3 мая 2023 3.05.23 41 8384

Minecraft Legends: Стратежка для самых маленьких

Играла на PC
 

С чем только  Minecraft не скрещивали. Было и интерактивное кино от Telltale, и игра в дополненной реальности, и кубическая action RPG. Теперь настала очередь нового крафта — с жанром стратегии в реальном времени. И что же там у Mojang Studios и Blackbird Interactive получилось в итоге, сейчас и посмотрим.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Minecraft Legends

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
18 апреля 2023
108
2.7
40 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Спасибо за обзор, весьма познавательно. Но у вас, Диана, такая необычная подача, создающая ощущение, будто вы общаетесь с детьми. Может, это и не плохо само по себе, но лично я бы предпочёл более «зрелую» подачу.
Чаще всего это складывают театральные, манерные, намеренные подвисания, когда вы типа мнётесь при ответе. Я бы сказал, что вы этот приём используете слишком часто — как будто через строку, и посоветовал бы почаще подавать материал с редакторской уверенностью, а не так, словно боитесь не угодить зрителю.
Есть в вашей подаче и другие способы «оребячивания зрителя», хотя мне тяжело описать злоупотребление выделения интонацией. Это не бросалось в глаза на ваших обзорах новелл, казалось частью образа, частью новелловского формата, но сейчас вы взялись за обзор, и я считаю, здесь такой подход не уместен.

Вот что что, а по качеству речи и дикции — обзорный и повествовательный жанр это твой дар Диана, тебя исключительно интересно и приятно слушать.

Вас хрен поймёшь… Дают обзор человеку, который в предыдущие игры серии не играл — «Да он не шарит, нафига ему обзор давать?». Дали обзор тому кто играл во всю серию и шарит «Да он фанат, какая тут может быть объективность?».

Frie-e-e-endly Fire!!!

Впрочем, что можно и ожидать от Даура¯⁠\⁠_⁠(⁠ツ⁠)⁠_⁠/⁠¯

2D-тян возвели в куб )

По пол шага качество растёт. Практикуемся.

С голосом всё ещё проблемы. Эти ужимки… По стриму понятно, что вживую, без постановки для записи, голос лучше звучит.

Я видел пару обзоров Саши Кост. На Journey и на что-то ещё. Претензии абсолютно справедливы. Стихи она пишет красивые, повествует красиво, но абсолютно не по делу. У неё выходили не обзоры, а красиво оформленные фанфики по сабжу.

согласен. на стримах у Дианы больше живости и экспресии

У меня нет аргументов против такой подачи, но хотел бы прокомментировать панч «кто мы такие чтоб указывать автору»

С одной стороны ты прав — есть автор, есть его видение и ощущение как оно должно быть и т.д.

Но с другой стороны у автора есть аудитория, которая эти самые произведения потребляет и по сути дает работу автору, а также дает свое мнение на ту или иную тему, как им кажется можно улучшить вещи. Учитывать их или нет — это уже мяч на стороне автора да. Но такие аргументы в духе «кто мы такие» не канают, критика в общем двигает изменения, если это что-то толковое а не в духе «фу автор хрень делает» (в данном случае достаточно аргументированно и даже судя по банально плюсам это не единичное мнение)

Катю до сих пор за подачу материала ругают, хотя она была опытным блогером ещё до прихода на СГ. Я считаю, что это — авторский стиль. Кто мы такие, чтобы указывать автору, как ему подавать свои произведения.

Я не писал текст и не был одним из создателей, но возможно такая подача специально была использована, так как один из тезисов про эту игру, что она для детей и начинающих

Беда в том, что такая подача слышится в предыдущих её видео о новеллах.

Опыт придет со временем. Вася Гальперов или Ваня Лоев могут обзор по скриншотам написать. И даже не догадаешься. :)

Аналогично, но первой была Red Alert 2

Когда говорили «стратегия в майнкрафт» я думал, что это отличная идея, ведь в нём есть добыча ресурсов, строительство и сражения, если подняться под облака и делегировать эти занятия человечкам поменьше, может получиться безумно интересно. Открываю геймплейное видео, вижу управление от третьего лица, закрываю, закрываю крышку гроба, закапываю. Мне кажется, пора признать, что в моджанг не осталось талантливых геймдизайнеров.

Но он же сам говорил, что не адвокат.

Может, и придирка. Я всё-таки автора ни к чему не обязываю и лишь делюсь своим мнением о том, как она подаёт обзор. Принимать мои слова к сведению или забить — полностью её право и решение.

у кост были спорные сами обзоры, а не подача. каждая вторая оценка от балды.

Читай также