21 сентября 2023 21.09.23 289 17K

Starfield: Прошли три раза

Играли на PC
 

После неровного релиза  Starfield недовольным стали возражать, что игра раскрывается не сразу, что до самого интересного надо дойти, что не всеми активностями тут стоит заниматься. Мы запылесосили всю галактику и готовы рассказать, есть ли в новой игре Bethesda что-то достойное внимания, и оправданы ли брошенные в её адрес волны хейта.

Оценка игры
Поддержи Стопгейм!

Starfield

Платформы
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2023
1.5K
2.5
654 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Разочарован, что не «мусор»

А собсно чейт моддеры должны доделывать игру с самого начала? Особенно учитывая, что базовые механики в пролете. Скайрим в самом начале был вполне играбелен.

Я сорок минут ждал пока Вася порвется. Просто живое Чеховское ружье которым махают весь обзор. Спасибо, шикарный материал <З

>Калфилд
>нет ни графики, ни интересного сюжета, ни постановки в отличии от мафии
Все по делу

А продается она уже сейчас (и даже не под видом «раннего доступа»), так что и обозреваться будет сейчас, чтобы решение о покупке делалось о товаре, который продают, а не об обещаниях (которые, кстати, не делают). Потом пусть «definitive edition» какой-нибудь продают, когда доделают.

*Достал попкорн в предвкушении комментов*

Как возможность доделать игру модами должно влиять на оценку. Здесь оценивается работа бетесды, а не мододелов.

это один из главных защитников Старфилда на сайте)

точнее даже не так. он не столько защитник, сколько хейтер всех несогласных с ним. о чем лично признался указав, что 0.5 баллов Балдурс Гейту поставил просто потому что. при этом про БГ3 в контексте старфилда почему-то пишут либо защитники Старфилда, либо Санитариус) но фанатики, кругом фанатики!

Очевидно, что оценка и вердикт игре выставляются сейчас, а не через год, когда гипотетически эти проблемы будут исправлены. То, что технические косяки игры исправят, это понятно. Мне самому игра интересна, несмотря на объективные проблемы, только вот оправдывать её техническое состояние заявлениями в духе «ну через год починят» как-то сомнительно, не?

Старфилд на самом базовом уровне — работает (и потому вполне способен удовлетворить тех, кому бОльшего и не надо): тут можно летать по космосу, можно качаться, можно струлять в рейдеров и пиратов, можно строить кораблики и аванпосты, игра может выдавать пристойные пейзажики и тд, и тп. Так что «Мусор» был не очень оправданной и эмоциональной оценкой, ради которой собирать комитет из трёх голосов не было бы смыла )

с прошлого твоего коммента про Мафию прошел почти год. приходи следующей осенью, еще раз напишешь. а потом еще через год, и еще. там как раз будет 10 лет обзору Мафии 3, актуальный комментарий оставишь

Ну так посмотри те обзоры, сравни доводы и итоги, и не делай удивленное лицо после этого.

игра продаётся сырой для того чтобы

Как расписаться в фанбойстве одной строкой.

Мусор это игра настолько плохая что вообще не играбельная или которую хочет дропнуть уже в первые 10 минут игры — невыносимо плохая. Так что проходняк

Мужик, хорошо ты решил за модеров и бетезды, что они должны будут сделать.

К игре было бы на много меньше претензий если бы это был ранний доступ к альфе/ бете и разрабы собирали обратную связь от сообщества, мол что нужно улучшить или Пит Хайнс вместе с Тодом не устраивали шоу на 1.5 часа и не создавали доброе представление об игре.

Я понимаю, всякое бывает, но защищать бедную корпорацию в том, что они выпустили продукт, который вышел противоречивым из-за своего качества — такое себе.

Так а почему «игрожур скатился», если из твоего коммента наоборот вытекает, что он («игрожур») вырос и перестал перехваливать проходняки? Потому что не поставили «изумительно» теоретической «платформе для модов» в отсутствии этих самых модов и в надежде, что через несколько лет продукт, за который деньги берут уже сейчас, стараниями посторонних людей станет из себя что-то представлять (Skyrim так и не стал)?

«Ну это же типичная игра Бесезды, чего ты ожидал?»

Как я и ожидал оседлали волну хейта.

как я и ожидал, ты снова прибежал дефать игру)
ведь другого мнения быть не может, если игр кому-то не понравилась — он просто «оседлал волну хейта»

И вы не прошли игру три раза. Вы прошли раз. Каждый по разу.

1*3 = 3

Претензии уровня «надо брать квест, бежать за заданием, возвращаться да еще и с загрузками». Ну… ладно.

так может, чтобы это не было претензией, в этих квестах должно происходить что-то интересное помимо того, что тебе нужно взять квест, сходить в точку А и потом вернуться обратно?

а как на счет претензий к интерфейсу? к бесполезной диалоговой системе? к ужасной системе прокачки? к вечным загрузкам? отсутствующему космосу? отсутствующей постановке? тупому ИИ? ужасной сюжетке? и многому другому

почему ты всегда выбираешь один тезис и только его комментируешь?

Читай также