25 июля 2022 25.07.22 17 16K

Разработчик ремейка The Last of Us: ПК-версия появится вскоре после релиза на PS5

Sony анонсировала несколько ПК-портов своих эксклюзивов, но добираются до народной платформы они с переменным успехом. Например, сборник последних Uncharted вышел на PlayStation ещё 28 января, но у компьютерной версии до сих пор нет точной даты релиза. Если верить специалисту Naughty Dog, с ремейком The Last of Us подобного не случится.

С публикой разоткровенничался старший художник по текстурам в ND Джонатан Бенаинос (Jonathan Benainous). Отвечая на твит фаната, он указал: «Рад, что ты в предвкушении, чувак. ПК-версия выйдет чуть позже, но очень близко к релизу варианта для PS5».

Напомним, официально The Last of Us Part I анонсировали во время Summer Game Fest 2022. Ремейк должен увидеть свет 2 сентября на PS5, а затем на ПК. По словам девелоперов, игру полностью переработают не ради лёгких денег, а чтобы та отражала изначальное видение команды. Подробнее об этом рассказали в обзорном видео.


Поддержи Стопгейм!

The Last of Us

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 июня 2013
4.1K
4.7
3 897 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Left Behind

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
14 февраля 2014
950
4.3
820 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Part I

Платформы
PC | PS5
Жанры
Дата выхода
2 сентября 2022
2.1K
4.4
1 031 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

С Анчартедом шо-то совсем странное: за то время, пока ПК-версия анча пропадает неизвестно где, успевают анонсировать и выпустить порт Человека-паука.

Может быть, как часто это бывает, отдел маркетинга забыл согласовать свои идеи с отделом разработки?

Как перестать разговаривать с коллективными выдуманными сущностями и начать жить дальше🤔

Мне нравится как ты брызжешь слюной с того, что сам додумываешь за всех, в лучшем случае проецируешь, и отсюда пытаешься стартовать какую-то полемику

Ну то есть да, ты пока единственный кто тут сидит и агриться на непонятно что и кого

Дам подсказку, про кинцо-мыльцо и про ожидание проекта могут писать разные люди, дальше подумай и сделай выводы сам.

Походу никак, это тяжёлый случай

Я думал такие динозавры консольной войны как ты вымерли еще лет 10 назад, но гляди ж ты все еще живут.

Я все Анчи (кроме того что с PSVita) еще в 17-ом году прошел, как и Bloodborne и некоторые другие игры Сони и вполне заявляю что Анч 1 — лютое говно, 2-ой и 3-ий середняки (с неплохими персонажами и диалогами) и из всей серии только действительно 4-ая часть из себя хоть что то представляет.

Сейчас вполне себе играю на Сыче и на ПК, и мне вообще наплевать сливают там экзы Сони на ПК или нет, т.к. эти игры либо пройдены мной, либо не интересны (как тот же Человек-Паук, Horizon или Days Gone). Я рад за тех людей кто сможет поиграть в эти игры не покупая ненужную им платформу, зато такие вот ограниченные люди как ты, у которых у которых постоянно попа горит от того что они становятся чуть менее «элитарными» с каждой выпущенной игрой Сони на ПК, ничего кроме презрения у меня не вызывают и да вали обратно на свой сайт Gamemag, где такие же отмороженные фанатики Playstation сидят, которые ни на что кроме навешивания на людей ярлыков (ахаха пука, пукарь, ыыыы смищно, ну ты гигант мысли просто Петросян нынешнего поколения) не способны и у которых в головах только бинарное мышление, где все люди на конкретной платформе это какая то единая масса.

Чел я играю в игры, а не в платформы в отличии от тебя. Именно поэтому я уверен, что у меня за мою жизнь разных консолей было больше чем у тебя.

Это работает в обе стороны

Не-а.

И не только его, God of War анонсировали и выпустили тоже после анонса Анча 4 на ПК.

Хотя тут есть ньюанс U4 на ПК портируют Iron Galaxy (ну те знаменитые люди что дали ПК боярам «замечательный» порт Batman Arkham Knight) и либо игру анонснули только-только договорившись о портировании, либо те такого там напортировали, что Сони заставила порт полировать и переделывать.

Очередной балабол мамкин понторез с калькулятора. У которого в голове сони фанатики а сам типа бог возвышающийся над всеми, очнись валенок школы ты никто, это всего лишь малолетний максимолизм

А ты типа не существуешь, и как будто не агрился на мой коммент

Что-то Sony раздухарились. Проект за проектом на ПК переносят. Так глядишь скоро их PS никому не нужна будет, раз всё равно всё на ПК выйдет. Осталось объявить релиз новых GoW: Ragnarok, Horizon и Ratchet & Clank на ПК и… подождите, а что из экзов на PS4/5 останется? Делаем ставки, что-то кажется Sony скоро объявит о портах на ПК и PS5 сборника ремастеров прошлых God Of War и Uncharted 1-3.

С виду отличия в порте и ремастере нужно с лупой искать. По-хорошему там и так менять ничего не нужно, кроме улучшения текстур, освещения, АА и разрешения. Особенно не дай бог чтобы меняли сюжет в угоду современным тенденциям.

Это работает в обе стороны, так что прекращай уже это балабольство про не существующие, кто на кого агрится и переходи к сути. Как тебе ласты

Давай про ласты, хватит уже бреда про кто на кого агрится

А тебя юноша я как раз недавно и встречал, ты же у нас пука борец, ну ка расскажика этим лицемерам про кинцо говнецо не нужницо

Пукари все одинаковы с одним мозгом на всех. Кинцо говнецо не нужон, а теперь появилась навая поговорка подожду 5 лет. Ну конечно ты такой не похожий и особенный пукарь которого я за 30 лет так и не заметил

А как же кинцо говнецо а, лицемерчики

Читай также