StopGame  Обзоры игр Rage (2011) Видеообзор

• Итоги gamescom 2019 — золотой дождь из анонсов
  • Рефанд?! — Oxygen Not Included, The Church in the Darkness, Streets of Rogue, Dicey Dungeons…
  • «Инфакт» от 23.08.2019 — Microsoft следит за нами, Steam в Китае, Poets of the Fall в Control, геймплей Streets of Rage 4…
  • Обзор игры Exception
  • «Железная корона» в Apex Legends — глупость и жадность
  • Крепкая мужская дружба / Нарезка за неделю от StopGame.ru
  • ALIENS vs. PREDATOR. Свои против хищника
  • The Blackout Club. Страннейшие делищи
  • EGS — за и против, Ninja и Mixer, блиц главреда, а также почему все стали ненавидеть Heavy Rain?
  • Блоги. Обзор Fatal Frame 2: Crimson Butterfly
  • Блоги. Старшая Речь — что это за язык такой?
  • Обзор игры Age of Wonders: Planetfall
  • Обзор игры The Great Perhaps
  • Обзор игры Dry Drowning
  • «Что? Где? Когда?» при поддержке LG UltraGear. Тематический выпуск об играх из СНГ
  • Обзор игры Forged of Blood
  • Обзор игры The Church in the Darkness
  • Дьявол в деталях — как мелочи превращают разработку видеоигр в ад
  • Разбор полетов. Prototype
  • Блоги. 13 причин почему компьютерные игры не могут (почти) стать причиной массового побоища
  • Блоги. A Blind Legend. Приключение для незрячих
  • Вообще всё про облачный гейминг!
  • Обзор игры The Blackout Club

Rage (2011): Видеообзор

Rage (2011)
Игра: Rage (2011)
Платформа: Mac, PC, PS3, X360
Жанр: action, racing, racing
Дата выхода: 4 октября 2011 г.
Разработчик: id Software
Издатель: Bethesda Softworks
Издатель в России: 1C-СофтКлаб
Локализатор: 1C-СофтКлаб

Rage приковала к себе внимание общественности с первых же кадров тизера в 2007-ом, что неудивительно: после затянувшегося перекура, костяк id Software, возглавляемый лично Джоном Кармаком, взялся не за какой-нибудь очередной сиквел своей золотой классики, а за совершенно новый и непомерно амбициозный проект, как нынче говорится, с блекджеком и шлюхами…
че круто
Хм, вроде ютуб специально для этого подключили, нет блин, надо написать тут :D
О, сам Макс!
Круто прекрасный обзор!
Обзор явно интереснее самой игры)
помню к какому-то выпуску Игрозора один чувак написал «круто че» и ему поставили тридцать с лишним минусов.
Побьём рекорд! Не меньше сорока!=)
А есть очивка за большенство минусов?
И это не предел :)
Я помню, рекорд был -265 где-то.
Полагаю, за «Первый! НАХ!» ?))
эээ, я как то случайно УРА написал и…
Обзор отличный, с автором абсолютно согласен. Лучше фалаута наверное не придумают еще долго:(
У фолаута атмосфера слишком своеобразная, к сожалению.
Запихнуть бы в фолаут этот мир, предысторию и дизайн, была бы конфетка.
С обзорм согласен. Мои
подозрения оправдались когда
проходил. Но игра понравилась т.к.
она тем не менее хороша.
Спасибо! Очень хорошая подача Макс, вы молодец, и голос у вас такой… завораживающий…
Слушать модно часами! согласен!
Слушать модно часами!

опечатка, а все равно звучит...)
Голос отпад, жаль стримов от тебя нету
Были по Max Payne и Mafia: The City of Lost Heaven
Давно было, новые хочется
Я ей что-то не проникся. Но дизайн локаций чумовой! Чуть побегал и бросил… Спасибо за обзор. Макс, выздоравливай ;)
проходняк(я кеп) но я бы поиграл
проходняк(я кэп) но я бы поиграл
А вообще интересно — Легенда Джон Кармак в погоне за всем сразу, «допрыгался» до проходняка на SG. Так будет с каждым предателем PC! =)))
А последние фильмы за авторством, к примеру, Спилберга Вы видели?
Да и Кэмерон, что-то уже не совсем тот, если судить по его аватару

У меня складывается стойкое ощущение, что многие мэтры уже ушли на покой, и просто берут с издательств бабло за упоминание своего имени на обложке.
PC рулит:)
Что-то Костя смачно прям так Максима по очкам в кооперативе уделал)
А обзор отличный)
Ну он же знал что в видео-обзор попадёт, вот и решил выделиться :)
Коротко ясно с юмором и по делу Спасибо Макс!!!
А где собственно юмор?
Хм, вроде ютуб специально для этого подключили, нет блин, надо написать тут biggrin.gif

Здесь рейтинг поднять можно!!!
Ну не знаю, что вам не нравится. ):
Милая игрушка, поиграть с нужным настроем — самое то. Вот. Не больше, конечно, но и не меньше. :3
Обзор, как обычно, на достойно высоком уровне.
Ну Макс так и подытожил.
Настрой, это с пивом и кальмаром на диване?)
Мне игра понравилась, а кому не нравится это их мнение.
Игра не плохая, но только если не обращать внимание на сюжет и прочие не дочёты, а пострелять на недельку хватит
Отличный обзор.Коротко и о главном.А вот о косяках вообще подробно разложили.Спаибо!
Спасибо*
Спасибо большое, Максим.
С оценкой полностью согласен. Игровой мир красиво выглядит. И лока с боем против мутов на арене с шипами интересная штука. Но в остальном, как-то совсем уж не впечатляет.
И это распиареный Rage? Raaage! Ваааггх!
Спасибо за мнение и обзор Макс.Rage не оправдал своих ожиданий.(Лично моё мнение)
эх а я думал игру хоть сюжет спасёт. понадеялся что называется(
Максим в точку сказал, «что сюжет такой же увлекательный, как лицензионное соглашение».
Сюжет? Не, не слышал
Все по делу! — как всегда;) Спасибо!
Как всегда объективный и грамотный обзор от Кулакова. Так держать!
вобщем, максимум, чего достойна игра- скачивания с торрентов, ибо мультиплеер, мягко говоря, не «ок-ок», сюжет тоже не конфетка, но для «общего просвещения» опробовать можно
Буду есть говно, зато бесплатно, да?
Да пройти можно. Просто все ждали большего.
обожаю обзоры от Макса, а насчет игры — все правильно высказано
мне игра понравилась!
Шикарно. Интересно, долго автор текст составлял? Слог ну просто идеально выверенный — ни слова не выбросишь.
игра мне не оч, но зато стоит купить
Объективный и четкий обзор! Молодцом! :)
Проходняк.
? что ты хотел этим сказать
raven1655
25 октября 2011г. в 17:33 | 0

я помню это кажется в 55 игрозоре
Полностью согласен с автором абсолютно во всем, игра откровенный отстой…
Вот бы все обзоры были такими, всё четко и грамотно сказал + самый приятный голос))
А ведь игра оправдала своё название. И именно чувство ярости испытываешь после запуска игры, ярости за плохую оптимизацию, однообразность и плохой сюжет. Кармак мы тебе это не простим!
со многим соглашусь, хотя оверхайпа вокруг Rage не понимаю.
Главное что музыка к трейлерам крутая!!!
+1 :)
С обзором согласен. Игра-ерунда. Скучная, нудная, однообразная. Меня хватило часа на 2...600р на ветер :(
Стоп-стоп-стоп. Я только щас заметил(пересмотрел обзор). Макс сказал, что ГГ «проспал» на орбите? На какой орбите? Все ковчеги были подземлёй.
Да, меня уже ткнули. Я опирался на вступительный ролик, где с орбиты показывают крушение астероида. Как-то уж двусмысленно очень.
Эм… я тоже думал что с орбиты о_О
Спустя 5 лет узнал что ковечеги были под землёй. Ладно, как раз установил наконец и на SSD, буду играть.
Да. Хороший обзор, все по делу. Кармак — тупой мудак и точка.
Не ругайся.
какой нах «голос приятный»?! ты что гей?! обзор вобще-то про игру! а игра обломала((( мне 28 лет, я раньше уроки прогуливал с другом, чтобы пойти в компьютерный салон и поиграть в quake или doom2! я считал id software и Blizzard БОГАМИ! я ходил между партами стрэйфом после того как на ночь покупал камп с кентами… я обгонял с распрыга свою ракету в quake 2 когда задрачивался, НО я разочаровался в Doom 3 и думал, что ОН Джон Кармак родит через несколько лет Игру! достойную фирмы ID Software, чтобы всякая школота, смотрящая из-за графики на Call of Duty и Battlefield опомнилась и узнала что такое драйв и экшн старых 3D-шутеров… Но нет… ето унылое гавно… они погнались за деньгами и догнали позор(((( моё сердце разбито((( осталась одна надежда на Diablo 3
Оставь надежды, всяк на Blizz смотрящий…
Чё за УГ они придумали за за 7 лет, в это не возможно играть. Мне было насрать на графику, по барабану на корявость типа постоянной подгрузки текстур, больше всего я хотел увидеть в ней как минимум не плохие перестрелки и хотя бы сюжет, но нет там нету не того не другого. Меня хватило только на 2 часа. Это уже 3 игра в которой я настолько разочаровался после Mafia 2 и Готики 4.
P.S. Обидно мне только не за игру, а за то что потратил на неё 550 рублей, лучше какой нибудь предзаказ сделал.
P.P.S. Зарегестрировался чтобы написать что игра гавно.
Поразительно… но стоит вот те же самые вполне справедливые слова из обзора сказать о других играх, указанных мною на нижележащей картинке, как начинается лютый срач… несмотря на то, что RAGE — лишь одна из длинной череды игр, напрочь лишённых «жизни».

Это капец. Не представлял просто, что эта игра будет скучнее нового Дюка. Она просто повергает в уныние, это… это просто… ААаааааааа!!!111
И еще, после нее люди на некоторое время тупеют и повторяют по много раз слово «просто»
мне СГ-ий плеер больше нравился.
согласен, ноо на любителя
я ждал что-то типа фоллоута но с бодренькими перестрелками и машинками, а тут…
Подведя итог можно сказать что с хорошими шутерами на этот(на этот ли?..) год покончено, без мультиплеерной части БФ крайне слабоват, о фабрике CoD можно и промолчать, Crysis 2(Вы что серьезно?), Deus Ex FPS'ом назвать сложно, а из немногочисленных поделок(Homefront, F3, CoJ, ) ничего добротного на ум и не приходит, естественно для PC. Исходя из этого остается лишь Bulletstorm да Rage, так что в свете выше изложенных обстоятельств возможно стоило бы помягче критиковать редкого, кто бы мог подумать, нынче гостя на ПК.
А дюк, он вышел лучше чем Rage, но заборостей конечно BULLETSTORM, КОД и БФ лучше в этот список не включать, так как жто шутеры чуть другого плана. Еще не вышел Семен третий, но мне кажется он не переплюнет «булик»
После обзора захотелось пересмотреть Фрименовский разум, чем собственно и займусь… :)
Зараза! С голодухи на безрыбье купил «это»:(
и вот пиздоните пожалуста хоть кто-то играйте в рейдж ребята… удушу
Играйте в рейдж, ребята :D
а обзор круче всех на этом за последне время
Неоправданные надежды- Райдж!(((
Ребят, я непомерно уважаю обзоры Макса, но мне одному кажется, что он гелием для надутия шариков надышался перед записью видео?))
P.S. Обзор крайне объективен.
Все из разряда, прошел — забыл, хотя поиграть с разрещением 3720 x 1024, было весьма приятно.
За редким исключением понравился обзор, автору удалось сказать все, что действительно сопутствует данному продукту, без тени на лукавство и лицемерия. Обзор на 5.
зато ккакой пиар был, что ты!.. начиная от фэйкороликов разрабов и заканчивая слюнепускательными восхищениями игровых журналов
Не согласен не по одному аспекту высказанного мнения.
Для меня главное разочарование в этой игре в том, что железо у меня подходящие для игры, а лагают текстуры по страшному.
С оценкой согласен, игра не какая, кстати недавно наткнулся на ревью Gameguru они завысили оценки этой игре дали 82% из 100% и блямбу поставили типа выбор редакции
Максим шутник)
«Сюжет увлекателен как лицензионное соглашение»
Сюжет прямо-таки накрывает мега-текстурой!
Согласен с оценкой, да и с мнением тоже. Вот я не притязательный игрок, в принципе спокойно прохожу Rage. И по моему это первый обзор где хоть раз упомянули «Безумного Макса», вот жаль что игра не такая же увлекательная как фильм
Обзор правдив и честен, как соль с перцем. С оценкой и мнением согласен абсолютно. Даже тот же Bulletstorm был интересней. А в ID разочаровался, как и Кармаке. Как говориться пусть и дальше консолефильствует, а люди уж найдут что нибудь. Да даже таже самая Battlefield 3 радует пк, хотя и печально, что добавили так много вещей ненужных как BattleLog. Но это мое лично мнение.
Спасибо за обзор
Мне игра понравилась, просто бегай и стреляй и ничего более. А что вы хотели от ИДа, в думе был сильный сюжет?
Говорят, в 93-м году в шутере сюжет не был нужен
Мда, конечно разочарование года, как вспомню превью (Быкова кажется), так у меня слюнки бежали рекой, ждал-ждал… И тут автобу… И тут такой проходняк. С оценкой согласен.

P.S: Что-то Макс последнее время зачастил с обзорами, так держать!
игра просто афигена, и мне наплевать на мнение ваших «Экспертов»
Поверь, экспертам тоже наплевать на твое мнение)
Я удивляюсь тому что игра многим не понравилась, а оценка у неё 4.4/5
голосов: 1076
наверное до выхода игры голосовали
Тогда требую чтобы сделали предварительные оценки пользователей, а когда выйдет игра можно было самой игре поставить.
У Максима Кулакова самый приятный голос в рунете, ему надо кино озвучивать. С обзором согласен, игра не впечатлила.
У Глеба тоже норм.
Ну что тут скажешь, объективный обзор, не так долго делали, общая картина игры ясна, спасибо.
P.S. Дождался обзора — сэкономил денег, но не на долго, Skyrim на подходе.
Игра супер, обзор делал мудак.
Школоло угомонись.
сосни
Мудак твое второе имя, свой паганый рот заткни и не воняй тут больше. Кто кто а это автор красаучик! Всегда объективно оценивает, в отличии от многих иных.
Я твою мать ябал собака)
Не льсти себе существо дигройдное, единственное что ты можешь «ябать», это свой кулачок под одеялом
ID это умеют вот игры класс, класс, а потом БУМС и фэйлят, а нас геймеров ожиданием 4 года мучают
Братан ты какую то хрень сморозил, по тенденции «класс, класс» ты подразумевал кваку и дум, а в оконцове «БУМС» это якобы рейдж, так где они до этого еще так учудили, назови тот пресловутый период?
А лично мне игра понравилась, особенно, когда идет бой с силами местного правопорядка, их диалоги во время боя, постоянные смены позиций, не согласен с обзором, убить на эту тему пару дней стоит.
Ну вот много раз слышал, мол «тир, тир» В шутерах стрелять нужно, поэтому они и шутеры.А если ты играл во все жанры игр, и хочешь узреть в игре по изюменке из каждого жанра, тебе не стоит вот так говорить про игру.
Ну вот как только показали самый первый ролик игры, я подумал, что это бордерлэндс.Сразу себе напридумывал сюжетов, систему прокачки, пухи, кооператив.Но дали не того, чего я хотел.Обижать игру теперь?
Я бы сказал, что рейдж — ремейк бордера, только красивее и более кровавый.Вполне играбелен.Я хотел мяса, гонок, уродов и много пушек — я их получил и мне понравилось.
Ты не знаешь значения слова ремейк? Может ты имел ввиду сиквел? Так вот сиквел Borderlands — это Borderlands 2
Зайди в википедию и прочитай значение слов ремейк и сиквел.Я знаю, что я пишу.
Так вот RAGE — не ремейк Borderlands, хотя бы потому, что разработчики разные, другая механика игры и место действия — разные планеты. Лови цитатку со своей педивикии:
Ремейк компьютерной или видеоигры — это обновлённая переизданная версия оригинальной игры. Обычно ремейк имеет то же название, сюжет, геймплей, что и оригинальная игра, но при этом часто содержит улучшенную графику, звук, интерфейс пользователя.
Че за фигня, какая сила медведя, почему перед обзором сразу две(!) рекламы, причем вторая идет поверх обзора
Была одна реклама и да, «поверх видео», один звук был.
Да, Rage разочаровал.
особенно удивительно, ведь в Фолауте понапридумывали миллион доп миссий, ниче ж сложного в этом нет.
а они еще умудрились карту уменьшить, стоит только нос высунуть, там сразу бандюки на тачках — пешком не походишь, да и не встретишь ни кого все равно. Атмосферу убили напрочь
Хотя как шутер Rage может немного увлечь, особенно если использовать схемы для роботов, турелей, мощных патронов, бумерангов

Меня че теперь беспокоит — Prey 2, как они намерены его испаганить?
Меня че теперь беспокоит — Prey 2, как они намерены его испаганить?

Да ни как, пилят заново, одно название осталось.
«сюжет увлекательный как лицензионное соглашение» — убило)))))
А игра, судя по обзору и видео, напоминает Fallout 3 + Borderlands.

что это значит?
Не понимаю я вас, ребят. Дизайн в игре на высшем уровне, графика, для такого формата, на высоком уровне, геймплей я вообще молчу, а не понравилось=)
Все правильно, о геймплее лучше промолчать, ведь перед нами технодемо движка idTech
Конечно ведь есть другие экшны, где придется расщеплять атом водорода или проводить глубинное бурение ледника вместо того чтобы просто кликать lmbutton и wasd.
назови мне игру, где от выстрела электричеством в воду умирают все враги, находящиеся, в воде
Quake 2, Splinter Cell, BioShock…
Dark Messiah, например
Отпало желание в Rage играть.Спасибо автору!
обзору зачет, игре незачет
Спасибо.как всегда грамотно, чЁтко поделу и «со вкусом».
Интересный как линцензионное соглашение
Отличный обзор, игра полностью разачировала, а Кармак, тоже как человек немного разачирова, после громких обещаний и слов что на ПК все будет отлично, вышло это!!!
ну вы прям всем народом на игру да на Кармака накинулись! норм игра Bulletstorm лучше конечно был но и это достойно похвалы
Игра г… вно
А что скачивать видео с сайта теперь запрещено????
Эх… Кармак, Кармак. Разочаровал он меня. Очень сильно разочаровал. А ведь когда-то он был моим кумиром. Я сам программирую графику с использованием OpenGL, как и он. Я восхищался, какие он красоты делал, какие игры у него были оптимизированы. Шедевры с технической точки зрения. А ещё он уважал писишников! А ща он на всех йух забил. Короче, стал мудаком он. Разочарование…
Ничего не скажешь, обзор — ОК!
Александре отдельный — ОК!
обзор класный * мне игра понравилась играл у друга и решил надо сходить и купить се лицуху
Кармак облажался со своей командой.
какашка а ни игра
Игра немного разочаровала, так как Кармак все дела, НО сама по себе игра очень даже, посмотрите на оценки игроков, большинство со стопгеймом не согласны, да и в их обзорах заметна явная предвзятость, они явно не учитывают мнения игроков а только своё личное, а зря, если хотите развиваться и расширять аудиторию нужно учитывать не только своё мнение, с обзором я согласен лиш частично, есть там доля правды но далеко не всё, так как обзор очень однобокий (игра явно рассматривается только с одной точки зрения).
Надеялся на большее, ведь ждали не мало. С прогрузкой текстур ошибка вышла -_-'
Можно заказывать надгробие с надписью «Здесь покоятся надежды ПК-геймеров всего мира и их вера в Кармака».
Верните деньги потраченные на это… Вы поняли.
игруха клас
прашол с аромным удавольствием
Игра мне понравилась, даже очень прошол с удовольствием
Мда и не знаю почему, но угрюмо как то… диалоги вообще ниачом "- иди туда, там тех грохни, принеси то, дам тебе это." И бегаешь, ездишь — и нахххера это все? Я помню буллетшторм проходил с такой же кислой миной, только что бы ПРОЙТИ, но там НИКТО тебе не указывал, просто бессмысленная перестрелка всю игру. Хватит. Поиграл в этот рэйдж несколько часов и удалилнах, больше времени тратить не буду, если атмосфера нулевая.
сейчас буду проходить игру по второму разу. Если кому то игра не нравится — это диагноз. Обалденная игра, идеальный 3д шутер. И другого мнения при оценке быть не может, раз уж оценивается игра именно этого жанра
Стопгейм — вы попутались, веры вам больше нет
Рефанд
Индикатор | Сегодня, 00:36