Игр, основанных на китайской мифологии, становится всё больше. Компания Genigods Lab из Поднебесной представила Genigods: Nezha — одиночный ролевой экшен, действие которого происходит в сеттинге китайских сказаний о сотворении мира.
В Genigods: Nezha бог Паньгу погрузился в вечный сон, из-за чего мир нырнул в пучину хаоса. Жар десяти солнц превратил землю в мрачную пустыню, другие божества ведут безжалостные войны, разрывая небо на части, а из бездны выползли жуткие монстры.
В центре повествования стоит Жемчужина Духа — первое творение богини Нюйвы, созданное из стихий земли, воды и огня, — и перерождённая как легендарная Нечжа. Протагонистка должна собрать небеса обратно, раскрыть правду о своём происхождении и спуститься в бездну, чтобы запечатать пожирающие мир пространственно-временные разломы.
Первое представление о геймплее и боевой системе можно получить из анонсирующего трейлера. Главная героиня переключается между наземным и воздушным стилями боя, а также активно применяет умения, связанные со стихией воды. По словам разработчиков, сложность механик в Genigods: Nezha будет чем-то средним между Black Myth: Wukong и God of War. Команда настаивает, что тайтл не является соулслайком.
Релиз Genigods: Nezha состоится на ПК (Steam, Epic Games Store) и PlayStation 5 когда-то в 2028 году. Русского языка среди поддерживаемых нет. В основе проекта лежит Unreal Engine 5.
Лучшие комментарии
Для меня например сеттинг по сути не тронутый, кроме поверхностных знаний о Путешествии на запад и Троецарствия (не совсем в тему конечно) ни с чем из этого сеттинга не знаком, как и многие другие наверняка. Этот сеттинг ещё не настолько популярен и заезжен в играх, чтобы прям была необходимость разбавлять его "фантазиями"
Физики, изучающие пространство и время добавили игру в желаемое.
Ладно, 2028 не скоро, но где русский язык, скрепрые китайские братья забыли про нас?
Хотя бы выглядит красиво) Об остальном тяжело судить учитывая дату выхода, обещать можно что угодно, за такой срок можно многое менять и дополнять.
Вот реально, в последние два-три года наанонсировали столько игр в среднеусреднённом китайском сеттинге, в разной степени копирующих механики игр от FromSoftware, что я без шуток начал в них путаться.
Хм.... снова скрепная китайская игра, расстраивает, что конвеером идёт один сеттинг без его модернизации настоящими фантазиями. Та и геймплей качует из одной игры в другую. Ещё более грустно, что наши скрепные игры выглядят... Ну, Смута..