Все игрыPizza TowerОтзывы

Pizza Tower

Pizza Tower
7 августа 2023

Можно ли текстом описать все те эмоции, которые испытываешь во время игры в Pizza Tower? Я думаю, что нет.

Перед нами платформер, где мы идём из одной точки в другую. Обычно на этом моменте заканчивается уровень. Но только не здесь! Запускается таймер... И МЫ СО ВСЕХ НОГ БЕЖИМ КАК СУМАСШЕДШИЙ ОБРАТНО К НАЧАЛУ УРОВНЯ, ПОКА НАС НЕ ПОЙМАЛ ПИЦЦАГОЛОВЫЙ! Извините, вырвалось. В общем, у нас два уровня в одном: спокойная прогулка с поиском ингредиентов для пиццы, за которые дают нам деньги, а потом бешеный побег обратно. Деньги нужны, чтобы открыть доступ к боссу того этажа, где мы сейчас находимся. Главный герой может бегать, прыгать, драться. Если мы находимся в режиме бега, то способны уничтожать врагов, пробивать препятствия и так далее. Можно сравнить с Соником, когда при зажатии одной кнопки ты становишься быстрым и практически неуязвимым. Ещё иногда дают поиграть за другого персонажа, который скачет верхом на крысе. Также тут ворох секретов. Боссов достаточно и все они уникальные. У каждого свои приёмы и они становятся опаснее, когда у них становится меньше здоровья. Бои напряжённые и напоминают дуэль равных противников. На некоторых я довольно много умирал. Не особо люблю платформеры, но увидел много положительного про эту игру и было преступлением не попробовать. Мои ожидания полностью оправдались!

История повествует нам о Пеппино Спагетти, который хочет, как я понимаю, устранить конкурента его пиццерии. И вот мы идём вперёд, этаж за этажом, уровень за уровнем. Думаю, нет смысла говорить о том, что вокруг творится веселуха и безумие. Это настолько безумно, что даже прекрасно.

Визуально игра напоминает творчество в Paint. Скорее всего, так и есть на самом деле. Визуал безобразно шикарный. Даже не вспомню игры с таким внешним видом. Визуальный стиль тут делает огромную работу над восприятием игры.

А знаете, что ещё делает восприятие игры таким динамичным и великолепным? Конечно же музыка! Трудно передать, насколько она гениальная. Этот мотив до сих пор в моей голове. Раньше я от скуки напевал мотив из Марио, теперь я напеваю мотив из Pizza Tower! Добавил 4 композиции в свой плейлист. Музыка здесь - это просто надо послушать!

Слов не хватает, чтобы рассказать, какое удовольствие я испытал от прохождения этой игры. Каждый момент в ней прекрасен. Действительно инди-бриллиант и сюрприз этого года. Если представить, что геймплей, музыка, визуал и всё остальное является бутербродом, то это один из самых вкусных бутербродов в моей жизни! Не жалейте никаких денег, купите эту игру себе и своим друзьям в подарок на праздник/день рождения и прочее. Об этой игре должен знать каждый, это культурный феномен! Низкий поклон всем, кто был причастен к созданию Pizza Tower, вы гении!

безумно быстрый геймплейзубодробительный саундтрекшедевральная графикадебильный сюжет и юморинди-бриллиант