22 июля 2023 22.07.23 27 6475

Таня, Барака, Хоумлендер и другие герои в трейлерах Mortal Kombat 1

 

Для фестиваля San Diego Comic-Con 2023 коллектив NetherRealm Studios подготовил пару трейлеров Mortal Kombat 1. В них студия представила несколько бойцов из основного пула, а также наконец показала DLC-персонажей, список которых давно утёк в Сеть.

Первый трейлер посвятили Умгади — группе жриц-воительниц, которые оберегают и защищают королевскую семью Внешнего мира. В ряды Умгади набирают девочек и с малых лет тренируют их. Членами этого ордена являются Ли Мей и Таня — обе героини дебютировали в 3D-эру Mortal Kombat.

Представленные в ролике персонажи, которые пополнят основной ростер:

  • Ли Мей — некогда она была предводительницей Умгади, но после убийства отца принцессы покинула орден. Девушка перешла в полицейскую службу Сан До, где стала констеблем. Ли Мей рада быть защитницей столицы, но она всё ещё надеется искупить свою вину. В последний раз героиня появлялась в MKX в качестве NPC.
  • Таня — нынешний лидер Умгади. Умелая воительница и одна из самых надёжных членов ордена. В последний раз Таня показывалась в MK11.
  • Барака — классический персонаж Mortal Kombat. Во вселенной MK1 внешность героя обусловлена болезнью Таркат, которая постепенно превращает Бараку и его товарищей в жутких монстров. От этой хвори страдает и принцесса Милина.

В кадр также попали Горо, Хамелеон и Дарриус, которые станут камео-бойцами. Напомним, Дарриус тоже родом из 3D-эпохи, а Хамелеон дебютировала в файтинге в качестве скрытого персонажа из Mortal Kombat Trilogy для Nintendo 64.

 

Во втором трейлере разработчики собрали вместе всех персонажей из Kombat Pack — набора, включающего шесть играбельных героев. Кто попал в коллекцию:

  • Хоумлендер из «Пацанов».
  • Омнимен из «Неуязвимого».
  • Миротворец из вселенной DC.
  • Куан Чи.
  • Ермак.
  • Такэда Такахаси.

В набор также войдут следующие камео-бойцы: Джонни Кейдж, Хамелеон, Тремор, Ферра и Мавадо. Обладатели Kombat Pack получат скин для Джонни Кейджа в стиле Жана-Клода Ван Дамма (Jean-Claude Van Damme). Пак можно предзаказать в составе премиального и коллекционного изданий файтинга.

Кроме того, креативный директор NetherRealm Эд Бун (Ed Boon) раскрыл немного дополнительных сведений о «первой» Mortal Kombat:

  • В игру вернут некоторые типы фаталити, которые давно не появлялись в серии.
  • Для MK1 готовят «обширный одиночный режим», о котором студия ещё не рассказывала.
  • По словам Буна, дети главных героев из Mortal Kombat X и Mortal Kombat 11 вернутся в будущих проектах франшизы.
  • Бун в очередной раз сообщил, что команда хотела представить что-то новое. В том числе поэтому Лю Кан и Райден поменялись местами. Если раньше бог грома был защитником Земного царства и наставником Лю Кана, то теперь всё наоборот.

Релиз Mortal Kombat 1 намечен на 19 сентября для ПК (Steam, EGS), PlayStation 5, Xbox Series и Nintendo Switch. Игра получит текстовый перевод на русский язык.


Поддержи Стопгейм!

Mortal Kombat 1

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
19 сентября 2023
556
3.7
149 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Кто попал в коллекцию:

Хоумлендер из «Пацанов».
Омнимен из «Неуязвимого».
Миротворец из вселенной DC.

О, набор персов для Injustice 3 хорош. А, подождите...

Лю Канг после того как убил Кронику и стал Богом Огня, решил создать свою вселенную в которой никогда не было никакого турнира Мортал Комбат. и откатить все во времена когда все были живы.

и в этой новой вселенной:

Саб-Зиро и Скорпион — братья и члены клана Лин Куэй. Саб — Би Хан(доказано диалогом из игры), а Скорпа предположительно зовут Куай Лиан(раньше это было имя младшего Саб-Зиро), но проуфов по Скорпу пока нет

Милина — принцесса и будущая королева Внешнего Мира, а Эдении больше не существует.

Китана — ее сестра и телохранитель

Райден теперь обычный человек а не Бог Грома(насколько могут быть обычными люди в МК кидающие молнии)

Кенши — якудза

Смоук — приемный брат Сабзиро и Скорпа

Кунг Лао — просто обычный боевой китаец а никакой не потомок Великого Кунг Лао, потому что никакого Великого Кунг Лао никогда не существовало

Таркатанцы — это люди пораженные местным зомби-вирусом, так сказать, а не отдельная раса жителей Внешнего Мира

как-то так

немного пояснений по поводу негодования от «топотушки».

в Инж1 у Думсдея был отвратительный прием Earth Shake — это двуххитовый спешал, первый удар которого — оверхед, а второй лоу. т.е чтобы его заблокировать нужно сначала встать, а потом очень быстро сесть, будешь сидеть — получишь оба хита, будешь стоять — получишь лоу, нокдаун и потом миксапы на вейкапе
казалось бы — это большая проблема заблокировать что ли? вот как раз да! это было проблемой. стартап в 18 фреймов — это меньше 1/3 секунды т.е почти не реактится, а между 1 и 2 хитом очень маленький промежуток что даже заблокировав первый удар ты можешь не успеть заблокировать второй.ко всему прочему этот спешал НЕ НАКАЗЫВАЛСЯ! даже если ты заблокируешь оба удара, то думсдею пофиг — у него всего -2. т.е его ничем не наказать в принципе! а если это еще и усиленный прием, то он может залаунчить соперника выводя на фулл комбу, а если заблокировать усиленный, то у Думсдея еще и преимущество будет. т.е ты блокировал очень сильный мув, а враг все равно получал преимущество над тобой

и у Бараки, судя по моменту на 2:19 будет точно такой же мув — оверхед, лоу, который так же будет выводить на комбо. если это так же не будет наказываться то это просто отвратительно!

П.С — в МК11 у Скорпиона была комбо-серия в которой были Оверхед, Лоу удары, но их стартап был намного дольше, они блочились на реакцию, и после блока скорпиона можно было наказать фулл комбой

Смотря на Таню, кажется что Лю Канг слишком сильно увлекался сериалом «Клеопатра» от Нетфликс.

Барака — классический персонаж Mortal Kombat. Во вселенной MK1 внешность героя обусловлена болезнью Таркат, которая постепенно превращает Бараку и его товарищей в жутких монстров. От этой хвори страдает и принцесса Милина.

Нафига этот реткон? Даже в последних играх внешность таркатанов обусловлена особенностью расы, а не этой новодельной болезнью.

Таня — нынешний лидер Умгади. Умелая воительница и одна из самых надёжных членов ордена. В последний раз Таня показывалась в MK11.

И видимо успела посидеть в тюрьме, а тюрьма как известно, сильно меняет людей…

Эх, Танюха, время не пощадило тебя (

Кошмар, из египтянки Тани, которая та самая роковая красотка, она удачно пользовалась своей привлекательностью.

Сделали тупо негритянку, шаблонную причём, с присосками вместо губ.

Это новая вселенная. Могут выдумать чё хотят

Нафига этот реткон? Даже в последних играх внешность таркатанов обусловлена особенностью расы, а не этой новодельной болезнью.

нет больше расы Таркатан, это теперь болезнь. бог Лю Канг пересоздал вселенную поменяв отдельные вещи

решил создать свою вселенную

С блэкджеком и шлюхами, судя по всему. :) Фантазией он не обладал, поэтому создал не Вселенную, развивающуюся с нуля, а сразу куски того немногого, о чем знал. Поэтому хватило его на уже знакомые имена и зомби-муви. :)

при каждом появлении Тани в трейлере ждал, что она скрестит руки на груди и заорет «Угада Форева!»

за то что Бараке дали «топотушку» Думсдея Эду Буну отдельное спасибо. так бы и пожал ему горло в знак благодарности!

П.С — три гостевых перса в первом же комбат паке — это бред какой-то. ладно бы разделали на 2 или 3 пака, по 1-2 гостю в каждом. но блин… ПОЛОВИНА!

да там и вернется все к старому в итоге) Скорп с Саб уже в трейлерах конфлектовать начинают из-за того что Саб управляет кланом(он сейчас лидер, вместо покойного отца) не так как нравится Скорпу. Китана и Милина тоже врагами станут после того как Милина поддастся вирусу и станет поехавшей. Кунг Лао и Райден стант «чемпионами Земли»… да даже великий Турнир снова вернется 100%. просто под каким-нибудь новым предлогом)

причем это даже не спойлеры т.к это просто догадки, но из 3х трейлеров + синематика все ведет именно к этому. а приподнесут это под соусом типа: нельзя изменить предначертанное, или т.п

Во вселенной MK1 внешность героя обусловлена болезнью Таркат, которая постепенно превращает Бараку и его товарищей в жутких монстров. От этой хвори страдает и принцесса Милина.

Это реткон что ли?

ну предположений много) у Смоука еще есть шрам на глазу, какой был у Куай Ляна, например)

еще люди думают что Такеда — это может быть прозвище, а имя это Ханзо Хасаши… кроче надо ждать официальной инфы) ну или в какой-нибудь из предстоящих бета-тестов найдут новые фразы, которые раскрывают личности героев, как было с Саб-Зиро(именно в ЗБТ нашли войс лайн перед началом боя когда Лю называет Саба по имени)

Короче, как сюжетно была игра шляпой, так и осталась. Наверное, только первые две части худо-бедно были вменяемыми в этом плане. А вот визуально выглядит всё отлично.

Я думаю, Незерилм нужно освободить от НАТО и вернуться к Мидвэй.

У меня для тебя плохие новости, Мидвэй обанкротилась ещё в 2009.

Читай также