The Binding of Isaac: Repentance

The Binding of Isaac: Repentance
24 декабря 2023

Больше 10 лет совместного пути

Когда-то давным-давно один знакомый показал мне свежую игру «от какого-то крутого дядьки». Везде говно, плачущий мальчик и вырвиглазный дизайн. Мой внутренний эстет блеванул этими самыми какашками и скривился. И я как-то забила.Но потом прошло пару лет и мы снова встретились. На этот раз дома у подружки, которая с пеной у рта рассказывала мне о какой-то невероятно продуманной игре. Я послушала, посмотрела геймплей. Внутренний эстет вопил и возмущался, но я… влюбилась. Это был ещё ванильный Айзек, но глубина механик и комбинации предметов уже меня поглотили.

И вот уже прошло пара лет с последнего обновления, и я смело могу сказать, что это лучший рогалик. Наиграв кучу часов сама и насмотревшись миллионы часов стримов (привет Дезу, Фьючу и Неономи), я все равно понимаю, что не знаю всего об этой игре. Каждый забег начинается с замиранием сердца и мыслями: «А что же меня ждёт: супер имба или забег, который надо будет превозмогать?»

И почти каждый раз игра удивляет. Куча синергий из предметов и расходников, куча говна, мочи и крови. А ты радуешься, как ребенок.

Лучший рогаликМинус тысячи часов моей жизни

Это факт. Никто потраченное время уже не вернёт🥺