттолкнула своим напыщенным безумием — визуал, который кажется начирканным в пэинте на скорую руку; всё вокруг скачет, орёт, находится в беспрерывном движении, что в общем тоже на любителя, да и плюс я сам по платформерам как-то не очень. Однако, благодаря быстро возросшему культу вокруг данной игры я всё же решил в неё окунуться. И это было потрясающе

Игрок примеряет на себя шкуру стереотипного итальянца - Пеппино Спагетти, чью пиццерию планирует уничтожить огромный летающий кусок пиццы. Нашего героя не устраивает такой расклад событий, и потому он на всех парах мчится прямиком в pizzaнскую башню, чтобы устранить нависшую угрозу. И сверхскорость этого итальяшки - главная особенность игры. Во время своего разгона он способен лазать по стенам, пробивать блоки, сбивать противников с ног и отскакивать вверх как пружина. Добираясь к своей цели, Пеппино придётся пробежать 20 уровней с самой разной тематикой, начиная от дикого запада и заканчивая пиццерией с жуткими аниматрониками (привет,  FNaF). Все эти локации обладают своими фишками и механиками. Так, герою предстоит стать рыцарем, полетать на космической ракете, оседлать сардельку-скакуна, сыграть в гольф, и это даже далеко не всё. И не забываем про то, что на каждом этаже башни есть свой собственный босс, битвы с которыми вы тоже запомните

В конце каждого уровня вас любезно поджидает столб по имени Джон, при столкновении с которым начинается Pizza Time, что означает, что нужно уносить ноги как можно скорее к самому начала забега, иначе вас догонит главгад и придётся проходить весь уровень заново

На мой взгляд, уровни в последней трети игры становятся скучнее и не так въедаются в память, как предыдущие, однако это всё ещё не умаляет достоинства игры. Игра однозначно стоит вашего внимания, даже если вы как и я не особо фанаты жанра, ведь она фановая и при прохождении не возникает особых трудностей (в этой игре даже нет жизней, камон). А более же хардкорные геймеры смогут оценить возможность перепрохождения уровней на лучший ранк

(И конечно не могу не добавить отдельный абзац про наикрутейший саундтрек, записанный Mr. Sauceman и ClascyJitto, где неожиданно находится место фанку, металлу и реверансам в сторону Daft Punk и старых игр про Соника и Варио. Моё почтение, около 20 треков из игры внесены в мой плейлист)

Скоростной геймплейСаундтрек, который никого не оставит равнодушнымАбсурдный юморОсновное прохождение займёт не больше 7-8 часовРеиграбельность путём открытия секреток и повышения ранговБитвы с боссами