19 августа 19 авг. 88 8870

Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2: Попробовали новых «Вампиров»

 

 Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 пережила безумное количество переносов. Её двигали так долго, что, кажется, лучшей иллюстрации словосочетания «производственный ад» за последние годы и не найдёшь. Тем не менее, спустя 6 лет с момента анонса сиквел  легендарной RPG подползает вплотную к своему релизу. На этот раз ставки столь высоки, что игру не просто не переносят, но даже… дают в неё поиграть.


Поддержи Стопгейм!
1.3K

Лучшие комментарии

А послушать буквально на первой минуте о том что стоит запрет на использование своих футажей, и можно брать только присланный материал который короткий, не?

Их уже показали, и они будут на релизе (да, платные длс с кланами на релизе), лол. Торики и Ласомбы будут. Параходы в очередной раз достигают пика жадности.

Как носферату похорошели при Бладлайнс 2 :3

ой, мой косяк, забираю свои слова назад

Слышь, купи вампирский клан, всего за 9,99 😅

ДЛС платные на релизе… Жесть… Уже не скрывая вырезанный контент продают… Ладно саундтрек и артбук, еще можно «на ход ноги» продавать.

С одной стороны да, особенно в Чайнатауне. С другой стороны вплоть до Голливуда включительно нарратив очень добротный, и мейн квесты и сайды. И да, может вариативность ближе к середине и начинает подхрамывать, но атмосфера все еще тащит. Все таки наверное главное что есть в игре это именно ее атмосфера — вся эта мрачно-готичная Санта-Моника с ее полусумасшедшими вампирами в преддверии геенны и саундом Рика Шаффера делает свое дело, и игра досихпор уникальна благодаря этому.

Я рассудил для себя так. Игра выглядит очень притягательно, готика, нуар, плюс еще новогодние вайбы, геймплейно вроде прям крайне неплохо. Но вот сюжет и диалоги, пока нечего не ясно, и на деле даже если этот аспект окажется неудачный, может получится крайне неплохая с точки зрения геймплея игра.

Бесит что они за пейвол поставили классы, их и так почти в половину меньше чем в прошлой игре, не говоря наверное про настолки где возможно их и еще больше (сорян, с настольными версиями не знаком, исключительно только с 1 игрой).

Этот термин полная чушь. В игре есть диалоги, реактивность, выборы и последствия. Из-за этого она может считаться крепкой RPG. Все остальное — это называется геймплей, и к тому, насколько хорошая или плохая это RPG, отношения он никакого не имеет.

Будь у разработчиков тогда больше опыта и времени, они бы привели Чайнатаун и концовку игры к общему виду, дав возможность проходить разговорным путем.

Экшен большая часть игры

В каком месте? В первой половине игры боев вообще в большинстве случаев можно избежать. Вот начиная с Чайнатауна, там да, идет нонстоп экшен, но та часть игры вообще недоделана.

игры просто не будет

Будет, и будет гораздо лучше. Боевка буквально самая худшая часть игры. Все отношение игры к жанру экшен — это вид от первого лица/третьего лица. Если бы боевка была действительно настолько частой и из нее состояла вся игра, то в нее бы никто и не играл, потому что она ужасна. Помнят и любят игру как раз за нарратив в широком смысле слова, за атмосферу, диалоги, персонажей и все остальное что уже выше не раз перечислили.

За всех дают, кроме Носферату и Тремеров. У них свои квартиры.

так разрабы 2 года молчали потому что показывать было нечего. а с 23-го активно дневники разработчика выпускали. пока шла активная фаза разработки вплоть до мая этого года

После Голливуда — это уже последние 20-25% игры. Какая еще большая часть?

Посредственная RPG — это та, которая до сих пор тащит своими диалогами, и в которой есть 7 кланов на выбор, для одного из которых полностью переписаны диалоги и озвучка? Причем у каждого из остальных 6-ти тоже есть какие-то свои диалоги и уникальные ситуации, в большей или меньшей степени.

У игры, помимо общей сырости, только две проблемы: бесконечная канализация в Голливуде, и слитая последняя четверть игры, потому что игра превращается в экшен, и все разговорные навыки улетают в трубу.

По превью есть несколько моментов, которые поставили меня в тупик.

Что это за города такие на уровне Naughty Dog? Это те заскриптованные коридорчики из Last of Us?

Почему при выборе носферату весь стелс в одно место? В оригинале выбор носферату как раз таки вынуждал постоянно скрываться и стелсить, иначе происходило нарушение маскарада (в общем-то не обязательно, главное близко к гражданским не подходить, но это уже другой вопрос).

можно послать князя прямым текстом и вообще ничего не изменится

Так-то изменится. Не драматично, но всё же. Если мне не изменяет память, если посраться с князем, в такси не получится выйти на его концовку. Не больно надо, но всё равно

Если нагрубить ЛаКруа то квартиру новую не получишь ещё.

Мув с играбельными кланами за дополнительные 20 баксов мега гнилой, но игру все равно попробую, уж больно первая была классной.

Ну… Недавно разработчики прямо говорили, что единственная причина, почему игра называется bloodlines 2, это то, что название придумали до них.

Читай также