4 марта 4 мар. 17 6611

Rockstar открыла вакансию тестировщика русской локализации

На сайте Rockstar Games появилось новое предложение о работе — студия находится в поисках тестировщика русской локализации. Над какой именно игрой придётся трудиться, не сообщается.

Кандидатов приглашают в офис в британском городе Линкольн — данный филиал специализируется на тестировании и переводе проектов Rockstar. Работать зовут не на постоянной основе, а лишь в рамках годового контракта. От соискателя требуется владение русским языком на высоком уровне, знание культуры целевого региона и хороший уровень английского как в письменной, так и в устной форме. Специалисту предстоит не только заниматься переводом, но и консультировать разработчиков, вычитывать тексты, подбирать шрифты и так далее.

Фанаты посчитали, что вакансию открыли именно для  Grand Theft Auto VI. Некоторые осмелились предположить, что тайтл тоже выйдет когда-то весной 2025-го, так как контракт со специалистом должен закончиться в тот же период. Однако пока всё это лишь догадки.

Сама Rockstar пока не уточняла месяц выхода игры, поэтому пока у нас есть только год — 2025-й. Напомним, сайт GTA VI доступен в том числе на русском языке, поэтому можно понадеяться, что шестая часть тоже обзаведётся локализацией на великий и могучий.


Поддержи Стопгейм!

Grand Theft Auto VI

Платформы
Жанры
Дата выхода
2025
704

Лучшие комментарии

Как бы я хотел чтоб в играх была функция переключаться на такой перевод 

У Дениса трудности, к слову.

Ага, а еще с присутствием в составе редакции =) к моему глубокому сожалению. Сколько ж мемов не вымемено. Сколько трудностей не испытано. Сколько обзоров и крутого монтажа не сделано! Сколько стримов обделено слонами на осадных башнях, сколько девочек лишилось банок от Pringles...

Это как в сцене из Майора Пэйна: 

 - Макс, я Дениса в редакции не чувствую! 

 - А его в ней и нет! 

Он сам же сказал, что формат изжил себя, да и после знакомства с людьми из дубляжа и перевода игр он свой отношение к этой сфере переосмыслил.

Ну по статистике стима русский язык на 3 месте, 9% вроде,  солидно в денежном эквиваленте

И вероятно 8% всегда хватало и текстового перевода для покупки игры… Но новость, конечно приятная. 

Очень часто есть моды на такое и даже хуже

Неужели другой человек уволился? Или на пенсию ушёл?

Трейлер GTA 6 так-же имеет русские субтитры. Очень надеюсь, что они будут в игре. Если что то на русском не только в России разговаривают по этому есть смысл их сделать!!

Недавно 10% с хвостиком было. Сейчас 9.27%.

Возможно «откатившиеся» недавно, обратно «переезжают».

А зачем его держать на постоянной основе?

Хорошего специалиста нужно ценить.

Играм переводы делают и с куда меньшим процентом по статистики Стима.

Потому что только у первых 3 языков такой большой процент, что бы аж 10 было!

На остальные приходиться от 4%. Там наверное при выборе перевода смотрят на данные по загрузкам/продажам регионов.

Читай также