Все игрыBinary DomainОтзывы

Binary Domain

Binary Domain

Я не буду писать, что это клон «Gears of War», ибо воспринимаю их, как просто шутер с укрытиями.

Фантастическая антураж, навеянная романом Филиппа Дика «Мечтают ли андройды о электроовцах», но только навеянная сама история вполне самостоятельна и довольно неплоха. Лично мне за ней было следить интересно.

В плане механике всё тоже хорошо. В роботов стрелять интересно, как и наблюдать за их разлетающимся во все стороны покрытием. В этом плане игра постаралась.

Запомни: Робот не человек, поэтому даже поваленный он представляет серьёзную опасность. Парой этим я попадал в неприятности, особенно в последней схватке с гориллой.

Не забуду упомянуть и о такой функции, как отношения команды к протагонисту. Да и вообще игра любит отвлечь игрока от происходящего, на разные вопросы от сопартийцев. Вот чёрт забыл поведать о выборе сопартийцев. Команда постоянно делится на небольшие отряды, от чего появляется выбор этих самых сопартийцев. Не могу сказать, что Рэйчел и Чарли какие-то не такие, но зачастую я брал лучшего друга Бо и Фэй. Иной раз я бегал с ними, когда события принуждали, но зачем, если есть Каин. Вот этот робот в нашей команде вышел довольно интересным, я бы даже сказал почти Эйб Сапиенс только железный.

Также в игре присутствует почти стандартный эпизод со стрельбой из транспорта, что вполне ожидаемо, и он даже выглядит, как то, что мы уже видели много раз, но есть одно «но». Я воспринял этот эпизод, как дань уважения эпизоду из первой якудзы.

В эту копилку я могу отнести и Мифунэ, что-то он напомнил мне бывшего полицейского, а ныне важного человека в подпольном мире. Хорошо, что он нас не заставил участвовать в боях.

Эта попытка студии, подарившая нам серию якудза создать нечто другое, отлично от привычного им. От себя говорю, что вполне они справились с этим вполне успешно. Может не в плане продаж, но игра определённо достойная. И как же захотелось лапши в стакане.

Японский колорит. Мне вот нравится глупые сценки, как та, что была в купальне из начала игры. Все эти диалоги и гримасы нелепы, но так выбиваются от того, что есть в других подобных игр.Отсюда герой простой, в меру весельчак, а не стандартная гора мышц с серьёзным лицом.История.Разнообразные ситуации от скатывания по желобу, до вполне себе отличного эпизода на поезде.Езда на гидроциклах ощущалась как то медленно.
19 августа 2023

Довольно необычная игра с интересным сюжетом.

Вообще сюжет по началу крайне интересен, но ближе к концу огонь горит слабее.

Геймплей основывается на командной работе и стрельбе из укрытия. Но командной работы тут конечно же нет, ведь напарники толком ничего не делают. Стрельба достаточно хорошая, но чаще непривычная от того, что роботы очень крепкие. Да и видно, что управление больше консольное.

Локации не цепляют, к сожалению.

Вообще игра о сюжете и персонажах. Через не самый увлекательный геймплей мы проходим сюжет, который не позволяет скипать катсцены. Роботы, которые выглядят как люди и думают как люди. Это реально интересно.

Главный герой не очень, а вот многие напарники достаточно неплохие. Чувствуется атмосфера дружбы и ссоры, что ли.

Вообще сложно полностью оценить эту игру, поиграть в неё нужно точно. Всё-таки было увлекательно.

19 марта 2023

Отстреливаем роботам ручки, ножки и голову, что еще нужно для счастья?

СтрельбаПроблематика: является ли искусственно выращенный человек человеком, - херня и не вмещает в себе какую-либо дискуссию