18 октября 2023 18.10.23 15 7454

Вышла новая игра про Хеллбоя — но, кажется, лучше её не трогать

 

Hellboy Web of Wyrd — новая официальная игра про Хеллбоя, которую создавали совместно с Dark Horse Comics и автором персонажа Майком Миньолой (Mike Mignola). Релиз уже состоялся, а вместе с этим появились и первые оценки — и там всё совсем кисло.

Напомним ключевые особенности Web of Wyrd:

  • Геймплей — экшен с элементами «рогалика», где предлагают связывать вместе атаки ближнего и дальнего боя.
  • Стилизация под оригинальные комиксы, нарисованная при участии Миньолы.
  • Новый сюжет, разбитый на несколько приключений. У каждого из них самостоятельная история, но в конечном итоге они ведут к загадочному наследию Дома бабочек.
  • Хеллбоя озвучил ныне покойный Лэнс Реддик (Lance Reddick) — администратор Континенталя из «Джона Уика», Завала из Destiny, Сайленс из Horizon и не только.

К сожалению, оценки у Web of Wyrd слабые — 53 из 100 на момент написания новости. Критики хвалят визуальный ряд, озвучку и в основном хорошо отзываются о сюжете, но практически все пишут, что у игры проблемы с геймплеем: он слишком лёгкий, примитивный и повторяющийся, а управление чересчур неотзывчивое. Кроме того, есть серьёзные баги, которые портят и без того нудное прохождение.

Hellboy Web of Wyrd вышла на всех платформах — ПК (Steam), PlayStation, Xbox и Switch.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ну… было ожидаемо, на самом-то деле.
еще месяц назад, глядя на геймплей, я писал, что выглядит игра стильно, но геймплей вообще не радует… так оно и случилось

Блин, а обидно — Хеллбой заслуживает клёвую игру. В комиксах столько материала для всех возможных жанров, но IP пока-что не удаётся выбраться за пределы комикс-сферы.

Это одновременно смешно и грустно, когда лучшее игровое воплощение персонажа — это гостевое появление в файтинге. И по большей части грустно

Это плохо. А видь истории о Хэллбое вполне себе подходят для создания хорошей игры — детектив с тонной экшена (Это я вспомнил первую историю в поместье на обрыве).

Грустно. Пока что это лучшее, что случалось с Хеллбоем в видеоиграх — приглашение в Injustice 2.

Да и внешний вид такой себе. Стилизация классная, действитьельно напомминает оригинальные комиксы, но очевидно она драпирует бедную картинку и корявую анимацию на уровне недавнего Кинг Конга.

Да. Лично диск в руках держал.

На фоне выхода второго Человека-Паука вдвойне обидно, что такой интересный и самобытный герой получает настолько посредственные игровые воплощения.

Там неделю назад издатель внезапно поменял дату эмбарго на рецензии. В этот момент стало окончательно понятно что вышел слив.

Уже из трейлера было понятно, что геймплей там унылее того, что есть на смартфонах. А боевка такая именно оттуда.

а, так вот про что рассказывал чел в zero punctuation.

Читай также