Все игрыBroforceОтзывы

Broforce

Broforce

Брутальный капустник

Во многом видно, что разработчики вдохновлялись серией игр Contra (в игре множество отсылок к этой серии игр). Игры похожи, но это лишь на первый взгляд. Broforce выкручивает экшен, брутальность, спецэфекты на, просто, заоблачный уровень! Иногда непонятно что происходит на экране среди этой вакханалии взрывов, ракет и прочего.

Вместо разных видов вооружения, в Broforce имеется огромное число персонажей, каждый из которых является героем тех самых ламповых боевичков 80х и 90х. И это, наверно, лучшая часть игры! Огромное число разных героев, часто с уникальными способностями или особенностями, не дают игре утомить вас.

В другом углу ринга, противостоят героям не меньшее число видов противников. От тероров-смертников и шагающих роботов, до чужих и адских демонов. Большинство уровней заканчиваются уникальными боссами, битвы с которыми весьма разнообразны.

Спасать планету от зла мы будем в самых разных уголках этой планеты, и локации достаточно хорошо стилизованы и разнообразны. В добавок ко всему, ещё одной вишенкой игры является то, что всё на уровне можно уничтожить до основания. А расставленные тут и там бочки, канистры и противники с ракетами нам только помогают в этом.

Игра имеет кооператив до 4х человек, как на одном экране, так и по интернету. И, знаете, уничтожать, как противников, так и всё вокруг в кооперативе: +5 к веселью и +10 к творящейся вакханалии.

Однозначно рекомендую к ознакомлению!

Бодрый платформингОгромное число персонажей с уникальными особенностямиОгромное число противников и боссовРазрушение всего и всяКооператив
20 августа 2023

Ты больше не игрок с геймпадом. Ты мужик, бегающий по уровням, с другими такими же мужиками. Твоя задача уничтожать всё на своём пути и набирать в братию ещё больше тестостероновых мужиков и плевать, что там есть женщины. У этих женщин есть яйца, и рука у них не дрогнет, уж поверьте.

В общем, удовольствие от боевиков типа «Командо» эта игра-мочилово даст с лихвой. Однозначно рекомендую.

22 июля 2023

Броскулинный платформер

Расклад таков: миру в очередной раз грозит опасность и только отряд из зе мост крутейшест брос оф зе U.S.A. способен разрулить ситуацию. Вам придётся сражаться с террористами, пришельцами и сверх-навороченной военной техникой, попутно освобождая своих бро из плена и разнося всё на своём пути вдребезги. Каждый бро обладает оригинальной способностью и является отсылкой на тот или иной культовый боевик/фантастику. Не игра, а заряд для тестостерона

Если не уверены в покупке, то рекомендую заценить короткий, но бесплатный  The Expendabros, созданный во время рекламной кампании "Неудержимых"

Экшоновый геймплейБолее 30 играбельных персонажейРазрушаемость всего и всяКооператив до 4 игроковВся игра — дань уважения олдскульным боевикамDLC, обещанное выйти ещё в начале 2023 всё ещё не выходит
17 июля 2023

Я попробовал демо-версию этой игры (The Expendabros) и был под впечатлением. Всё выглядит так круто и динамично.

А потом я купил основную игру и решил насладиться ей полностью. И тут я удивился, ведь увидел немного другую игру.

Так вот, почему это другая игра? Потому что здесь сложность порой достигает каких-то невероятных значений. Я думал, что я буду бежать и отстреливать всё, что движется. Но в этой игре тебя может убить абсолютно всё: большая куча противников, взрывчатка, камень на голову... И нет, это не делает игру плохой. Просто после той ознакомительной версии игра воспринимается совсем иначе. Тут мне нужно неторопливо продвигаться по уровню и стараться не словить пулю или взрыв в лицо. Персонажей ОЧЕНЬ много. Каждый со своей уникальной способностью и оружием. Однако половина из них бесполезна, особенно те, кто владеет ближним боем. Что же тут происходит? Мы заходим на уровень, а в нём матрёшка из множества уровней, через которые нужно пробираться. В Contra я не играл, но выглядит примерно так же. Умираем мы от любого пука, поэтому по уровню раскиданы заложники, освободив которых мы получаем дополнительную жизнь и меняем игрового персонажа. Как вы могли заметить, персонажи тут изображают собой крутых героев крутых боевиков. Список огромный, не вижу смысла всё перечислять. Не знаю, почему разработчики решили спрятать обучение быстрому бегу в дополнительном и необязательном уровне. В итоге я половину игры просто шёл пешком, хотя мог бегать и перелетать большинство трудностей. Я за всю игру умер вроде бы 80 раз, если верить сценке в конце. Почему так много? Это вы зацените финального босса. Ну и половину игры мне было реально трудно в это играть. Может я такой обделённый ровными руками, кто знает. Но в целом играть круто. Всё окружение разрушается, можно прострелить себе путь куда угодно. Видов противников тут больше, чем может показаться на первый взгляд. Как бы я ни ругал эту игру, она всё равно крута и играется приятно.

Сюжет задорный и тупой. Мы в роли американцев освобождаем мир от террористов. А потом ещё появляются инопланетяне и... Увидите сами. Всё это весело. Катсцен мало, но все они направлены на то, чтобы повеселить вас. Как вы могли заметить, большое значение тут уделяется слову "bro".

Игра пиксельная, по своей логике квадратная, как Minecraft. Мне внешний вид не важен, если игра увлекательная и весёлая.

Если бы игра была чуточку проще, то проходилась в два раза быстрее. Видимо, сложность выкручена специально. Мне нравятся эти разработчики. Они умеют делать классные игры с увлекательным и весёлым геймплеем. С нетерпением жду от них Anger Foot и Stick It to the Stickman.

Не знаю, что ещё можно сказать про эту игру. Если вы не пробовали The Expendabros, то у вас не будет того смущения, которое было у меня. Игра хорошая, но лучше бы я не пробовал ту демку. Обязательно попробуйте, если вас нет аллергии пиксели.

бодрый геймплейразрушаемостьбольшое количество персонажеймного уровнейвесёлый сюжетместами сильные качели со сложностьюобучение важной геймплейной механике находится в необязательном уровне
7 апреля 2023

Быстро проходимая инди с любимыми старыми героями из американских фильмов.

ЭкшеновоВесело
21 марта 2023

О ней никто не слышал.

Broforce, это инди игра, без особого смысла и сюжета. Однако не дайте этому испортить ваше мнение о ней. Всё что мы знаем о мире игры, это то что есть команда Американских героев борющихся со злом, с самим дьяволом. Это уморительно, всё происходит на серьёзных щах и от этого хочется ржать. И в этом весь смысл игры. Это тестостероновая, юмористическая игра, я бы даже использовал один термин. Это игра - клюква.

Так же можно добавить что там есть отличная боёвка, которую можно полностью опробовать на реальных игроках. В этой игре есть возможность играть на одном устройстве от одного, до четырёх человек одновременно. Так что можно устраивать безумные бои со своими друзьями, на специально сделанных для этого аренах. А если у вас нет возможности встретиться со своими друзьями за одним компьютером, то для этого разработчики добавили онлайн мультиплеер. Я бы хотел упомянуть, что если вы хотите пройти эту игру со своими друзьями, то вышеназванные пункты так же доступны и в сюжетке.

Можно немного сказать про минусы, у этой игры полно мелких багов, особенно в кооперативном режиме игры, они не сильно влияют на геймплей, но вам нужно об этом знать.

Советую всем людям которые любят игры за ощущения что они дарят.

ЮморГеймплейПерсонажиИгра с друзьямиОнлайнБаги
13 марта 2023

Пиксельный боевик с олдскульными героями

Все началось во Вьетнаме, где Рэмбо уничтожал очередную базу террористов. Казалось, что все закончится на этом, но зло не дремлет и придется обойти весь мир, повстречать кучу героев старых боевиков и немного из игр и все во имя Америки. Если вам кажется, что обойдется лишь кучкой террористов, то вы сильно ошибаетесь. В далекой Африке появятся инопланетная раса, движимая неутолимым голодом и съедающая все на своем пути. Чужие на этой планете. Если вы думаете, что это все и вместе с Хищником и Рипли герои одолеют инопланетян и поедут в долгожданный отпуск, то это не так. В самом центре Америки откроется портал, где сидит тот, кто повинен во всех злодеяниях, творец всего зла в мире и из-за него граждане USA не могут спать спокойно. Кто это? Ха, бро, тебе это надо выяснить самому. Вперед! Мир сам себя не спасет!

Куча крутых бро, каждый из которых шинкует врагов слегка по своемуПафос и экшен!Куча врагов и разнообразие уровнейНе все бро хороши в боюШальные ваншотящие пули (Я знал, что война жестока, но не настолько!)
28 ноября 2022

Максимум тестостерона на квадратный пиксель. Все знаменитые персонажи американских фильмов в одном платформер игре, а большего мне и не надо. Однозначно вин.

Каждый герой с оригинальным оружиемЕсть пару неудобных персонажей с ужасным оружием