Все игрыMy Friend PedroОтзывы

My Friend Pedro

My Friend Pedro

Пробежал в момент выхода. Пробежал сейчас уже на максимальный рейтинг уровней. Все встало на места - зачем нужен счетчик. Пришлось даже немного подумать как проходить уровни, иногда без этого не удается наполнять мультипликатор очков - нужна волна убийств, в идеале непрерывная. А напоследок узнал, что замедление времени время не замедляет) А замедляет всех на уровне.

Во славу Джона Уика, он ведь тоже иногда кажется мультяшным. На закуску гротеск и сатира в сюжете, которого насыпали совсем уж чуть-чуть.

20 ноября 2023

Иногда надо отдохнуть

Рано или поздно от ААА игр и франшиз устаешь. Устаешь от приевшихся лиц главных героев. Устаешь от зачистки очередного открытого мира. Устаешь от сложных щей сюжетов и спасения опять планеты или опять мира.

В такой момент нужно переключиться на что-то легкое, непринужденное и веселое. И если сессионнки не канают, то My Friend Pedro - неплохой вариант, чтобы отдохнуть вечер-другой.

Это простое спинномозговое развлечение с совсем необязательным сюжетом, с твистом на уровне "О, ЭТО ТЫ?", с интуитивно понятным геймплеем, в котором главный герой просто бежит из пункта "А" в пункт "Б" то и дело крутя сальтухи с замедлением времени и уворачиваясь от сотни пуль.

Да, вышло неидеально. Вторая половина значительно проигрывает первой и выдает не совсем уместный платформинг и чаще генерирует душные ситуации. Но так как игра проходится буквально за 3 часа, разозлиться или возненавидеть ее за это время надо еще постараться.

Главное - это относиться к ней так же, как и она к сама себе.

Несерьезно.

10 мая 2023

МОЙ ДРУГ - БАНАН

Так, так...Что у нас тут? Индюшка про летающие бананы и ничего больше? Конечно нет! Играя в эту игру вы забудете обо всём и погрузитесь в экшен с паркуром и пострелушкой на каждом повороте. Баги я замечал, но они мне не мешали здорово повеселиться. Советую всем и ставлю 8/10

24 марта 2023

Очередной незамысловатый, но круто реализованный инди-проект.

Геймплей? Сальто! Постоянное движение, замедление времени, стрельба, кульбиты. Оружие стандартное: пистолеты, узи, дробовик, штурмовая винтовка и снайперка. Приятнее всего здесь стрелять именно по-македонски. Порой игра даёт нам шанс повеселиться отстрелом врагов с помощью сковородки, катания на скейтборде, прыжкам на батутах. Никакой серьёзности здесь нет, только фан и полный абсурд происходящего, но это хорошо! Было удачным решением выпустить такой угар летом, когда интересных игр вообще нет.

Сюжет здесь вроде был, но как-то не обращаешь на него внимания.

Графика довольно простая, но явно лучше своего браузерного оригинала. Глаза не режет и на том спасибо.

Музыка как-то мимо ушей прошла.

Игра очень фановая, но слишком короткая, спокойно проходится за 3-4 часа.

Было весело, но чего-то лично мне не хватило.