Far Cry 6

Far Cry 6
2 декабря 2023

Лучшая атмосфера и один из лучших главных антагонистов в серии.

Наконец я прошёл Far Cry 6, я долго думал проходить её или нет. Но, после долгих раздумий, я решился всё таки её пройти, и не пожалел.

Когда я глянул первый же кинематографический трейлер в далёком 2020 году, то меня игра действительно заинтересовала.  Меня в первую очередь зацепил сеттинг, страна на подобии Кубы, жаркий климат, ослепляющее оранжевое солнце.  И в конце концов революция ( моя любимая тема). Ну и конечно же главный антагонист - Антон Кастильо, он выглядел устрашающим, харизматичным, да боже, в конце концов его играл актёр Джанкарло Эспозито.

А я напомню, что Джанкарло Эспозито, очень, очень, хороший актёр.

Ладно, перейду к самой игре.

Начну с сеттинга, как бы я не любил, как бы я ненавидел джунгли, тропики, в играх. НО тут,  мне этот сеттинг... понравился. В этом заслуга Ubisoft, какой бы она компанией не была, но у них отлично получается передать всю атмосферу и колорит места действий в играх. В игре у нас пять регионов,  и каждый отличается от друга друга, каждый регион особенный, где то поля, где то болота и горы, а где то джунгли. Начну с Острова Сантуарио, это остров на котором мы  начинаем свой путь повстанца за Дани Рохаса, в каждом регионе есть ещё несколько "районов" и они тоже отличаются. На Острове Сантуарио, есть два района, это - Кито и Венсехо.  Дальше по сюжету мы останавливаемся на Архипелаге Zamok. Просто небольшие островки, ничего особенного. Дальше у нас идёт выбор куда дальше направляться, я же выбрал Эль-Эсте. Этот регион преимущественно состоит из джунглей и гор. Но так-же есть небольшие равнины и один небольшой город. Районы - Сьерра-Пердида, Конуко, Ла-Хойя.  Затем когда я прошёл этот регион, я  направился  в Валье-де-Оро. Он состоит из болот, холмов, и гор, есть пару небольших городов.  Районы - Баласерас, Крус-дель-Сальвадор, Новентармас, Барьяль. И предпоследний регион - Мадругада, состоит из гор, полей табака, и небольшого городка. Районы - Коста-дель-Мар, Лосания, Агуас-Линдас. Ну и самый вкусный регион - Эсперанса, это один  небольшой регион, в нём находиться столица Яры, Эсперанса. А точно, забыл сказать. Сюжет игры происходит в вымышленной стране Яре, прототип Кубы.

Так..  О  чём до этого говорил.. А да, об атмосфере. Музыка.. О это блаженство, кто бы что не говорил, но, Ubisoft умеют подбирать музыку для своих игр.

Мои самые любимые треки - Mamasita (Vox), Cuba Linda, Rumba de la Buena,  Quiéreme, Ave Maria, Havana, Dinero, Livin' la Vida Loca. Из саундтрека больше всего запомнилась главная тема игры - Libertad Pedro Bromfman.

Сюжет:

Местом действия станет страна Яра — «застывший во времени тропический рай», где местный диктатор Антон Кастильо намерен любыми методами вернуть своей нации былую славу. Он рассчитывает, что его сын Диего в будущем продолжит его кровавый путь.

Разумеется, жестокость правителя зажгла огонь местного сопротивления, к которому и присоединится игрок в роли Дани Рохаса — на этот раз не гостя региона, а местного жителя.

Игроки будут сражаться за свободу не только в местных джунглях и на побережье, но и в городе Эсперанса — столице Яры.

Графика:

Тут спорная тема.. Если в Far Cry 5, была одна из лучших игр в плане графики в принципе, то тут..

Местами игра реально выдаёт красивые кадры, например:

Но иногда, в некоторых планах, игра сильно проигрывает прошлой части. Бывало, иногда всякие артефакты были на экране, не подумайте, это проблемы не с моей видеокартой или ещё чем то, нет, у меня довольно мощный ПК, это проблемы  движка Dunia Engine, который уже не вывозит, хотя в Far Cry 5, он был офигенен. Но тут походу, Ubisoft захотели все соки из него выдавить. Короче не без минусов.

Общее впечатление от игры:

Тут всё нормально, игра мне понравилась и даже запомнилась,  она конечно не лучше 5 части, но в этой тоже есть плюсы, но есть и минусы.

Уровни или же ранги:

О боже.. Как же я их ненавидел в New Dawn, с них у меня жопа горела. Но, стоит признать, Ubisoft эту систему тут сделали лучше. Во первых - Сами ранги стало легче прокачивать, во вторых - за всю игру, внимание, у меня не было проблем с рангом, в отличии от NW. Где каждая перестрелка с врагом была будто бы последней.

Антон  Кастильо:

Антон мне понравился,  конечно, по большей части из-за того, что его играл Джанкарло Эспозито.  Но  всё же, злодей получился офигенный, начиная с внешнего вида, заканчивая его историей.  Мне реально хотелось ему сопереживать местами.

Диего Кастильо:

Он получился неплохим, наконец Ubisoft Monreal научились делать детей.

Геймплей:

Ну тут ничего нового, обычный FC, только с рангами и новыми мелкими фишками.

Оценка и вывод:

Моя оценка игре 8/10,  игра мне понравилась, иногда было грустно, иногда весело. Игра хорошая, и недооцененная, да на релизе был настоящий ужас. Но сейчас игру немного исправили ( хоть некоторые баги остались, а с ними и вылеты, но они редкие), и она стала намного лучше.

Игру советую, на этом я закончу, всем пока!

СеттингСаундтрекСюжетОткрытый мир ( по нему было интересно гулять и исследовать его)Музыка на радиоПерсонажиДжанкарло ЭспозитоМестами очень косячная графикаМаленькая продолжительность сюжета, хотелось бы побольше(Релиз в 2020 году.Баги ( но редкие)Вылеты ( но редкие)