The Binding of Isaac: Repentance

The Binding of Isaac: Repentance

Больше 10 лет совместного пути

Когда-то давным-давно один знакомый показал мне свежую игру «от какого-то крутого дядьки». Везде говно, плачущий мальчик и вырвиглазный дизайн. Мой внутренний эстет блеванул этими самыми какашками и скривился. И я как-то забила.Но потом прошло пару лет и мы снова встретились. На этот раз дома у подружки, которая с пеной у рта рассказывала мне о какой-то невероятно продуманной игре. Я послушала, посмотрела геймплей. Внутренний эстет вопил и возмущался, но я… влюбилась. Это был ещё ванильный Айзек, но глубина механик и комбинации предметов уже меня поглотили.

И вот уже прошло пара лет с последнего обновления, и я смело могу сказать, что это лучший рогалик. Наиграв кучу часов сама и насмотревшись миллионы часов стримов (привет Дезу, Фьючу и Неономи), я все равно понимаю, что не знаю всего об этой игре. Каждый забег начинается с замиранием сердца и мыслями: «А что же меня ждёт: супер имба или забег, который надо будет превозмогать?»

И почти каждый раз игра удивляет. Куча синергий из предметов и расходников, куча говна, мочи и крови. А ты радуешься, как ребенок.

Лучший рогаликМинус тысячи часов моей жизни
24 декабря 2023

игра про подвал

типо да...

рогаликкуча синергийхорошая графикаесть куча персонажей и их альт. версиикак для пиксельной игры требования высокиепри сильных синергий игрв лагает даже на мощных компьютерах
14 июля 2023

Зе биндинх уф уаззик репентанче!

Собственно практически стандартный и я бы даже сказал классический рогалик. Куча предметов, врагов, боссов, комнат, этажей, концовок, ситуаций, бомбежа. Мой любимый момент в игре когда ты на финальном боссе с стардартным дамагом и половинкой сердца потеешь как собака и в итоге сливаешь, прям каеф)

Куча всего. (выше уже было сказано чего именно)Высокая реиграбельность. (как и в любом рогалике лол)Много анлоков. (всякой фигни для постепенного открытия)Нада многа думат! (возможно это больше как минус, но лично для меня плюс)Остсутсвие микротранзакций.Наличие мастерской с просто миллионом модов на любой вкус!Игра всё ещё поддерживается.Цена слегка кусачая.
26 мая 2023

Икона рогаликов

Мое знакомство с этой игрой началось в далеком 2015.  С тех пор игра разрослась, были взлеты и падения (afterbirth кхм-кхм +) и вот ее финальная стадия эволюции. Поправленный баланс (никаких ломок, но и меньше откровенно плохих ранов), более 700! предметов, почти 200 брелоков, бесконечное количество комнат и враго и еще больше комбинаций всего этого. Никогда не охотился за трофеями, но это моя первая платина (альт лост изи)

И вообще, это же Айзек, родоначальник большинства современных рогаликов, магнум опус Эдмунда МакМилена, вам серьезно нужен сюда обзор?

Бесконечная реиграбельностьУникальный визуальный стиль и атмосфераПрекрасный саундтрекЭталон рогаликовОгромный простор для изучения механикОтносительно высокий порог вхожденияАйзек умер(
8 января 2023

Связанный Исаак: покаяние

Пройдя сотни рогаликов, и наконец заполучив заветный Dead god, я со смелостью могу заявить...что много кто на самом деле приблизился к качеству айзека, но внести вклад подобный ему не сможет, кажется, уже никто. Айзек показал людям, что такое рогалики, и каким образом игра способна растянуться на сотни часов (400 в моём случае). И всё еще я узнаю об игре какие-то моменты, которых ну совсем не знал, и это не удивительно, учитывая всё то кол-во предметов и их синергий. Единственное, что меня смутило в айзике и не отпускает до сих пор это дейлики...почему? Для чего? Неясно если честно.

Противники в игре разнообразные, боссы имеют свои особенные подходы, а геймдизайн уровней то и дело принуждает терять сердечки и всё это помножено на новые и новые билды.

Музыка в игре невероятно крутая, а с длс добавились как по мне вообще одни из лучших треков в принципе. Чего только стоят композиции "Living in the Light" или "Morticide". А как этот саундтрек на тебя давит и дизморалит....просто сказка!

И как же хорошо сохраняется игра с подобным визуальным стилем, а как классно выглядят новые боссы, новые комнаты, новые предметы. А на концовке...на новой концовке игры я плакал, потому что я заслужил. Я был с айзеком уже туеву кучу лет и подобная концовка трогает меня до слёз.

Рад что с выходом покаяния игра получила новый виток хайпа, ибо больше людей сумеют опробовать айзека...хотя с другой стороны надеюсь, что такое распространение идеального рогалика не станет роковой ошибкой для разработчиков. Казуальное большинство портит всё к чему прикасается своими грязными ручонками(

геймплейреиграбельностьмузыкаХардкорнаяВизуальный стиль
8 декабря 2022

Edmund McMillen, You litte Fucker You made a shit of piece with your trash Issac

Кто понял, тот поймет
Лучший рогалик для меня, больше тысячи часов в Стиме думаю подтвердят. С момента, как я увидел геймплей Rebirth, до сегодняшнего дня. Местами мой старый ноут не вытягивает, поэтому полностью не прошел, особенно с Repentance, но всё же. Столько синергий, каждая мелочь продумана, никогда не надоедает играть. 10 из 10, хвала Эдмунду, ждём следующий шедевр про котов, который он когда-нибудь да закончит делать

Реиграбельность огромнаяСинергии предметовСюжет просто пушка, особенно из Repentance, почти до слезСложность (как вхождения, так и 100% завершения)
24 ноября 2022

Культовый и заслуживающий свой статус легендарного рогалика.

ВариативностьКонтент на сотни а может даже тысячи часовПриятный пиксель артХороший балансПрисутсвие коопа

8 лет копания в говне

Запустил игру на релизе в 2014, дальше всё как в тумане...
2022 год - пытаюсь допройти последнее дополнение за "сломанных" персонажей. Не уверен, что видел и половину предметов в игре.

999+++ часов геймплея"Бесконечное" количество контентов в сборке "база" + все допы. Вам мало? Там модов навалили, типа fiend folio и revelations - новые этажи, боссы, механики и предметы на 1500+ часовТа самая бесконечная игра, которую я бы взял на необитаемый остров.999+++ часов геймплеяСложно закрыть гештальт по прохождению игры в ритме жизни "нормиса"Рот шатал Делириум и иногда бесячий рандомСломанный Лост - я тебя ненавижу.Да чем меня задамажили, тут темно я нихрена не вижу!
24 ноября 2022

В какой-то момент «айзек» принял, что он не про хардкор и интересность, а про сотни часов новых уровней, открывания лутбоксов и сборки самого дебильного имбового билда, который нахрен ломает игру
И мне это нравится

минус полторы сотни часов жизни