В 2024 году Capcom и GOG объединили усилия, чтобы дать людям возможность официально поиграть в классические три части Resident Evil на ПК. Сперва прихорошенная трилогия была доступна только в GOG, но теперь игры вышли и в Steam.
Три части доступны по соответствующим ссылкам, но в российском регионе купить их нельзя:
До 15 апреля игры трилогии отдают со скидкой 50 % — за каждую просят 1 817 тенге или 5 долларов. Русский язык не поддерживается.
Напомним, специалисты GOG прошлись по всей трилогии и внесли ряд улучшений, чтобы тайтлы хорошо себя чувствовали на современных системах. К примеру, появились новые варианты рендеринга, ввели поддержку современных контроллеров, позволили без проблем выходить из игры и переключаться между процессами и так далее. Однако одно отличие от GOG-версий всё же есть — наличие DRM-защиты Enigma.
Также в Steam вышла ещё одна классика от Capcom, улучшенная силами GOG, — приключенческая RPG Breath of Fire IV. Ценник у неё такой же как и у RE, и в российском регионе купить её тоже нельзя.
Лучшие комментарии
Не пойму нахрена они прикручивают к стим версии дрм, при этом выкладывая в гоге дрм фри, какой в этом смысл
Ну а вообще гог красавчики, дино кризис, брес ов фаер 4 вернули, теперь это, все и у себя и в стиме есть
Осталось дождаться Code Veronica (обе версии) в GOG и Steam, тогда моя душа будет спокойна :)
А, та самая защита, которая усложняет запуск модов и ухудшает производительность в играх? Тогда проще купить/скачать GOG-версию.
Ну вот, теперь меня преследует навязчивая идея перепройти всю классическую трилогию, а в этот момент мозг орёт «Какой ещё марафон по Resident Evil? У тебя же куча игр непройденных!».
А поподробнее? Модеры же после первых появлений этой ДРМ сами опровергли эту инфу. Потом опять что то вылезло?
Страницу первого резидента надо было поставить на первое место, а не на третье (так было бы красиво)
у меня точно также - на плойке скачан Резик 3 (мой первый и любимый), но ведь куча других современных игр ещё не пройдено))