Far Cry 6

Far Cry 6

Идеал?

Эта игра воплощает все мои любимые элементы видеоигр Нету
5 марта

Хороший персонаж, убивает крокодила, дропнул на этом плебейском моменте.

Женщина в главной роли.Джон Карло Эспазито в роли злодея. Наличие боев животных и ставок на них.
3 марта

Это тот самый Far Cry

Не понимаю я хейта к игре. Возможно на его фоне игра мне кажется хорошей, но всё же кажется. По сравнению с предыдущей частью достаточно отличных изменений чтобы называть это следующей частью. Хуже 5 части лишь если вам важно получить ачивку за прохождение игры, а большие игры вы не любите. Я вот не люблю большие игры, но из-за отсутствия сюжета, тут просто приятно играть. Собирать, ездить, открывать, стрелять.

Лутер-шутер? Да нет. Я терпеть не могу жанр, но тут всё фиксица просто настройкой сложности. На среднем уровне я ПОЛНОСТЬЮ игнорировал нужный тип пуль, сложность задания и экшн при этом был довольно интересныйМир просто огромный, и каким-то образом перемещение по нему не утомляет. Я через два часа игры поймал себя на мысли что эта игра стоила своих денег, даже если бы тут не было квестов и врагов. Просто ходить по этому разнообразию - невероятно красиво и визуально, и аудиально, и механически, потому что...Тут самая приятная система перемещения в серии. Бег конечно душит выносливостью, но в остальном - всё очень хорошо. Машины, самолёты, вертолёты, вингсьют... Но L3↑ пешком конечно всё ещё посредственный.Кооп. Не так много подобных игр существует для коопаОптимизацияЗа 15$ щас это полноценная огромная игра, где можно летать, плавать, стелсить, фармить, детективить, ездить, стрелять, карабкаться, охотится, рыбу ловить, строить здания, отправлять наёмников, жечь биллборды, кататься на катерах, драться петухами и ещё оч много всего. При такой комплексности - игра работает, что уже чудо. И что самое главное - мне играть её приятней, чем в культовую третью или рдр2. Сундуки на карте засыпаны бессмысленными ресурсами в основном. Новые пушки и шмотки размазаны по всему хронометражу игры.Сюжет не увлекает, но никто и не заставляет его слушать/читать/смотретьПоиск сокровищ то ли чуть хуже, чем в 5 части, то ли такой жеНасколько я понимаю - DLC это полный проходняк, что при хронометраже основной игры - превращает платный контент в мусор.
21 февраля

Хуже пятой части.

Красивый островПотрясающая музыка из радиоСкучный сюжетСлабый и неинтересный злодей
13 февраля

Лучшая атмосфера и один из лучших главных антагонистов в серии.

Наконец я прошёл Far Cry 6, я долго думал проходить её или нет. Но, после долгих раздумий, я решился всё таки её пройти, и не пожалел.

Когда я глянул первый же кинематографический трейлер в далёком 2020 году, то меня игра действительно заинтересовала.  Меня в первую очередь зацепил сеттинг, страна на подобии Кубы, жаркий климат, ослепляющее оранжевое солнце.  И в конце концов революция ( моя любимая тема). Ну и конечно же главный антагонист - Антон Кастильо, он выглядел устрашающим, харизматичным, да боже, в конце концов его играл актёр Джанкарло Эспозито.

А я напомню, что Джанкарло Эспозито, очень, очень, хороший актёр.

Ладно, перейду к самой игре.

Начну с сеттинга, как бы я не любил, как бы я ненавидел джунгли, тропики, в играх. НО тут,  мне этот сеттинг... понравился. В этом заслуга Ubisoft, какой бы она компанией не была, но у них отлично получается передать всю атмосферу и колорит места действий в играх. В игре у нас пять регионов,  и каждый отличается от друга друга, каждый регион особенный, где то поля, где то болота и горы, а где то джунгли. Начну с Острова Сантуарио, это остров на котором мы  начинаем свой путь повстанца за Дани Рохаса, в каждом регионе есть ещё несколько "районов" и они тоже отличаются. На Острове Сантуарио, есть два района, это - Кито и Венсехо.  Дальше по сюжету мы останавливаемся на Архипелаге Zamok. Просто небольшие островки, ничего особенного. Дальше у нас идёт выбор куда дальше направляться, я же выбрал Эль-Эсте. Этот регион преимущественно состоит из джунглей и гор. Но так-же есть небольшие равнины и один небольшой город. Районы - Сьерра-Пердида, Конуко, Ла-Хойя.  Затем когда я прошёл этот регион, я  направился  в Валье-де-Оро. Он состоит из болот, холмов, и гор, есть пару небольших городов.  Районы - Баласерас, Крус-дель-Сальвадор, Новентармас, Барьяль. И предпоследний регион - Мадругада, состоит из гор, полей табака, и небольшого городка. Районы - Коста-дель-Мар, Лосания, Агуас-Линдас. Ну и самый вкусный регион - Эсперанса, это один  небольшой регион, в нём находиться столица Яры, Эсперанса. А точно, забыл сказать. Сюжет игры происходит в вымышленной стране Яре, прототип Кубы.

Так..  О  чём до этого говорил.. А да, об атмосфере. Музыка.. О это блаженство, кто бы что не говорил, но, Ubisoft умеют подбирать музыку для своих игр.

Мои самые любимые треки - Mamasita (Vox), Cuba Linda, Rumba de la Buena,  Quiéreme, Ave Maria, Havana, Dinero, Livin' la Vida Loca. Из саундтрека больше всего запомнилась главная тема игры - Libertad Pedro Bromfman.

Сюжет:

Местом действия станет страна Яра — «застывший во времени тропический рай», где местный диктатор Антон Кастильо намерен любыми методами вернуть своей нации былую славу. Он рассчитывает, что его сын Диего в будущем продолжит его кровавый путь.

Разумеется, жестокость правителя зажгла огонь местного сопротивления, к которому и присоединится игрок в роли Дани Рохаса — на этот раз не гостя региона, а местного жителя.

Игроки будут сражаться за свободу не только в местных джунглях и на побережье, но и в городе Эсперанса — столице Яры.

Графика:

Тут спорная тема.. Если в Far Cry 5, была одна из лучших игр в плане графики в принципе, то тут..

Местами игра реально выдаёт красивые кадры, например:

Но иногда, в некоторых планах, игра сильно проигрывает прошлой части. Бывало, иногда всякие артефакты были на экране, не подумайте, это проблемы не с моей видеокартой или ещё чем то, нет, у меня довольно мощный ПК, это проблемы  движка Dunia Engine, который уже не вывозит, хотя в Far Cry 5, он был офигенен. Но тут походу, Ubisoft захотели все соки из него выдавить. Короче не без минусов.

Общее впечатление от игры:

Тут всё нормально, игра мне понравилась и даже запомнилась,  она конечно не лучше 5 части, но в этой тоже есть плюсы, но есть и минусы.

Уровни или же ранги:

О боже.. Как же я их ненавидел в New Dawn, с них у меня жопа горела. Но, стоит признать, Ubisoft эту систему тут сделали лучше. Во первых - Сами ранги стало легче прокачивать, во вторых - за всю игру, внимание, у меня не было проблем с рангом, в отличии от NW. Где каждая перестрелка с врагом была будто бы последней.

Антон  Кастильо:

Антон мне понравился,  конечно, по большей части из-за того, что его играл Джанкарло Эспозито.  Но  всё же, злодей получился офигенный, начиная с внешнего вида, заканчивая его историей.  Мне реально хотелось ему сопереживать местами.

Диего Кастильо:

Он получился неплохим, наконец Ubisoft Monreal научились делать детей.

Геймплей:

Ну тут ничего нового, обычный FC, только с рангами и новыми мелкими фишками.

Оценка и вывод:

Моя оценка игре 8/10,  игра мне понравилась, иногда было грустно, иногда весело. Игра хорошая, и недооцененная, да на релизе был настоящий ужас. Но сейчас игру немного исправили ( хоть некоторые баги остались, а с ними и вылеты, но они редкие), и она стала намного лучше.

Игру советую, на этом я закончу, всем пока!

СеттингСаундтрекСюжетОткрытый мир ( по нему было интересно гулять и исследовать его)Музыка на радиоПерсонажиДжанкарло ЭспозитоМестами очень косячная графикаМаленькая продолжительность сюжета, хотелось бы побольше(Релиз в 2020 году.Баги ( но редкие)Вылеты ( но редкие)
2 декабря 2023

Практически тот же фар край 5, только в 10 раз больше (гринда)

В техническом плане игра хороша, так как это почти та же самая фар край 5 (в которой пейзажи были всё же покруче)В плане сюжетного повествования и геймплейного развития это полный правал, так как это почти та же самая фар край 5, только гг научился говорить (что картину особо не меняет)
20 июля 2023

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО!!!

Крайне не рекомендую данную хрень, мне её хоть подарили, но мне даже те чужие деньги было жалко что за нее уплочен.
Нет ни одной причины хоть как то оправдать то что сделали с Far cry серией, да и вообщем со всеми другими что есть у ubishit.

Приятная стрельба, угробленная минусами ниже.Охрененный сеттинг, который угроблен минусом ниже.Отвратительный сюжет, мне не хотелось ни секунды сопереживать сопротивлению, наверное тот случай когда я бы хотел за Кастильо вырезать каждого члена сопротивления.Сделать из игры где ты стреляешь от бедра, летя на тросе с 3 этажа, при этом убивая 5-6 человек, лутер шутер. Достойный шаг. Достойный шаг идиота. Я не понимаю на кой нахрен это было надо делать. Выходит по мнению маркитологов которые лучше нас с вами знают как надо, долбежка в жир и исскуственные ограничения, а ну и да различные разноцветные рамочки это прям то самое что мы и хотим да?Размер карты. Честно я не понимаю людей которые фапают на размер, а не умелое использование, карта напичкана однотипными активностями, да ящиками с одежкой, прям найти вау места не выходит, в отличие от прошлых частей.Интерфейс полная срань, меня в первую же секунду разозлило насколько не интуитивно сделано всё меню, особенно порадовало смешать все активности и побочки в одном журнале никак их не выделяя, при этом на карте они это сделалиUbishit гори в аду.
14 июня 2023

Душа в эстетике

Вот у этой игры был потенциал стать действительно интересным и иммерсивным симулятором партизана. Ну, представляем: крафт из говна и палок малой крохи ресурсов, и которую надо еще подумать, как применить; лавирование между патрулями по сокрытым тропам, установка наблюдения за аванпостами и инфрастуктурой, так же координирование саботажных операций боевых групп - и ведь все эти механики так или иначе есть в игре, просто они никак не работают на геймплей. Вот, например, зачем в игре нужна огромная сеть партизанских троп, если по умолчанию окружение нейтрально к игроку по законам социального стелса. Эти тропы не нужны для сокрытия от патрулей, ведь им на героя все равно. Они не нужны для быстрых побегов, ведь погони - это не проблема. Не нужны они и для логистики. Нельзя создавать новые маршруты, а старые нельзя скомпрометировать. Эти тропы, как и другие механики, которые могли сделать из игры умную тактику, вообще есть в игре исключительно ради ЭСТЕТИКИ.

Ну, я давно принял, что в Опен Ворлдах только эстетика и общий вайб по вкусу и важны. Потому что даже лучшие представители жанра пока еще не способны организовать стойкий интерес к своим механикам больше чем на первые 10-15 часов. После этого предела все они превращаются в механическую зачистку карты с нулевым челленджем. Возможно, во всей индустрии есть 5 Опен ворлдов, которым удалось преодолеть 10-15 часовой барьер до следующей точки в 40 часов. Главное, что может удерживать игрока в этих мирах - это сами миры. Их эстетика. А понятие эстетики охватывает не только визуальные красоты, а и нарративные темы, и такие чисто музейные механики, создаваемые только для поддержания сэттинга. Вроде как в Rdr2 геймплей представляет собой одну большую катастрофу из поломанных систем, которые на самом деле просто выполняют другую задачу. Служат погружению и естественному отыгрышу заготовленной роли. Или вот никто не влюблен в Ведьмака за его просто нормальную боевую систему или бесконечное следования за чьими-то следами. Ведьмака любят за мир, за нарратив, за его душу.

И вот душа, сам неожидал, у Far Cry 6 присуствует. Я ее нашел, когда ехал под закатным солнцем на Кабриалете 60х годов. и пока с смотрел на этот прекрасный мир через сочный теплый фильтр, главная героиня подпевала зажигательной песни на радио. Там я сразу понял, что мне тупо в кайф быть в этом мире, а весь геймплей мне нужен только для понимания своей роли. Яра - это полноценно воссозданное государство с развитой инфраструктурой. Города, связанные развитой дорожной сетью, пыльные деревни со своей жизнью, промышленные и военные объекты. И это очень красивый и колоритный мир. В этом мире хочется находится под этим теплым сочным фильтром. А весь созданный, но нихера не работающий как геймплей геймплей нужен для создания роли для Гг и ее отыгрыша игроком. Такие веяния в современных опенворлдах. Ролевая игры через костыли неработающих механик.

А еще я поставил испанский дубляж, и так как сабы отставали на одну - две реплики, я часто нихера не понимал, что там говорили персонажи. Но они смогли достучатся мне прямо до сердца.

И спасибо Юбисофт за щедрые бесплатные выходные, за которые я в абсолютно неспешном темпе успел пройти игру на халяву.

ЯраИспанский дубляж усиливющие колорит и погружение в сэттингЭстетика Тайникине рэп часть радио которому гг подпеваетигра все таки может задушить если слишком часто открывать картуне слишком большое колличество интересных миссий
14 марта 2023

Игра на любителя

Для меня, любителя зачищать открытые миры, игра получилась интересной, понравился открытый мир и сюжет, который особо звёзд с неба не хватает, понравился сеттинг

Как сообщал ранее, игра действительно на любителя, с приличной долей вероятности, игра вам может не понравиться

открытый мирглавный злодей
19 ноября 2022

Оно вам не надо

Правда, не нужно. Лучше поиграйте в 5 или перепройдите 3 часть.Трижды переваренный кусок субстанции.

Уже надоело.

Огромная карта, дебильный сюжет, невнятная система прокачки через одежду.

Ничего не потеряете если пропустите, если поиграть охота, то вы знаете что вас ждет.