13 декабря 2023 13.12.23 48 5845

Обзорный трейлер Prince of Persia: The Lost Crown

 

Ubisoft выложила ролик, посвящённый экшен-платформеру  Prince of Persia: The Lost Crown. Разработчики кратко поведали об основных элементах игры.

  • В главной роли — воин Саргон. Царица Томирис велит ему спасти похищенного принца, заточённого в землях между измерениями и временем. Герой отправится на гору Каф и в таинственный город.

  • По структуре The Lost Crown — типичная метроидвания. Вам предстоит изучать взаимосвязанные локации, полные сокровищ, опасностей, секретов и побочных заданий. Некоторые области мира на первых порах будут недоступны.

  • Постепенно вы освоите новые умения — так, можно будет создавать двойника для телепортации к нему и хранить силу стихий в карманном измерении.
  • Мечи протагонист носит не для красоты — он столкнётся с десятками противников. Помимо клинков у Саргона появится лук.

  • На горе Каф растут волшебные деревья, у которых вам разрешат сохранять прогресс, а также менять способности и амулеты. Последние всячески усиливают героя — например, открывают кластерные стрелы или превращают поверженных врагов в бомбы.

  • Облегчить исследование мира призваны быстрое перемещение и «осколки памяти» — функция, позволяющая делать скриншоты и прикреплять их к карте. Для тех, кто безнадёжно заблудился, предусмотрена возможность включить указатель цели.

Демоверсия Prince of Persia: The Lost Crown увидит свет 11 января, а релиз назначен на 18 января. Метроидвания посетит ПК (Ubisoft Store, EGS), PlayStation, Xbox и Nintendo Switch. Текстовый перевод на русский — в наличии.


Поддержи Стопгейм!

Prince of Persia: The Lost Crown

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанры
Дата выхода
18 января 2024
524
4.0
118 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Что «это»? Метроидвания от разработчиков Rayman Legends, что собаку съели в создании увлекательных платформеров? Такое часто выходит на «звонилках»?

Буквально ничего. Этот ГГ вообще принцем не является.

Облегчить исследование мира призваны быстрое перемещение и «осколки памяти» — функция, позволяющая делать скриншоты и прикреплять их к карте.

Хоть кто-то до этого додумался. Теперь мне не придëтся самому делать скрины экрана и карты, чтобы не забыть, что именно здесь нужно применить нужный навык. Метки есть не во всех играх, а где они есть, дают мало значков, да и разберись потом, что ты имел в виду, когда 10 часов назад поставил эту кляксу.

Кто-бы что ни говорил, а выглядит весело. Обязательно попробую.

Нет, в первую очередь он был на крупных консолях, а потом будущие платформеры по Рэйману запихали на мобилки, чем недовольна фанбаза, кста.

Честно выглядит намного лучше чем я ожидал, на релизе посмотрим

Похоже еще одна неплохая игра, которую уничтожит её название

получить «увлекательный платформер»

А почему кавычки? Конечно для того чтобы полностью оценить — надо поиграть, но судя по видео платформинг, сражения и исследование локаций вполне увлекательны.

Согласен, интересная идея. Вешать скриншот в виде метки с комментарием. Что-то новое.

помню в ac Valhalla делал снимки и они прикреплялись к карте — видимо развили идею, молодцы

По-моему это вершина геймдизайна метроидваний. Сколько раз в том же полом рыцаре я забывал почему я не мог куда-то пролезть (у меня ещё и память так себе помимо прочего, а даже без этого там проходов всяких выше крыше) и по десять раз возвращался туда.

В целом, не беря во внимание арт дирекшн, смотрится очень даже неплохо, посмотрим что будет на релизе. В таком формате может и взлетит.

Исходя из видео, у игры всего две проблемы: «Принц Персии» в названии и странный причесон главгероя. Всё остальное выглядит очень-очень хорошо. И хоть метроидваний выходит много, качественных и отличных проектов в этом жанре мало. Надеюсь, с управлением всё будет хорошо

Присоединяюсь к тем товарищам, кто так же ждет игру. Выглядит действительно классно практически все. В меня субъективно не попала лишь прическа главного героя. Не люблю я все эти новомодные «хаера». Но это мелочи. Главное, что сам геймплей выглядит очень даже достойно. Да и попытка привязать серию к историческим реалиям мне лично нравится. Здесь и царица Томирис, и неплохой дизайн мифологических существ из верований народов того региона

Разработчики сделали именно так, как ты и написал: притянули одно к другому. Мне кажется, что хорошая метроидвания выстрелит в продажах вне зависимости от названия. А тут получается как с Ассасинами-Викингами по смешению. Но в целом да, я забыл уточнить, что проблемы с названием и прической — минорные. Надеюсь на хорошую игру

Получается, ждëм в финале неожиданный твист с предательством и боссфайт с нанимателем?

Ну так они пилят ремейк Песков. Да, дело со скрипом идёт, но игру всё ещё не отменили

Читай также