23 марта 23 мар. 23 7238

СМИ: релиз GTA VI может задержаться до 2026-го — разработка отстаёт от графика [обновлено]

Обновление от 26 марта. Старший редактор сайта Insider Gaming Майк Стро (Mike Straw) опроверг заявление Kotaku. По словам журналиста, сразу несколько его источников заявили, что разработка GTA VI идёт в соответствии с графиком, а любое предположение о задержке в данный момент является именно предположением и ничем больше.

«Напишу ещё раз, так как люди всё ещё носятся с этим: я связался с несколькими источниками и мне сказали, что игра движется „по графику“, а любое предположение о задержке на текущем этапе производства является всего лишь догадкой».

Оригинальная новость. Официально Rockstar Games готовится выпустить  Grand Theft Auto VI в 2025 году. Однако, если верить докладу Kotaku, дата выхода вполне может переползти на более поздний срок.

Источники, пожелавшие остаться анонимными, сообщили, что все в студии нацелены на релиз весной 2025-го. Но разработка GTA VI начала отставать от графика, поэтому переезд игры на конец года становится всё более вероятным исходом. Более того, руководство Rockstar запереживало, что в случае крайней необходимости запуск и вовсе придётся отложить до 2026 года, и поэтому призвало сотрудников вернуться в офисы.

Об этой просьбе ещё в конце февраля рассказал Джейсон Шрайер (Jason Schreier). Как указано во внутреннем письме, работников хотят вытащить с «удалёнки» ради повышения безопасности и продуктивности. Многие девелоперы заподозрили, что там их заставят кранчить на финальном этапе производства, чтобы успеть если не к началу 2025-го, так хотя бы к его концу. Также недовольство вызывает тот факт, что некоторых нанимали именно для работы вне офиса.

Напомним, в первую очередь GTA VI посетит PlayStation 5 и Xbox Series. Если верить слуху, игра может выйти 18 февраля 2025-го, а второй трейлер должны опубликовать уже в этом апреле.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto VI

Платформы
Жанры
Дата выхода
2025
704

Лучшие комментарии

Да и хрен бы с ней. Видно, что самим Рокстар уже поперёк горла эта ГТА6 стоит.  Они хотят доить ГТА5О, а не  вот это вот всё.

Да раньше и трава зеленее была, и Ленин такой молодой, и геймплей избивания крапивы палкой не надоедал, не то что сейчас. 

Да никакого. Просто Кодзима-сан в комментариях частенько топит за консоли семейства PlayStation, так что это просто товарищеский подкол.) 

Раньше я даже гта5 ждал как не знаю… Ну тоже самое если ты во времена учёбы в  школе а мама на работе до 8 вечера. Пришёл домой, делаешь уроки, а когда мама приходит бежишь скорее обнимать. А сейчас на эту гта  смотришь с недоверием. (а маму я люблю ещё больше чем в детстве)) Конечно предзаказ я по-любому буду делать, чтобы потом не покупать по цене огромной но и только. И то я бы подождал сливов Геймплея (а они по-любому будут) и уже потом решать стоит брать или нет. Вот с некоторыми играми такой проблемы никогда нету. Ты заранее раньше знал что игра будет кайф и покупал даже не читая обзоры. Принц Персии, NFS mw/u/u2; mass effect, call of duty, биошок, мортал комбат и так далее.

А сейчас шанс нарваться на донатную помойку просто капец какой высокий. Капитализм требует? Ничего личного, только бизнес?) такое будущее явно не радует. 

Так новость читать нужно)

Какие ужасные новости… релиз могут все таки перенести XD

А, ну да. Я тупой)0 Спасибо.

А я что-то не помню жалоб на PS5 от разработчиков. Зато очень много претензий по поводу того что надо всё пытаться как-то заставить работать на Series S

Я всё таки буду одним из тех кто верит в успех игры именно по её сильной стороне, проработке, пусть и не очень сильном но хорошо поставленном сюжете и прочие вещи за которые мы любим игры Rockstar, плюс меня всегда интересовал вопрос как они обыграют быт женского персонажа, ибо мы уже многие культуры от лица мужского перса видели, просто любопытно, что они могут сказать на эту тему.

Можно сказать что что в 1 часть уже был женский персонаж, но блин это с таким натягом, по сути портрет выбора, а на деле спрайт одного и того же человека.

В общем держу кулачки чтобы не случилось многого чего пророчат всякие слухи, а именно:

Что игра будет доделываться после релиза.

Курс исключительно на онлайн.

Повестка, емоё ненавижу на эту тему даже заикаться ибо её видят везде, но при этом трейлер меня убеждает что её там и близко нету, ибо столько сексапильных девушек, и главная героиня практически их затмевает.

Надеюсь что всё пройдет гладко из без кранчей, они естественно к сожалению будут, ибо как показывает история все великие шедевры порой рождались в муках. В случае игровой индустрии было много случаев где куча жертв было не напрасно, хоть и мы не знаем как в итоге те что эти жертвы несли чувствуют себя сейчас. Но надеюсь хорошо.

Пусть пилят сколько нужно. :)

Собственно, разницы нет. Топить, выражать респект — одно и то же. 

Новость «очевидное невероятное»

Да, по поводу S и вообще в принципе про все приставки. Мол если бы они не ограничивались железом приставок, игры уже давно ушли в Некст ген. И тд и тп в таком духе  

Этот двигатель тормозит более технологичные игры. О чем часто говорят разрабы 

Зато больше не кранчат как во время разработки рдр2

Читай также