Brothers: A Tale of Two Sons

Brothers: A Tale of Two Sons

Взросление через утрату

Долго не мог добраться до этой игры. Постоянно не хватало человека, с которым её можно было бы пройти. Человека, с которым можно будет разделить и трудности и радость и горе.

Простая история двух братьев, отправляющихся в путешествие в поисках лекарства для больного отца, постепенно превращается в минималистичную трагедию о взрослении и цене жизни.

История поначалу кажется если и не веселой, то как минимум ламповой и светлой. Милый городок, лесок, поля. Но чем дальше братья забираются – тем мрачнее становится мир вокруг них. Тут и тролли, и заброшенное поле битвы, где буквально приходится идти по трупам, кровавый культ... Brothers: A Tale of Two Sons умело играется с ожиданиями, постоянно подкидывая новый опыт. Будь то эмоциональный или игровой.

Если у вас есть человек, с которым можно разделить противоречивые эмоции – эту игру упускать не стоит.

Трагичная история, рассказанная без единого понятного словаДизайн окружения. Локации хочется рассматривать сидя на скамеечках на протяжении всей игрыКрасивая и запоминающаяся музыкаУникальность любой игровой ситуацииОчень простое и удобное управление, даже при игре с одной клавиатурыОбширный и многополярный эмоциональный опытПродолжительность. Игра проходится за один вечер и дарит концентрированный заряд эмоцийВстречаются визуальные баги и проблемы с анимациями
16 апреля

Приключенческая головоломка, рассказывающая историю двух братьев в фантастическом средневековом мире. Это простая игра, в техническом плате выполненная на посредственном уровне. Но из-за того, что это игра от Юсефа Фареса, который в будущем выпустил A Way Out и It Takes Two, эта игра - также моя рекомендация для ознакомления. Главным образом потому, что она предоставляет новый игровой опыт: также, как и в других играх Фареса, вам предстоит пройти игру двумя персонажами, однако, здесь оба персонажа находятся под одновременным контролем одного игрока. Причём вам нужно не переключаться между ними, а управлять ими правым и левым стиком соответственно. Это немного ломает мозг. Чтобы окончательно не заставить мозг психовать, в дополнение к стикам есть только пара кнопок, отвечающих за действие того или иного брата. Поэтому приноровиться и управлять сразу двумя братьями становится выполнимой задачей.

Графика в игре такая, что лучше играть в неё на небольшом экране Свитча. Также игра довольно короткая, но просят за неё прилично - поэтому брать только на распродаже.

10 июня 2023

Вот и ещё одна относительно старая игра, вышедшая в 2013 году. Часто слышал об этой игре и вот наконец решил пройти её.

Одного из создателей мы уже знаем по необычным играм, где упор всегда идёт на кооператив и совместные взаимодействия. Вы также знаете этого человека по его нелюбви к Оскару.

Я рад, что приобрёл геймпад, потому что управлять здесь нужно сразу двумя персонажами. Два брата: старший и младший. Однако бывает трудно следить за обоими одновременно. Поэтому я часто сталкивался с тем, что одним братом я управляю нормально, а другой упёрся куда-то в препятствие. Я бы сказал, что эта игра - кооператив для одного. Довольно забавный и необычный игровой опыт. Загадки в игре не сложные и решаются буквально с первого взгляда. Младший брат может проникнуть в узкие проходы и внести свой вклад в продвижение. Старший может местами полагаться на свой рост и силу. Я остался доволен, это было и правда необычно, когда ты играешь сразу за двух персонажей. Интерфейса в игре нет, что отлично играет на атмосферу. По пути нам будут встречаться лавочки, на которые можно вдвоём сесть. После посадки нам будет открываться красивый вид, который может заслужить вашего скриншота.

Сюжет здесь по-своему уникальный. Всё вокруг похоже на сказку. Тут есть разные существа, по типу гигантов и грифонов. Мы же являемся простыми людьми. У братьев смертельно заболел отец. И вот они уже пошли в опасное путешествие за волшебной водой, которая способна излечить отца. По ходу путешествия мы опционально можем помогать тем, кого встретим на пути. Старайтесь почаще сворачивать в другую сторону от основного пути. Это того стоит. Хоть персонажи и мямлят что-то на своём языке, всё равно понимаешь их. За этой сказкой интересно наблюдать. Так что сюжетная часть отличная, ради неё и стоит играть, помимо интересного игрового опыта.

Визуальный стиль здесь дополняет атмосферу. Сказка, стоит признать, мрачная. Небольшая жесть тут присутствует, что радует мой взрослый глаз.

Музыка здесь играет только в нужные сюжету моменты. В остальное время тишина и звуки окружающей среды. Всё работает на нужную атмосферу.

Я остался доволен игрой, в ней действительно есть своя душа. Запомнится она, как указано в описании игры, навсегда. Проходится за 3-4 часа и всегда в окружении и геймплее есть разнообразие. Такие игры обязательно должны существовать, как отвлечение от уже приевшихся жанров. Обязательно поиграйте, если устали от любимого жанра и хотите попробовать что-то совершенно новое.

уникальный геймплейприятный визуалхороший сюжетвеликолепная атмосфераидеально для отвлечения от других игр
11 апреля 2023

Сквозь реки слез и сугробы взросления

Удивительный по своей атмосфере и геймплею проект заменяет многие кооперативные игры, ведь ты можешь играть один за двух персонажей сразу. И это, надо сказать, мозголомный и пальцеломный опыт. Зато какой уникальный! Запоминается навек.

Герои. Они не говорят, да, но они живут и взаимодействуют друг с другом. А еще одна уникальная особенность, которая может случиться - все, наверное, зависит от вашего уровня рефлексии - вы сами додумываете их эмоции, прогоняете их через себя и делаете свой вывод о ситуации. Грубо говоря - через игру вы вступаете в диалог с самим собой. На такое способна не каждая игра. И от этого момента идет множество плюсов, которые идут рука об руку с вашими мыслями. История. Она проста, как конфета. Спокойна, как питон. Трагична и грустна. Музыка. Если вы включите на YouTube любой плейлист с названием "Медитация" - то поймете про что может идти следующий текст. Эти мелодии...нотки-компаньоны. Они направляют твои эмоции, твои мысли, твои действия. Они работают так, как должны работать ровно на те чувства, на которые должны давить. Стиль. Простой и приятный, оставляющий на экране вашего монитора ровно те детали, которые должен видеть игрок, чтобы не утонуть в пучине лишней информации.Продолжительность. Редкое качество для проектов. Она именно такая, какая должна быть. Игра не затянута и не перетянута. Это несколько часов настоящего приключения без провисаний. Этой истории не нужно затягивать геймплей, чтобы удерживать внимание зрителя и влюбить в себя. Это тот проект, где минусов нет. Какие могут быть минусы за пару часов? Нет, конечно могут, Steam наполнен такими проектами. Однако, когда проект вызывает эйфорию - только дурак отправится с лупой искать минусы в истории, над которой несколько часов рыдал.
20 февраля 2023

Играешь за двоих персонажей на ОДНОМ геймпаде.

28 декабря 2022

Приятная и немного грустная игра