22 августа 2022 22.08.22 37 8348

Пресный открытый мир, скучные перестрелки и море багов — критики о новой Saints Row

Анонс перезапуска Saints Row был встречен прохладно. После геймплейных демонстраций реакция публики смягчилась, однако скепсис витает в воздухе до сих пор. Как оказалось, не зря!

Saints Row получает в основном неважные оценки от прессы:

Если суммировать впечатления, то в игре стандартный открытый мир, унылая стрельба и скверная техническая реализация. А вот редактор персонажа, которым так хвастали разработчики, получился действительно качественным.

 

Тот самый анонсирующий трейлер, который понравился примерно никому.

В качестве примеров приводим заключения из трёх рецензий — с высокой, средней и низкой оценками.

Gaming Nexus — 9,5/10

Рискованный шаг Volition по перезагрузке Saints Row щедро окупился. Визуальное пиршество, множество игровых механик, которые затянут с головой на нескольких дней… а уж сеттинг Санто-Илесо вообще один из лучших в истории видеоигр. Конечно, через какое-то время стрельба надоедает, но между боями можно потратить часы на прочие занятия. Saints Row сохраняет то, что нравилось игрокам, но ощущается как новая игра. Другие перезапуски, учитесь — вот как надо делать!
 

Немного чистого геймплея из начала игры.

TheSixthAxis — 7/10

После стольких изменений были опасения, что Saints Row не удастся вернуть необычную привлекательность прошлых игр серии. Но эта перезагрузка доказывает, насколько искусна Volition, когда дело доходит до переизобретения её флагманской франшизы. На сегодняшний день это моя любимая игра серии. Хотя перестрелки и графические огрехи разочаровывают, этого недостаточно, чтобы вырвать меня из Санто-Илесо. Вы вряд ли увидите что-то новаторское, но эта песочница полна развлечений, идеально подходящих для совместного времяпрепровождения с товарищами по криминалу.
 

Кастомизация — один из лучших элементов Saints Row.

Video Games Chronicle — 2/5

Это игра с открытым миром ниже среднего, которая до отказа набита ошибками. Лучшее, что мы можем сказать о ней, — нас заставил смеяться наш персонаж в стиле Тобиаса Фюнке, который дрочил вприсядку, идя по улице. Наверное, это не совсем оправдывает стоимость игры.

Saints Row выйдет уже завтра, 23 августа, на ПК (Epic Games Store), PlayStation, Xbox и Stadia. Пока можно приготовить персонажа в бесплатном редакторе.


Поддержи Стопгейм!

Saints Row (2022)

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX | Stadia
Жанр
Дата выхода
23 августа 2022
464
2.2
243 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мафии Фен похвально поставил за диалоги и персонажей, которые он для себя поставил выше однообразного геймплея(и они там правда отлично написаны, с этим спорить только упоротый будет).

в СР этого, судя по всему, не наблюдается. так что нет

Рискованный шаг Volition по перезагрузке Saints Row щедро окупился. Визуальное пиршество, множество игровых механик, которые затянут с головой на нескольких дней… а уж сеттинг Санто-Илесо вообще один из лучших в истории видеоигр. Конечно, через какое-то время стрельба надоедает, но между боями можно потратить часы на прочие занятия. Saints Row сохраняет то, что нравилось игрокам, но ощущается как новая игра. Другие перезапуски, учитесь — вот как надо делать!

Gaming Nexus даже не стесняется обзор делать цитированием буквально официальной презентации игры
Кто бы мог подумать что Mafia 3 подобная дрочильня с миллиардом однотипных активностей будет именно тем чем и казалась.

По тому самому сюжету, где «святые» раздают автографы во время ограбления, выпускают свою марку энергетиков, свою брендовую линию одежды, свои комиксы, и даже фильм о себе любимых снимают. Камон, святые в 3ей части ЛИТЕРАЛИ стали бандой-медиакорпорацией

При всем увожении, а когда Saints Row вообще был чем-то невероятно великолепным? В лучшей из частей SR — третьей — из хорошего была местами постановка, отбитый сюжет и обилие того, что можно назвать прикольным. Вот вообще хорошее слово, которым можно охарактеризовать всю серию SR — прикольная. Ничего нереального в ней не было никогда, она не претендовала на звание игры тысячелетия, да даже на звание игры года претендовала очень условно. Это всегда были не выдающиеся с точки зрения геймплея, но веселые и задорные игры с отбитым сюжетом, яркими персонажами и крутыми постановочными сценками. Все.

Фена в чулане закроют — игра метит на проходняк

Ну сейнс роу так-то был дрочильней с однотипными активностями задолго до этих ваших мафий. Не как что-то плохое, иногда и подрочить не грех.

Именно, что они были ВЕСЕЛЫМИ. Игра где было весело бегать, стрелять и угонять машины. А тут, судя по всему, жалуются на СКУЧНУЮ стрельбу и скучный оупенволд.

или в америке даже названия банд зарегистрированные товарные знаки?

Ну какб по сюжету Saints Row The Third...

Оупенворлд там всегда был скучным. Ну серьезно, опенворлд SR — это дженерик-город с одинаковыми домиками.

А вот стрельба — хз. По трейлеру вроде бодно. Выйдет — посмотрим.

Я как-будто Логвинова прочёл — чистая реклама со стандартным «10 из 10».

Печально. Хотя уже трейлеры особо не давали надежды, так что ожидаемо.

Где?
Я же сказал что в очереди, и денег никаких не заплатил.
Так что я на грабли еще не наступил, и вполне могу в любой момент все свести на нет.

Ну, судя по тому что я видел, диалоги довольно бодрые. Я бы сказал игра что-то среднее между 3 и 2. Как-то пока не могу определиться. Не скажу что в этой части что-то прям крутое, скорее тот же сеинтс роу к которому привык. На какие нить ГТА и прочее игра даже не претендует. Она дате стоит 32 бакса. По сути это даже не фулпрайс и игра получается тож не ААА прям. Так что, для такой игры прям не плохо

Ну мне кажется это другой случай. одно дело уже деньги закинуть (даже с учетом что в любой момент ты все можешь вернуть), ну и плюс я тут такой финт сделал, ибо уже как то нормально игры не получить в наше смутное время, пусть и скептически тоже относился к ней изначально.
Так то цифровые релизы которые у нас доступны, уже как то перестал брать. пусть и пока не обжигался, когда их часто брал.

ну, я подожду обзоров да нормальных версий с патчами и мб поиграю как-нибудь потом. пока как-то нет желания)

никогда не был великим фанатом этой серии

В этой серии я играл только в 4ю часть и она была максимально однообразна. Но при этом я ее с удовольствием прошел. от перезапуска я и не ждал ведьмака или киберпанк. Посмотрим что со стрельбой и вообще от экшн части, если все хорошо, то перезапуск буду считать удавшимся.

Читай также