Brothers: A Tale of Two Sons

Brothers: A Tale of Two Sons
11 апреля 2023

Вот и ещё одна относительно старая игра, вышедшая в 2013 году. Часто слышал об этой игре и вот наконец решил пройти её.

Одного из создателей мы уже знаем по необычным играм, где упор всегда идёт на кооператив и совместные взаимодействия. Вы также знаете этого человека по его нелюбви к Оскару.

Я рад, что приобрёл геймпад, потому что управлять здесь нужно сразу двумя персонажами. Два брата: старший и младший. Однако бывает трудно следить за обоими одновременно. Поэтому я часто сталкивался с тем, что одним братом я управляю нормально, а другой упёрся куда-то в препятствие. Я бы сказал, что эта игра - кооператив для одного. Довольно забавный и необычный игровой опыт. Загадки в игре не сложные и решаются буквально с первого взгляда. Младший брат может проникнуть в узкие проходы и внести свой вклад в продвижение. Старший может местами полагаться на свой рост и силу. Я остался доволен, это было и правда необычно, когда ты играешь сразу за двух персонажей. Интерфейса в игре нет, что отлично играет на атмосферу. По пути нам будут встречаться лавочки, на которые можно вдвоём сесть. После посадки нам будет открываться красивый вид, который может заслужить вашего скриншота.

Сюжет здесь по-своему уникальный. Всё вокруг похоже на сказку. Тут есть разные существа, по типу гигантов и грифонов. Мы же являемся простыми людьми. У братьев смертельно заболел отец. И вот они уже пошли в опасное путешествие за волшебной водой, которая способна излечить отца. По ходу путешествия мы опционально можем помогать тем, кого встретим на пути. Старайтесь почаще сворачивать в другую сторону от основного пути. Это того стоит. Хоть персонажи и мямлят что-то на своём языке, всё равно понимаешь их. За этой сказкой интересно наблюдать. Так что сюжетная часть отличная, ради неё и стоит играть, помимо интересного игрового опыта.

Визуальный стиль здесь дополняет атмосферу. Сказка, стоит признать, мрачная. Небольшая жесть тут присутствует, что радует мой взрослый глаз.

Музыка здесь играет только в нужные сюжету моменты. В остальное время тишина и звуки окружающей среды. Всё работает на нужную атмосферу.

Я остался доволен игрой, в ней действительно есть своя душа. Запомнится она, как указано в описании игры, навсегда. Проходится за 3-4 часа и всегда в окружении и геймплее есть разнообразие. Такие игры обязательно должны существовать, как отвлечение от уже приевшихся жанров. Обязательно поиграйте, если устали от любимого жанра и хотите попробовать что-то совершенно новое.

уникальный геймплейприятный визуалхороший сюжетвеликолепная атмосфераидеально для отвлечения от других игр

Арабский язык для вас вымышленный?)😂

Да) вот только что начала играть. Фраз очень мало, но все арабские

Интересный факт, теперь буду знать :D