7 сентября 2023 7.09.23 19 6524

СМИ: Nintendo показала разработчикам новую консоль на gamescom

На минувшей gamescom Nintendo установила павильон, где желающие могли ознакомиться с несколькими играми компании. Однако, как докладывает Eurogamer, самое интересное творилось за закрытыми дверями. Там «Большая N» провела презентацию своей новой консоли.

Преемницу Switch показали лишь некоторым партнёрам. Также Nintendo подготовила технодемки, демонстрирующие возросшие возможности устройства. Одной из них стала облагороженная версия The Legend of Zelda: Breath of the Wild. В Eurogamer уточнили, что пока это именно технодемо и о переиздании речь не идёт.

В публичном поле Nintendo пока не заикается о новой консоли. Эксперты предполагают, что замена Switch выйдет когда-то в 2024 году. Кроме того, ранее сообщалось, что некоторым разработчикам уже направили девкиты нового устройства «Большой N».

Если верить достоверному инсайдеру I’m A Hero Too, будущая консоль поддерживает игры со Switch по обратной совместимости, а также её оснастят другими картриджами. Более того, улучшенное железо позволяет запускать игры вроде Final Fantasy VII Remake. По Сети давно гуляют слухи, что начинка преемницы Switch сравнима с PS4 Pro или даже чуть мощнее.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

До тех пор пока сама большая Н не проведет директ посвященный исключительно этой новой консоли все новости «связанные» с ней лишь слухи и спекуляции не более.

Звучит очень интересно, но сколько в таком случае будет стоить консоль? И будет ли она вообще портативной?

350-400 вполне, они могут выпускать ее себе в минус по началу
AMD Z1 и NV Orin вполне выдают сопоставимую с PS4 мощность по графике в портативном формате, даже больше, то есть теоритическое железо уже есть на полке

По Сети давно гуляют слухи, что начинка преемницы Switch сравнима с PS4 Pro или даже чуть мощнее.

Нинтендо отставала на ± одно поколение еще со времен Wii, так что вполне ожидаемо что новая N будет на уровне PS4. Тут и к инсайдерам не ходи.

Интересно посмотреть, какую ни будь новую фитчу завезли ли они. Не терпится разузнать. Обычно они частенько удивляют.

Наверное, после стартовой версии они могут выпустить еще одну, не поддерживающую картриджи свича, чтобы удешевить систему, как это было с Нинтендо ДС, где стартовая версия поддерживала картриджи от GBA SP, а последующие, если я не ошибаюсь — нет.

Для меня главное, чтобы все эти изменения не привели к увеличению веса или сокращению автономности консоли.

Сомнительно, что новая консоль Nintendo будет сравнима с PS4 Pro по мощности. Скорее будет сравнима с обычной PS4. О мощности Switch тоже много слухов ходило.

Нинтендо — единственный платформодержатель, что не продает консоли в минус, так что никогда они так делать не будут.
АМД сразу отпадает, ибо эмуляция требует большого кол-ва ресурсов от системы и либо нужно встраивать чипы предыдущей консоли в новую, либо делать новую в несколько раз мощнее для софтверной симуляции.

Наверное для наглядности, тип вот Свич выходил с Ботвой на старте, а гляньте как та же самая Ботва может выглядеть на Свич 2

Я бы предположил, что они хотели взять за основу более готовую игру, тогда как тотк была еще в разработке, когда эту версию начинали делать.

Тогда как они обратную совместимость будут обеспечивать, если использовать решения от АМД?

Стимдек очень хорошо эмулирует свитч, например

Примерно так же, как решения от АМД эмулируют свитч в персональных компьютерах. Только тут меньше угадайки «а как должно быть».

Switch по мощности посередине между PS3 и PS4

Вы явно забываете, что новая консоль такой же гибрид, как и Свитч, отчего эмуляция «как АМД в ПК» не является подходящим вариантом.

Вроде черным по белому написал ± (т.е. примерно), но нет, всегда найдется тот кто вставит свои пять копеек.

Одни слухи да неподтверждëнная информация. Пните, когда Нинка сама всë расскажет.

Одной из них стала облагороженная версия The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

А чего не ТotK?

Уже какой слух и какой год? У меня жуткое ощущения что все эти слухи направлены на дискредитацию нинки. Типа завышаем ожидание а потом нинка их рушит

* nintendo
* продавать устройства себе в минус
смешно [1]
вы в слове sony сделали кучу ошибок(да и то, даже sony в минус уже давно не продаёт) [2]

Читай также