15 мая 2018 15.05.18 44 12K

10 лет на! StopGame.ru

+183

Всем ностальгический блоговый привет! Сегодня моему профилю исполняется аж десять лет, по случаю чего я — наверное — должен запилить пост воспоминаний, отсылок, «зелёной» травы и прочего. Что ж, в мае 2008-го, когда состоялась моя регистрация на StopGame.ru, я выглядел как-то так:

Но я и сейчас выгляжу точно так же. Это всё было, кстати, за два года до открытия блогов, однако мой первый видеообзор появился даже раньше, аж 7-го мая. Сейчас смотреть и видеть его больно (в первую очередь для ушей), поэтому не рекомендую. Ну а возглавил я всё это предприятие аккурат 1-го января 2009-го. Кстати, попутно тут обнаружил для себя, что зачатки формата истории серии тоже показались заранее в виде одного увесистого «длиннообзора», ещё до выхода у нас первого материала в этом жанре. Ну а вскоре после истории, в сентябре 2009-го, явился миру и первый «Игрозор».

Это долгий срок, на самом деле. Многое успеваешь забыть и с изумлением открываешь для себя вновь, просто листая страницы истории и профиля. К примеру, на закате того же 2009-го я даже обозревал Modern Warfare 2, вон ведь как!

И дальше у меня была в планах целая хроника с ремарками про почти-историю-серии Assassin's Creed II и видеообзор оригинальной Rage, который наглядно объясняет недоумение некоторых (точнее — тех, кто застал первую) от анонса второй части, про машиниму и становление прочих рубрик, про всё-всё-всё… Но в итоге дело близится к сумеркам, а на календаре, оказывается, Международный день семьи, которая за эти десять лет у меня претерпела пополнения, так что продолжение ностальгического банкета будет в комментариях и потом. С возможным дополнением поста. Такие дела!


Hitman: Codename 47

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
19 ноября 2000
1.2K
4.1
759 оценок
Моя оценка

Turok (2008)

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
22 апреля 2008
535
3.7
419 оценок
Моя оценка

The Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
7 апреля 2009
540
4.2
356 оценок
Моя оценка

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 063 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я конечно как генерал, из того самого фильма, говорить не умею, так что скажу просто. Ну, с юбилеем! :)
Пока Максим холил и лелеял сайт своей мечты, я, считай, РОС под его голос, доносящийся из машиним и все больше угорал по сайту.

Теперь Макс растит дочь, пока я стараюсь холить и лелеять его сайт.

ВОТ КАК ИНТЕРЕСНО ЖИЗНЬ ЗАКРУЧИВАЕТСЯ, ТЫ ПОСМОТРИ-КА
Ну, как работник сайта, одно могу сказать точно: Ринат — это не Фен.
За авторством Кулакова? Упаси боже.
Мм, если уж быть до конца занудным, то да. Сайт как сайт был сделан раньше — fantasy.pavlodar.kz. Но как стопгейм — дата выше.
что было с СГ до пришествия Максима на сайт

Ооооо, СГ был главным поставщиком No-CD в Рунете. если тебе было нужно No-CD, то ты его скачивал с СГ. Благодаря ему и познакомился со Сталкером в 2007 году. И еще реклама проституток. Охеренное было время)))
Великолепное было время.
Спасибо за! stopgame.ru
То чувство, когда у тебя реальный День Рождения, а у Максима — не совсем, но тоже своеобразный День Рождения)

Ну что ж, поздравляю, дальнейших творческих успехов, и очень надеюсь почаще видеть твои материалы на сайте, твои качественные видеообзоры вкупе с запоминающимся характерным голосом остаются одними из самых любимых)
Духовному наставнику и живому воплощению всего хорошего и не очень на сайте символические 10 лет. Будь и дальше, круче ведь никого здесь не было, нет и не будет.
Должна быть под такое дело юбилейная нарезка лучших фейлов за 10 лет. Вы спросите: почему именно фейлов? Ну камон, ребята, это же Максим :3
С юбилеем, труже.
И раз уж поднялась тема ностальгии, у сайта в следующий год то же будет юбилей (20 лет).
Но, насколько я помню, точной даты создания нет, так как её Ринат просто забыл и известен лишь месяц (декабрь). Какая-то конкретная дата будет присвоена или будете отмечать весь декабрь, если вообще будете? Или я всё напутал и точная дата есть?
С юбилеем, ёпт!(Надеюсь, что последнее слово не засчитают за мат и меня не забанят...)
Читай также