31 марта 31 мар. 25 4139

Eidos-Montréal увольняет больше 120 человек. Из студии уходит глава Давид Анфосси

В Eidos-Montréal сокращение — компанию покидают 124 сотрудника. Это уже третья серия увольнений за год. Кроме того, со студией простился руководитель Давид Анфосси (David Anfossi).

Eidos-Montréal поделилась новостями в заявлении на LinkedIn. Главное:

  • Сокращение штата — результат изменения потребностей, связанных с проектами коллектива. Увольнения затронули команды производства и поддержки.
  • Компания заверила, что первоочередной задачей для неё остаётся помощь уволенным.
  • В Eidos уже начали планировать передачу руководства. Подробности станут известны, когда завершится формирование новой команды лидеров.

Напомним, в портфолио Eidos-Montréal входят  Deus Ex: Human Revolution и  Mankind Divided,  Shadow of the Tomb Raider и  Marvel’s Guardians of the Galaxy. В качестве вспомогательного разработчика студия также приложила руку ещё к двум Tomb Raider из 2010-х и к выживачу  Grounded 2. Теперь канадцы помогают коллегам из Playground Games с грядущей  Fable.


Все наши новости в телеграм канале Наши новости в телеграм канале

Лучшие комментарии

Дней без новостей о сокращениях в игровой индустрии: 0?

На самом деле есть. В столь тяжëлые времена для игровой индустрии хочется задать вопрос:

После всех этих сокращений сколько там осталось работать человек сто наверное, которые работают пока им нужно помогать делать Фейбл? Вот выпустят Фейбл и студию можно будет закрывать или сокращать до десяти, двадцати человек, которые будут сидеть чисто на поддержке того же Фейбла.

Дней без новостей о сокращениях в игровой индустрии: -1

Печаль :( одна из самых любимых студий. Их Стражи Галактики вообще топ были.

Какой душнить? Это шутка была, юмор!

Ничего себе народ оскорбился из-за... А из-за чего столько минусов то? Это не локальный мем? Из-за состояния состояния игровой индустрии его не приходится уже почти что ежедневно использовать?

Да где я душню то?!

Вот сейчас обидно было.

Неважно, сколько людей уволят, пока конкретно этот будет доволен. 🌚

Ну и продолжение мема.

Onoma это разработчики головоломок из серии GO (Deus Ex, Tomb Raider, Hitman), ранее известные как Square Enix Montréal, если что. Закрыты в конце 22-го.

Уверен, что совсем никаких?

А еще они делали Thief 2014 года. Хорошая игра, которой не повезло появиться рядом с Dishonored, плюс которую токсичные фанаты старой трилогии засрали. И я хоть и люблю старую трилогию, такого отношения к новой игре не понял совсем. Вообще жалко студию, что-то мне подсказывает, она последствия нынешнего года не переживет. И в лучшем случае станет лишь студией поддержки сторонних проектов

Коротко о положении студий, купленных Embracer у Square Enix в 22-м году. Да, Crystal Dynamics тоже пострадала от увольнений, но всё же не так сильно, как Eidos, у которой ещё и ряд проектов отменили.

Завтра будет об увольнениях по всей индустрии
А потом скажут "С 1 апреля!"

Ну так про переводчика из Вархорс была новость

Ну из твоего коммента считывается не ироничная шутка, а жалоба на задолбавший вечно повторяющийся мем, так что многие не выкупили.
Включая меня.

Главный скамер в индустрии, все остальные ему завидуют

Это после травмы актрисы такое?

Читай также