Все игрыFull ThrottleОтзывы

Full Throttle

Full Throttle

в целом каеф. немного смазали впечатление моменты, когда неочевидно, что нужно сделать (что типично для жанра), особенно в той части, где надо драться на мотоциклах. хотя сами драки на мотоциклах это приятная неожиданность для квеста.

стильмузыкаюморнеобычные для квестов геймплейные вставкичасто неочевидно, что нужно сделать, пришлось заглядывать в гайды
28 февраля

If you know - You know.

Классика жанра квест; С звёздным составом, приятной рисовкой, бомбическим роком и сюжетом про идеалы, непокорность, дружбу и капитализм. Такого больше не делают...

Я мчу по автостраде, и ощущаю ветер на лице.Мои руки на руле и в сердце пламяЧувствую, меня не остановить...... хоть они и попытаются. (На чоппере Берёт на таран космический шатл)Не было продолжения; Но едва ли это минус данной игры... скорее самой ситуации.
4 февраля

Качественный мультфильм.

Шикарная игра от тогдашних мастеров Lucas Arts. Их игры зачастую представлены в виде Point & Click приключений за редкими исключениями, и это не игры по звёздным войнам. Зато истории в них были выполнены на высочайшем уровне и сделаны с большой любовью.

Вот и данная игра в своей сути - простой квест, но внутри он даёт нам интригующую историю в антураже брутального байкерского мира. И какой антураж, такое и музыкальное сопровождение, и я имею в виду тяжелые роковые запилы, что увеличивает эффект брутальности. При этом юмор смотрится во всём этом органично и, что немало важно, смешно. Уже это может заставить проявить интерес. Ну, по крайне мере, у меня было так.

Интересные повороты сюжета вкупе со смешными репликами и ситуациями, добавим ещё, шикарный визуальный стиль давали мне представление не об игре, а  об отлично сделанном мультфильме, словно я нахожусь на сеансе в кинотеатре, где периодически давали нажать на кнопки мыши. И такие ощущения дорогого стоит.

Однозначно рекомендую к ознакомлению всех ценителей жанра или отличных сюжетов.

Юмор.Сюжет.Визуальный стиль.Музыка, особенно заглавная.
8 мая 2023

Это знать надо! Это классика, блджать!

Отличный квест 1995 года в современной обёртке про брутальных мужиков на массивных байках в мире недалёкого будущего, где верх берут технологии и машины на пердильной тяге.

Несмотря на малую продолжительность (если не тупить, то можно пройти часа за 3), она моментально затягивает тебя в свой яркий мир, где ты проникаешься местным сеттингом, интересным сюжетом, мега-харизматичными персонажами и великолепной музыкой. С опенинга я чуть не кончил, потому что он довольно киношный... да и, в целом, вся игра воспринимается как крутое стильное кинцо на вечерок. А какая озвучка.... мммм... ведь главного злодея озвучивает сам Марк Хэмилл и его голос, как и голос Бена, заставляет тело покрыться мурашками. Это я к тому, что играть нужно строго в оригинале для полноты атмосферы. Что касается пазлов, то они все логичные и не перегруженные. Затупы возникают в паре моментов, но быстро разрешаются, если тщательно исследовать локации и периодически включать думалку.

Но в семье не без урода. Здесь это мини-игры. Если драки на байке с различными быдланами и езда на нём же из точки в точку воспринимаются хорошо, вписываются в общее повествование, то дерби на машинах - это лютая дрисня, которую хочется моментально скипнуть (благо такая возможность есть). Управление ими п**дец кривое, а тачки п**дец неповоротливые. Но эта дичь проходится буквально за 5 минут, так что общее впечатление не портит.

Итак, если вы ещё не играли, то настоятельно рекомендую восполнить пробел.

СюжетАтмосфераГоловоломкиМини-игры