30 июля 2022 30.07.22 49 185K

Первый геймплей AAA-NFT-PvPvE-шутера от стримера Dr. Disrespect

Эпатажный стример Dr. Disrespect теперь возглавляет собственную студию Midnight Society и готовится выпустить первую игру. По мелочам он размениваться не стал и сразу замахнулся на AAA-масштаб (да ещё и с NFT!).

Игра называется Deadrop. Суть — «вертикальный шутер про эвакуацию для нового поколения соревновательного мультиплеера». Как говорилось ранее, сражения происходят в высоком здании, которое постепенно загорается, начиная с первого этажа. Игроки должны добраться до одного из выходов, отбиваясь от противников.

Deadrop собираются создавать при тесном взаимодействии с сообществом: каждые шесть недель владельцы платного пропуска должны получать свежие билды — их назвали «снэпшотами». Снэпшоты можно свободно стримить и показывать в Сети, а затем обсуждать с разработчиками.

Вчера опубликовали первый снэпшот, после чего появились и первые ролики из Deadrop. Данный билд сосредоточен на базовом перемещении игрока, системах оружия и окружении для тестирования первой пушки.

Клип из снэпшота.

Вокруг проекта витает много скепсиса:

  • Во-первых, в Deadrop введут NFT на основе блокчейна от Polygon Studios, а NFT сейчас не нравятся даже многим разработчикам.
  • Во-вторых, в июне Dr. Disrespect заявлял, что его игра «сносит всё, что есть на движке Call of Duty». Но свежий снэпшот на визуальное пиршество не похож. Из-за этого появились едкие шутки типа: «Наверное, он имел в виду CoD Mobile (хотя и она выглядит получше)». Да, Deadrop находится на очень ранних стадиях производства, но хвастливого стримера за язык никто не тянул!

Сроков релиза у Deadrop пока нет.

 

Геймплей снэпшота от одного из видеоблогеров.


Поддержи Стопгейм!

Deadrop

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
2

Лучшие комментарии

Достаточно было прочитать название новости чтобы понять — в эту бездарную глупую поделку я играть точно не буду...

Стример который ничего не знает про менеджмент игровой студии -и студия ноу нейм разрабатывает игру штуер из асетов с целью NFT трейдинга, думаю достаточное для скепсиса описание.

Лучше бы поступил как онлифаншица какая нибудь и акции заправок или ресторанов скупал

Вместо всяких нфт, пв, пве, супо пупер, мега ультер делюкс эдишона, работали бы над игрой.

Давайте взглянем трезво. Судить игру пока еще тупо не за что, кроме NFT. Все игры так выглядят на ранней-стадии разработки. Этот кусок «геймплея» показали общественности, чтобы было видно, что процесс разработки вообще идет.

Про менеджмент может и не знает, но он занимался дизайном почти всех удачных карт в Advanced Warfare. Помню был стрим, где он несколько часов с упоением рассказывал, почему одно сделано так, а другое иначе, как они с командой продумывали разные типы геймплея на тех или иных локациях. Не знаю при чем тут онлифанщицы (да и наверняка он уже давно вложился куда-нибудь), но от шутеров он не так уж далек. Плюс там в студии Роберт Боулинг, который тоже в свое время занимался Call of Duty.

В ролике одиночной сюжетной игры показывают скриптовую фигню с режиссурой, а в ролике о сетевом шутане показывают геймплей. Вот уж действительно, нихрена себе. Подобного не ожидал никто.

Уровень кол оф дюти это все равно что бывший разработчик Mail ru

Такое изречение как раз твой уровень «экспертности» характеризует. Не позорься.

Зачем? Человек уже заработал кучу денег и теперь хочет реализовать свою мечту. При этом игроки получат игру с какой-никакой, но уникальной фишкой. Плюс вживую опробуют чем же так плоха идея добавить в игру NFT, а то нормальных проектов с ними так и не было. И что из этого вас не устраивает?

EA засудят его за то что только у них есть патент на продажу говна.

Доктор, мне кажется у вас Варфейс.

Лучше бы поступил как онлифаншица какая нибудь и акции заправок или ресторанов скупал

У него денег достаточно. Сделать свою игру — мечта для многих, в том числе и для Dr.Disrespect.

Стрельба выглядит максимально отвратно

только вот у калды норм так уровни и сам мультиплеер. Странная претензия.

Я прошу прощения, но как ты это увидишь? Работу левел дизайнера можно только прочувствовать в ходе игры, он чаще всего из блоков уровень склепает и всё. Всякие красивости делает левел артист.

Да вроде недавно их Blizzard перебороть смогли. А за ними ещё и Юбисофт.

Вообще, очень странно, когда ЕА занимает третье место в пирамиде самых худших компаний 2022.

Просто они ничего не делают.

ААА-студии в сетевых шутанах показывают ту же скриптовую фигню с режиссурой, разве что в роли скриптов выступают реальные «актеры». :) В лучшем случае показывают нарезку из таких же «скриптовых» моментов (т.е. снятых по сценарию).

Хочу отметить, что он показал геймплей. Не катсцены, не заскриптованные сцены взкимодействия, а именно геймплей.

Даже в киберпанке, когда показывали геймплей, была куча скриптовой фигни, да и прохождение было пролога, который под завязку забит скриптами.

А тут геймплей. Нихрена себе. Даже без режиссуры? Пипец. Когда я последний раз вообще такое видел?

Читай также