Remember Me
Вспоминаем Remember Me [Разбор полетов]

Весь мир охватила истерия по киберпанку. Оно и не удивительно, ведь наконец-то состоялся релиз долгожданной Cyberpunk 2077. Вы явно сейчас вовсю погружены в этот красивый, пускай технически и не совершенный, мир будущего. Мы не хотели вырывать вас из него, поэтому в этот раз решили взять для разбора игру того же жанра. Тем более что она так просила себя не забывать. Поэтому приготовьтесь освежить свои воспоминания, связанные с игрой Remember Me.
— Купить материнскую плату AORUS B550 и монитор Gigabyte M27F в гипермаркете ОГО!
— Участвуй в конкурсах от ОГО! или получай закрытые предложения в группе в ВК!
На разбор.
Vampire the Masquerade Redemption — пропущенный многими проект, весьма не однозначный.
Universe at War: Earth Assault — недооценённая и к сожалению забытая стратегия. Расы по настоящему уникальны, сюжет для RTS не плох, персонажи запоминаются, картинка пусть и сильно устарела, но спец эффекты и по сей день приятны.
Tribes: Vengeance-не плохой шутерок, о котором почти никто не знает, от Irrational Games. Интересный геймплей, неплохой сюжет и разнообразные задания, а если забыть миссию с защитой генератора, то идеальные. К сожалению игра вышла не в самое удачное время и была просто напросто не замечена…
Fallout Tactics: Brotherhood of Steel- хороший проект, но плохой fallout. Заслуженно ли его игнорируют и не считают чем-то значимым?
Spider-man 3 the game — довольно не плохой проект для игры по фильму. Определённо заслуживает внимания.
Ни в коем случае. Она находится в списке лучших игр. Она не забыта и она не неоднозначна.
Лучше уж Каталист тогда.
Die Hard: Nakatomi Plaza
Игра по мотиву фильма «Крепкий орешек».
Over the hedge
Игра по одноимённому мультфильму.
Clive Barker's Jericho
Нестандартный шутер от первого лица с несколькими разнообразными персонажами.
Iron Storm
Игра про альтернативную реальность со злой русско-монгольской империей.
Codename Eagle
Игра про альтернативную реальность со злыми русскими.
Ninja Blade
Клон «DMC» в стилистике Японии будущего
NecroVisioN
Клон «Painkiller» в стилистике Первой мировой войны с различными монстрами.
50 Cent: Bulletproof
Игра про хип — хоп музыканта 50 Cent. Эксклюзив для консолей.
NeverDead
Игра про неубиваемого охотников на демонов. Эксклюзив для консолей.
Buffy the Vampire Slayer: Chaos Bleeds
Игра по мотиву 5 сезона сериала «Баффи — истребительница вампиров». Эксклюзив для консолей.
Vampire Rain: Altered Species
Клон MGS и Splinter Cell с вампирами. Эксклюзив для консолей.
The Shield: The Game
Игра по сериалу «Щит». На Metacritic оценка 38/100.
Bad Boys Miami Takedown
Игра по фильму «Плохие парни». На Metacritic оценка 35/100.
Cursed Mountain
Survival horror про альпиниста, разыскивающий своего брата в Гималаях.
Hunted: The Demon's Forge
Игра в жанре экшен с двумя разными героями сражающиеся в мире тёмного фэнтези. Co-op присутствует.
Homefront
Шутер от первого лица про современную альтернативную реальность.
Damnation
Игра в стиле стимпанк. Создана по мотивам любительской модификации для игры Unreal Tournament 2004.
Bionic Commando
Сиквел по мотивам оригинальной игры Bionic Commando, вышедшей в 1988 году для NES и её ремейка — Bionic Commando Rearmed, выпущенного в 2008 году.
Thief (2014)
Неоднозначный перезапуск культовой стэлс-игры.
Dead to Rights 2
Продолжение спорного клона Max Payne с собакой.
Resident Evil: Operation Raccoon City
Кооперативный тактический шутер от третьего лица, который является реинкарнацией событий осени 1998 года, имевших место в Раккун-сити.
Наконец-то. Наконец-то вы смогли преодолеть фальстарт. Ну заценим.
А на разбор.
Alias
— игра по мотивам в свое время популярного сериала Дж. Дж. Абрамса «Шпионка», проект обещавший соединение элементов стелса, экшена и квеста. Игра вышедшая на PS2 и PC и сразу же забытая. Ирония заключается в том что в момент выхода наш игрожур оценил игру от средней до хорошей, но при этом она мгновенно исчезла в никуда.
Spartan Total Warrior
— компьютерная игра в жанре action adventure и Hack and slash, являющаяся спин-оффом игровой серии Total War, разработанная The Creative Assembly и изданная компанией Sega. Релиз игры состоялся на консолях Xbox, PlayStation 2 и GameCube. В игре есть 14 различных уровней, в которых игрок выступает в роли спартанского воина, сражающегося вместе с греками и богом войны Аресом против Римской империи. По сути первая попытка Creative Assambly выйти за пределы бесконечных стратегий. Однако сама игра вышла буквально в никуда, про нее забыли не смотря на средние оценки.
Vampire the Masquerade Redemption: каким недооцененным и недоделанным шедевром стал Бладлайнс знают почти все, но первая попытка зайти в Мир Тьмы со стороны виртуальных развлечений и cамой настоящей западной jRPG была быстро забыта — справедливо ли.
Вот он наш потерянный Разбор Полетов!
А вот и игры на разбор:
Hitman: Absolution
Saints Row 2
The Darkness 1-2
Lost Planet: Extreme Condition
X-Men: The Official Game
Shellshock: Nam '67
Ну, точнее порт сделан не дочерней компанией CD Poject Red, а основной CD Project. А еще точнее их командой локализации CD Projekt Localisation Centre, но они в игре подписаны просто как CD Project. И на сайте CDP ты не найдешь информации об их причастности к этому порту. Об этом можно узнать только из википедии на странице игры и из самой игры. И вроде даже Volition в 2019 году двух индусов наняла для починки порта, но про них до сих пор ничего не слышно.
И вроде даже Volition в 2019 году двух индусов наняла для починки порта, но про них до сих пор ничего не слышно.
Ну как бы один из двоих 'индус', он же Idol Ninja, разработчик легендарного Gentleman of the Row, болеет раком ._.
Странно. В таких случаях берут именно индусов. Значит у Volition порт в относительном приоритете. Но почему тогда только 2 человек?
up:
Вроде он чувствует себя лучше и хочет продолжать, я постила устаревшую инфу
Почему мало человек — это бесплатное обновление pc порта для игры, вышедшей стопицот лет назад
Why even bother? Некоторым и сломанные версии норм оставлять
Единственное исключение, которое я ЛИЧНО(не надо пинать плз)знаю, это проплаченный новыми издателями патч на готику 3
Помню что тоже Remember Me проходил в своё время на PS3 когда её раздавали в PS+.
Быстренько пробежал, сюжет был интересный, приятная в общем игра, ничем геймплейным особым не запомнилась. Life is Strange 1 и 2, если честно, гораздо чётче в памяти отложились, хотя они и очень похожи на игры Telltale.
Хотя нет, одна вещь очень запала в память, и вот теперь опять всплыла. Какая же у героини в этой игре дурацкая куртка. Во-первых она явно не застегнётся — как будто она её с какой-то куклы сняла. Во-вторых зачем она засучила рукава если и так видно что даже в распущеном виде они ей и до локтей не достанут. Ну и длина конечно. Я понимаю дизайн-дизайном, но надо же какой-то баланс держать.
лайф из стрейндж ток 1 эпизод прошел, понравилось но всегда было что поинтереснее. но исходя из этого опыта и того что я слышал от игравших — авторы правильно все сделали (если это они решали) со сменой и выбором нового жанра для следующего проекта. вот это в народе «девчячья» тема, про эмпатию и персонажей и к персонажам, человеческие эмоции, взаимоотношения и тд, в целом понятные любому (кроме гальперова)) человеку темы — это у них и в ремембэр ми было — вышка.
«жиза с изюминкой», так сказать)
Секция Рассуждения про комбо немного странная (А дальше тезисно и субъективно то, как я это увидел):
Проблема Максима: не предусмотрел то, что будет получать урон, поэтому меняет комбо по ходу боя на лечения.
Проблема Васи: враги сбивают/не дают сделать комбо своими атаками. ?!?!??!?!?!?!?!?!!?!?!?!?
Собсна, по моему… всё правильно и так и должно быть?
P.S. No offence, но конкретно эти два довода странные. С тем же, что по сути в Remember Me ты уже с определённого периода забиваешь на эту систему и абузишь уже созданные комбо — я полностью согласен, у самого так было.
Оливье Деривьер — пожалуй, мой любимый видеоигровой композитор как раз начиная с Remember Me. Не зря Солод отметил его работу. Это просто невероятный новатор с горящими глазами. Я еще во время первого прохождения почувствовал, насколько саунд соответсвует происходящему в игре и дополняет его, меняясь в зависимости от дейсвий игрока и «подхватывая» их. У него, кстати, есть канал на YouTube где он достаточно подробно описывает процесс работы над этим OST-ом и идею его максимальной «интерактивности».
В общем — заслуженная премия IFMCA 2013 года за лучший OST!
И это, кстати, не первая и даже не вторая игра в «Разборе», где он занимался музыкой. Одна из первых его работ — в Obscure, а охренительный больгарский хор в Alone in The Dark 2008 — тоже его рук дело =)))
Из относительно недавнего — я помню как Васян прифигел от необычной и странной музыки в «Get Even», которая наполовину состояла из свуков окружения и генерирующихся находу из небольших семплов частей.
ИМХО, Деривьер — гений!
На разбор: Bionic Commando (2009).
P.S. И как у Макса, некоторые треки из OST игры до сих пор в плеере
Максим, а вы вообще играли в «Life is Strange»? Потому что я прекрасно помню ощущения, когда после своего помпезного дебюта с «Remember Me», Dontnod вдруг показали какую-то непонятную игру с девочкой-школьницей, перематывающей время, чтобы достать что-то из под стиральной машины. Было крайне скептическое отношение.
Но к удивлению получилось так, что если иметь желание разобраться, что из себя представляет эта «Life is Strange», почему, блин, «это» сделали после нео-футуристического слешера, и почему у «этих соплей» образовалось столько фанатов, всё сразу станет понятно.
Мало какие игры способны подарить те эмоции, которые «LiS» начинает вызывать уже после второго эпизода (из пяти). Это не значит, что первые два эпизода плохие. Это означает, что если играть в неё НЕ с заранее плохим настроем, до самого финала игрок может офигеть как быть вовлечён в происходящее, желая узнать, что будет дальше.
Но подростки, конечно, тупые) Да, этого не отнять. Но душевно. Очень.
А из созданных «Dontnod Entertainment» игр, после первой «LiS» и до «LiS 2» и «Tell Me Why», они сделали ещё и «Vampyr», который от жанра интерактивного кино отличался. А сейчас они выпустили «Twin Mirror», со взрослым мужиком в главной роли, который то ли детектив, то ли хз кто (ещё не разбирался).
Разбор:
The Suffering — один из любимых хоррор-экшенов. Тюрьма Эббот, запомнилась мне, как одно из самых ужасных мест в игровой индустрии. А твари, которые обитают в ней, заставляли играть только в дневное время суток. Игра о людях, жестоких поступках и последствиях.
Cold Fear — неплохой экшен-хоррор, действия в котором происходят на корабле. Игрок узнает о страшных экспериментах, которые привели к ужасным последствиям.
Было бы интересно вернуться так сказать к истокам и посмотреть разбор Saw 2 Flash and blood. Вот где точно будет что вспомнить
На разбор
Dark souls — знаковая игра, создавшая жанр souls like. Она заманивала в себя своим мрачным и красивым миром, а также своей сложностью, которая давала челлендж и по-своему даже развлекала.
Assassin's creed — игра должна была быть спиноффом принца, но стала намного большим. Первая часть грандиозной эпопеи, которая длится уже более 10 лет. Игра вела две линии повествования: в настоящем и в прошлом. Имела неплохо развитый паркур.
Witcher — первый ведьмак, начало становления CDPR. Познакомил аудиторию со вселенной ведьмака. Дал старт трилогии. Сейчас было бы интересно посмотреть с чего начинали авторы Cyberpunk 2077.
из всего этого с большой натяжкой можно притянуть 1-го ведьмака и то, чисто из-за не очень понятного управления, в котором сложновато разобраться (я в своё время не смог), остальные же две игры — общепризнано хорошие, Разбор Полётов же изначально создавался для сомнительных и не очень известных игр, просто со временем авторы начали сворачивать немного не туда и делать обзоры так, что некоторые хорошие игры казались неоднозначными (как это было например с Crysis), но это уже их недоработки в некотором роде
Игру-то я помню, вот только воспоминания из 2016-го, когда я её проходил, не слишком радужные. В основном негатив связан с геймплеем — спорная боёвка, постоянное отрезание пути назад на вообще-то очень красивых, больших и детализированных локациях, которые как будто изначально были созданы для открытого мира, но исключительно линейны — даже паркур и тот зачем-то с подсветкой направления, в бою с боссами игра сама мне прямым текстом спойлерит, что нужно делать, это вообще что такое?! Но кроме того мне не понравилась сама главная героиня — ни внешне, ни своими поступками, при том что её пытаются показать как положительного персонажа. А так-то да, сюжет неплохой, монтирование воспоминаний интересное, правда, его очень мало. Но в целом я не очень жалею о том, что продолжение так и не вышло.
Ну и раз уж вы в последнее время берёте на «Разбор» киберпанковские игры, может тогда возьмёте Deus Ex: Mankind Divided? По-моему, отличный кандидат для сравнения со свежевышедшей Cyberpunk 2077. Причём некоторые индивидуумы заявляют, что игру можно легко пройти часов за 15, дескать, такая она короткая… А на Metacritic пользовательская оценка DE: MD даже ниже, чем у Remember Me.
Спасибо за разбор!
Едва ли что-нибудь из списка в скором времени появится в рубрике, но буду писать из раза в раз:
Turning Point: Fall of Liberty
Will Rock
Eternal Darkness
Medal of Honor (2010)
Medal of Honor: Warfighter
Nocturne
Hydrophobia Prophecy
Shellshock: Nam '67
Shellshock 2: Blood Trails
К сожалению, вся эта боевая система ломается, когда ты догадываешься, что нужно делать только специализированные комбо на лечение и энергию. При этом боевые комбо вообще не нужны.
XYYXYY лечит быстрее, чем получаемый урон он электрических солдат. Я только в 7 главе вспомнил что там есть невидимость как раз для противодействия таким парням. И это на харде.
Ну а длинную связку YYYXXXXY делаем только из энергии и она восстанавливает флуд во время действия флуда. Всё, это имба. Против этого даже Джонни Гайморит ничего не может сделать. Мне кажется, им нужно было как-то запрещать делать такие вещи.
Но игра всё равно отличная, перепрошёл её с удовольствием и тут же вышел ролик, спасибо парни.
Castlevania: Lords of Shadow — незаслуженно забытая игра, обладающая отличным сюжетом, наполненным трагедией главного героя (а так же трагедией мира), прекрасный лор, интересные персонажи, отличная графика, невероятная постановка катсцен, приятная боёвка. К сожалению, игра затерялась на фоне Бога Войны и некоторых других проектов того года...
смешанные чувства перед просмотром: вроде «ура, новый разбор полетов», вроде remember me: нео париж, киберпанк про хакинг воспоминаний прям механикой и любопытная система боя с вариациями эффектов от ударов в комбо это не все что я про нее помню, еще слово «эррорист»)) и это несмотря на то что прошел ее 1 раз на релизе залпом, и больше не прикосался, О! неплохая значит.
тогда что она в выпуске делает? есть недостатки, но я даже не думал что игра спорная настолько что бы в разбор полетов залететь(кек). теперь переживаю, что разнесут годноту( с другой стороны хотя бы можно проверить вариативность боевки да и вспомнить все равно приятно...
пойду обзор сначала гляну, освежу воспоминания так сказать) похвально стоит на превью кстати. еще сильней запутался(
держу в курсе
посмотрел обзор. все ясно — завышенные ожидания. я ничего не ожидал и кайфонул. а теперь еще и от разбора кайфовать пошел)
вспомнил еще фразу из вступительнного ролика заделанной под рекламу и там отец рассказывает про то, как он мальчишкой встретил конец войны, что он почувствовал когда это осознал, и он теперь может передать эти воспоминания своим детям. и мол если бы у всех людей было это воспоминание, если бы они как будто бы сами это пережили (не саму войну, а только момент ее конца), то война никогда бы не повторилась.МОЩНО жеж.
а ну и дед чет там про бабку мертвую еще расказывал, бла бла бла, ее воспоминания со мной значит и она, бла бла бла, чувства сильнее потому что я не только помню как я ее любил но и как она меня, бла бла. как у него ваще мозги от такого не вскипели, или личность не расщепилась, а то и вовсе воспоминания жены не захватили контроль над его телом, лол. к тому же сколько воспоминаний не вливай в стариков — к вечеру уже забудут все)
Про уклонение через раз сбивающее комбуху, все просто. Комбуха всегда сбивается, при переходе на другого врага, или когда ты перестаешь бить. И когда ты жмешь «уворот + направление», то игра считает, что ты перешел на другого врага и сбивает тебе комбуху. Если жать уворот без направления, то нилин перепрыгнет врагу за спину и комбуха не собьется. Да, жать додж БЕЗ НАПРАВЛЕНИЯ — это очень контр-интуитивная система, но в ремембер ми это работает так.
как блок при НЕ нажимании ничего в каком то файтинге))
то ли теккен то ли соул калибур
Помню блок, где надо во время вражеского удара жать «назад», такое часто видел. Но чтоб для блока вообще ничего не нажимать, если вспомнишь конкретную игру, напиши плз. Мне аж интересно стало.
товарищи авторы, а точнее глубокоуважаемый господин Вася.
есть мне что возразить, не по поводу технических огрехов, верно вами подмеченных, а по поводу сюжета и нарратива.
для меня это выглядит как будто игра говорит «у тебя было 5 яблок, 2 отняли, 3 оталось». я вот спрашиваю «кто отнял? а двух хватит? а зачем людям отнимать яблоки? а стоит ли мне отнимать их у других?», в таком роде, а вася что спрашивает: «а почему яблок а не апельсинов? в магазине отняли то или где?». ну ёк-макарёк)
возьму один пример: «Какой то мужик с какой то должностью». По мне так очевидно, что в этом флэшбеке, героиня вспоминает не событие, а переживает эмоцию. Вот только теперь она это делает постфактум с совершенно другим «багажом в голове», следовательно и оценивает поступок по другому — постфактум, только не перед глазами, а… не знаю как описать что бы верно донести, «смотрит душою в зеркало и видит там того кем ее пугали в детстве» — такая вот метафара у меня возникла. имхо без амнезии такое было бы не возможно, она бы и дальше была бы уверена что все делала правильно и надо продолжать. да я слышал что ты упомянул что это и так понятно, ну так и вот это главное-что это понятно игроку. что героиня не хочет принимает мир где нельзя доверять никому, даже самому себе, даже собственным воспоминаниям! зачем, кого, что, для чего… это все настолько не важно в контексте изменения мировосприятия героини, а по хорошему и виденья игрового мира самого игрока, что можно менять переменные как угодно, подставляя почти любые: имя мужика, должность, причину, способ и прочее и ничего не поменяется.
ок, я согласен, можно было бы изящнее вплести этот и другие моменты, связать плотнее с основным сюжетом, но учитывая условия разработки которые вы упомянули в начале, то ничего страшного — ведь сюжетно значимое событие произошло, суть донесена, а подробности не важны.
Хех, как у героини и ее матери (на ходу вспомнил, может из другого произведения): «мы ссорились в машине перед аварией, я уже и не помню из-за чего...». ситуация одна — авария, а дочь запомнила — ссора после которой произошла авария, а матери — авария которая произошла ИЗ-ЗА ссоры. повод для ссоры можно выдумать любой, аварии это не отменит. прошлое не измениться как бы мы его не запоминали, а вот отношение к ней — эт да. вся же игра про это.
могу подробно по многим претензиям расписать.
да, у игры много проблем, но если позволить себе где то додумать, где то дофантазировать, где то не обратить внимания, то посыл, сам предмет иследования — очен-очень интересен и глубок. если когда нибудь смотрели полнометражки по аниме, то может поймете о чем я. это как в 2 фильма засунуть целый сезон 20+серий. если оригинал не видели то — норм же. это вот такой полный метр без сериала, образно говоря. я может что то напридумывал или не шарю, проходил игру давно и могу что то подзабыть.
любому кто читает и кому есть что ответить или спросить, было бы любопытно обсудить.
а насчет технических моментов, ну всех, идеи то крутые, просто представте «типичный юбисовтовский» сиквел, мог бы и шедевр получиться… или бы они сделали бы все только хуже, как знать))
Игру помню, очень понравилась. Тоже как и Макс проходил на момент выхода. Тоже брал через PS Plus. Тоже обожаю визуальную стилистику, сеттинг и саундтрек этой игрушки. Только платину не выбивал. Недавно опять перепрошёл на PS3. Вот так совпадение! Нормально там кстати всё. И выглядела и работала игра отлично. Наезды Макса на Life is Strange не очень понял :( Первая Life is Strange очень хорошая не надо мне тут! ;)
Ну раз вас потянуло на похвально-изумительные игры, предлагаю взять вам — Bioshock 2. Заодно расскажите как относитесь к серии в целом, есть ли у вас к ней какая-то любовь и всё такое. Там можно отыграть плохого и хорошего, а после поделиться своими впечатлениями между собой и с нами.
Ещё один момент. У вас Вася и Макс какие игровые платформы есть? А то вы всё вторите — советуйте нам в комментариях! А чего советовать то? Я имею в виду есть ли смысл советовать какую-нибудь Buffy 2002 года с бокса, которую ни на чём кроме бокса не запустишь? Это просто пример. Такие игры есть смысл советовать?
Присоединяюсь к тем, кто советует Bionic Commando (2009), она совсем не плохая, а именно что неоднозначная
Еще можно взять 50 Cent: Blood on the Sand, Eragon (2006) и Хроники Нарнии (2005), но больше всего буду рад Bionic Commando
а этот комментарий лишний, но я не знаю как их здесь удалять :|
Василий ведь «любит» Serious Sam? В далёком 2004 году, банда отчаянных корейцев сделали на движке Сэма игру Nitro Family. Смысл игры примерно тот же, однако сеттинг любопытнее, боёвка с комбинированием разного оружия в разных руках и общая трешовость происходящего присутствует в полной мере. В своё время игру затмили такие титаны как: HL2,FarCry,Painkiller и т.д. Предлагаю пациента на обзор, заодно Вася попробует смежный Сэму проект и даст сравнение.
Так же на месте могут быть всякие «Разборополётные» вещи!
Василий ведь «любит» Serious Sam? В далёком 2004 году, банда отчаянных корейцев сделали на движке Сэма игру Nitro Family. Смысл игры примерно тот же, однако сеттинг любопытнее, боёвка с комбинированием разного оружия в разных руках и общая трешовость происходящего присутствует в полной мере. В своё время игру затмили такие титаны как: HL2,FarCry,Painkiller и т.д. Предлагаю пациента на обзор, заодно Вася попробует смежный Сэму проект и даст сравнение.
Может возьмёте на разбор Duke Nukem Forever или Max Payne 2
Помню друг мне про неё рассказывал, говорил, что любопытная. Играть не играл, но как-то начинал видеопрохождение смотреть, но не затянуло...
На разбор:
Саботаж: Кулак империи — русский недокиберпанк
Venom. Codename: Outbreak и Firestarter — первые игры от GSC
Xenus 2 — надо добить чужака
Звёздные волки 1, 2 и Гражданская война — неплохая космическая тактика-RPG
Shadow Vault (Зона теней) — чешский Fallot
Anachronox — игра Тома Холла
The Fall: Last Days of Gaia — немецкий Fallout
Fallout: Brotherhood of Steel (PS2) — аркадный Fallout
Omikron — игра, где засветился Дэвид Боуи
Metalheart: Replicant Rampage — пошаговая фантастическая ролёвка
Cold War (2005) — стелс-экшен про сэшэанского репортёра в 3СР
Conflict: Desert Storm – пострелушки в пустыне
Far Cry Instincts: Predator — малоизвестная Far Cry только для Xbox 360
На разбор. The Movies и дополнение Stunts and Effects — удивлён что о ней кроме пары стримов вообще ничего нет в русскоязычном сегменте.
А между тем это отличная игра от Мулинье, которая в своё время получила премию BAFTA в области игр. В игре вы возглавляете кинокампанию, раскинувшуюся где-то посреди холмов Голливуда. Ну и соответственно в ней огромная куча возможностей и обязанностей:
— Актёры спиваются, режиссёры влюбляются, каскадёры калечятся.
— Сцены ветшают и теряют актуальность.
— В мире происходит то понос, то золотуха. В мире кризис? Люди хотят комедий, и побыстрее!
— Снял гениальный ужастик, но назначил на главную роль новичка, сцены новые влом строить, и камера дедовская. Хороший фильм, но только для андерграунда.
— Можно делать вручную свои собственные фильмы. Да, именно, это ещё и программа для создания машиним!
В общем, звучит как игра мечты! А это я так, первое что вспомнил с головы и перечислил. Механик много, вшиты они органично. Тем не менее игра забыта напрочь, и её даже уже нигде не купить как я понял.
Отличный игра для разбора полётов, и отличная тема во время кризиса кинопроизводства.
Классный выпуск)))Мне понравилось))) Я все сам хочу в эту игру сыграть и все не как не получается… Однако я давно смотрю ваш канал с самых первых выпусков, и по моему вы слишком далеко ушли от начальной задумки, к тому же скоро ваш очередной ДР, этой рубрики. Так может вы что не будь все токи взмёте из классики так сказать… А то смотреть разбор на современные игры не знаю как остальным но мне не очень интересно, если нужно можно обзоры тогда и от Игроманрии посмотреть… Вы лучше бы взяли классику ну там Dino Crisis который считают клоном резидента а вить вынем есть интересные и революционные отличия, или еще что то в подобном стиле… Например вторую часть Obscure…
На разбор полетов.
Я уверен что мои пожелания только мои пожелания.
Но есть одно пожелание, это игра с моего детства.
Воооозможно заинтересует для разбора полетов, по край ней мере я бы очень этого хотел.
Игра называется «NeverEnd» 2006года, или как написано на моей коробки с диском от переводчиков neogame «Вечный».
Два развития сюжета, главный персонаж Ельфийка без крыльев, интересный мир с магией и прикольной боевкой, на то время по край ней мере: )
Не очень выдающейся игра, но запала мне в душу в детстве.
А предлагали уже Star Wars Lady Jedi??
Она тож как по мне очень неоднозначная на некоторых уровнях)
Дорогие друзья! Благодарю вас за все труды что уже свершились, и за труды что еще грядут! Со времен пробы пера в виде разбора полетов Too Human я слежу за вашим творчеством, и оно стабильно радует меня уже продолжительное время. Я хотел бы предложить не просто игры, но и свежие концепции для рубрики «Разбор полетов». Надеюсь однажды мне посчастливиться увидеть обзоры на то, что я предложил вам здесь)
Ghost Master / Повелитель ужаса: Смертельный испуг [PC] (GOG/Steam)
Одна из весьма недооцененных игр в жанре сюжетных симуляторов которые предложат вам целый мешок саркастических отсылок на множества культовых фильмов. Игра готова предоставить вам челлендж при прохождение сюжетной кампании, так как для достижения успеха и освобождения всех духов придется попотеть! )
Рекомендация: У игры есть ровно одно DLC которое является финалом сюжетной кампании, при выборе версий Steam или GOG можете не беспокоится оно уже вшито в игру, в случаи с пиратскими версиями ищите игру с подзаголовком «Смертельный испуг»
Tom Clancy’s Splinter Cell: Double Agent [Версии PC против PS2] (Steam, Ubisoft Conect, эмулятор PS2)
Поворотный момент в истории серии, который ознаменовал так же и разделения фанатов на два лагеря, что привело впоследствии к появлению двух принципиально разных версий игры. Версия для PS2 создавалась с уклоном на классические механики времен трилогии, версия же для PC, X360, и PS3 создавались с расчетом на новый движок и привлечение свежей аудитории для игры. Итогом послужило наличие разных уровней, иная подача и структура сюжета и рождение двух разных игр под одним названием. И что же победит: технология или уклон в сюжетную составляющую? Армия Джона Брауна или Третий Эшелон? Версия старших консолей (PC, PS3, X360) от Шанхайских разработчиков против предыдущего поколения (PS2, Gamecube, Xbox) от создателей оригинальной трилогии.
Рекомендация: Обязательно нужно провести сравнение PC и PS2 версий игры! И желательно также чтобы каждый из вас заранее договорился о выборе стороны в лице агенства или террористов для демонстрации полноты разницы как геймплея, так и сюжета.
Broken Sword: The Sleeping Dragon [PC (Steam, GOG) PS2 (Опционально)]
Заключительная часть трилогии от маэстро жанра квестов Чарльза Сесила заставила многих фанатов серии впоследствии вести споры о том, считать ли триквел тем самым окончанием их любимой истории. Сам Чарльз неоднократно говорил что будь у него возможность вернуться назад, и переделать многие аспекты игры в ином русле, то он обязательно так и поступил. Окончание трилогии именитых квестов переродилось в 3D адвенчуру с QTE элементами и новым стилем для серии. Было ли это упущением со стороны Revolution или же они поступили верно идя в ногу со временем, переводя классический квест на рейсы консольных приключений, и пробудиться ли на самом деле легендарный Спящий дракон? Это нам и предстоит узнать! =)
Рекомендация: Перед запуском обязательно настроить управление, и по возможности каждый чтобы выбрал разные языковые версии игры
Среди множества заслуженных геймдизайнеров игровой индустрии многие часто забывают что был весьма интересный товарищ под именем Тревор Чан. Его эксперименты с жанрами игр вылились в одну из самых незамеченных игр своего поколения. Взяв за основу легенду о Жанне Д`Арк он обернул концепцию будущей игры в гремучую смесь из Action-RPG смешанную с RTS. Главная героя начинает истории в соло, постепенно прокачивая свои навыки и затем обретает партию из других знаковых воинов Франции времен Столетней войны, и только игрок в середине пути привыкает ко всем механикам как на него внезапно сваливают обязанности формирования армии, удаляют камеру до привычного полета стратегий, и только после грамотного командования позволяет самолично перевоплотиться в главную героиню или иных героев партии для решительного самоличного натиска к врагу в толпе своей же армии.
Рекомендация: Обязательно ознакомьтесь с управлением дабы не пропустить этап обучения игрока использованию RTS режима для управления войском. Так же по возможности желательно выполнять все доп. квесты для прокачки оружия и брони.
Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure [PC (Steam), PS2 (Опционально) ]
Марк Экко будучи представитель искусства явно далекого от мира игровой индустрии заручился поддержкой у студии преимущественно состоявшей из ветеранов Shiny Entertaiment что привело к любопытному союзу благодаря которому на свет появилась пусть и неоднозначная и технически устаревшая, но так же и весьма стильная игра с парой интересных находок в виде быта художника граффити в анти-утопическом будущем.
Рекомендация: Выбрать наиболее удобную версию игры каждому, и по возможности взять на разбор разные языковые издания игры дабы сравнить озвучку.
The Movies: Stunts and Effects [PC (Пиратские версии) ]
Последний амбициозный проект известного дядюшки Питера Молинье который на протяжение долгих лет радовал свою аудиторию потрясными игровыми идеями, но так же и разочаровывал их невыполнением множества обещаний. Вашему внимаю приводится последний проект из под пера месье Молинье в котором он от и до курировал весь творческий процесс. The Movies является попыткой изменить привычный жанр симуляторов дав игрокам возможность творить кино с помощью местного инструментария. Для разбора достаточно пройти и всю сюжетную кампанию создавая шедевры альтернативной реальности, и в попытки удержать вечно недовольных актеров и персонал студии для достижения успеха.
Рекомендация: Обозревать исключительно с наличием аддона Stunts and Effects добавляющего множество улучшений основной игры. А также экспериментальный челлендж для ведущих, в процессе разбора не только рассказать об игре, но также и показать свои без сомнения шедевральные фильмы созданные игровым инструментарием. Дайте волю творчеству и своему внутреннему Хичкоку, я верю в вас!
Интересный проект от (внезапно) авторов дилогии Sacred, который вышел в удачное для себя время, что способствовало множеству наград и высоких оценок. Но так ли хорош этот космо-сим с большим уклоном в сюжет и аркадность действа как его приняли в 2006 году или всё же это посредственная игра принятая критиками игроками ввиду ностальгии по былым временам Freelancer и X2 и общему застою в жанре? Узнаем вместе вами)
Рекомендация: Отсутствуют, всё на ваше усмотрение.