25 июля 2022 25.07.22 16 14K

Режим без раздеваний в Bayonetta 3 — не прихоть Nintendo

Одним из нововведений Bayonetta 3 станет режим, в котором главная героиня не раздевается. Среди поклонников поползли слухи, что это решение продавила Nintendo, выстраивающая вокруг себя облик семейного бренда. Однако их опроверг создатель Байонетты Хидэки Камия (Hideki Kamiya) и поделился инсайдом об одном из костюмов.

Напомним, во время трансформаций ведьма весьма эффектно оголяется. Для тех, кого такая откровенность смущает, в триквел добавят режим «Наивный ангел». По словам гейм-дизайнера, своим появлением опция обязана не Nintendo.

Я вижу, что многие люди вспоминают Nintendo, когда речь заходит о наготе в Bayonetta. Однако за время совместной работы над портом Bayonetta, а также Bayonetta 2 и Bayonetta 3 компания только один раз предложила внести корректировки. Они связаны с костюмом Линка из первой и второй Bayonetta — нас попросили сделать его более откровенным. Никакая предвзятость не повлияла на этот аспект игры. Думаю, геймеры могут наслаждаться ею и не беспокоиться об этом.

Хидэки Камия

Камия отметил, что проработал вместе с Nintendo достаточно долго, поэтому у него сложилось своё впечатление о компании. По его словам, встречались моменты, в которых стороны могли бодаться, но Nintendo оказалась на удивление открытой к переговорам, которые касаются производства и продаж.

Bayonetta 3 готовится выйти 28 октября на Nintendo Switch. В честь анонса даты релиза PlatinumGames поделилась свежим трейлером — в нём выяснилось, что главной героиней триквела будет не только Байонетта.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2014
472
4.5
202 оценки
Моя оценка

Bayonetta 3

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
723
4.4
147 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

используй силу(эмулятор), Люк

вторая Байка прекрасно эмулируется как эмулятором Свича(yuzu) так и эмулятором ВииЮ(Cemu). буквально пару недель назад прошел ее на Юзу, из графических багов встретил только кривое отображение тени Байонетты иногда. и все

Что-что… но вот это поворот.

Было-бы неплохо глянуть реализацию «костюма Линка» для Церезы.

Теперь среди поклонников поползут слухи, что это Нинтенда заставила Хидэки Камию придумать такую нелепую отмазку, да ещё и историю про костюм Линка...

Вот он издатель культуры

Реализованные конечно. Присутствуют в Bayonetta 2 и нинтендовских версиях первой части. Плюс крутость костюмов не ограничивается сексуальным дизайном нинтендовских персонажей — у Дейзи и Пич ореолы меняются на монетки из Марио, а викед вивы на руки-ноги Баузера. У Линка ореолы меняются на рупии, а вместо катаны используется высший меч. У костюма Самус форма пантеры меняется на морфболл (только в 2) и меняет дефолтную стрельбу на стрельбу из метроидовского бластера. И ещё только в 2 есть костюм старфокса, меняющий модельки бластеров и эффекты выстрелов. То есть нинтендовские костюмы фансервисны по всем фронтам.

С чего бы, нин сама производит довольно фансервисных персонажей

Нет уж. В Байонеттах прекрасно играется именно в режиме «с раздеванием». По-хорошему там весь лор вокруг этого построен. Нин никогда не продвигала Байонетту как «семейную игру», это же не Марио с Йоши и Кирби.

Эххх Выйдет в мой день рождения и не на ПК. Жаль очень жаль

А вот astral chain паршиво эмулируется, так что хз как будет работать 3

хз. у меня Астрал Чейн стабильные 30 фпс выдает, без графических или звуковых артефактов. прошел то ли 4 то ли 5 глав на данный момент(короче получил Легиона Кулака и пока нахождусь в управлении полиции в следующей главе)

а вот Зеноблейд Хрониклс Дефинити Эдишн эпичненько так проседает до 20 фпс, когда захочет.

а Шин Мегами Тенсей 5 работает отлично в плане ФПС, но иногда тупо вешает эмулятор — если ты последний раз сохранялся час назад перед зависанием — это твои проблемы

а как будет работать 3 Байка — это уже посмотрим. СМТ5 о котором я писал выше и Метроид Дред на эмуляторе сразу отлично работали. а какой-нибудь Супер Смеш Брос Ультимейт до сих пор неиграбелен из-за скачущих фпсов

А гироскоп, как в Ботве, там не используется? Для ботвы стрелял джой от ПС4, сейчас у меня от XBOX One и там гироскопа нет(

Первые два варианта любопытные… они реализованные или это прототипы?

в Байонеттах 1-2 гироскоп не задействован. в Астрал Чейне, СМТ и Зеноблейде тоже не нужен. Байонетт можно буквально мышкой пройти, как кликкер :D

вот в каком-нибудь Марио Одисси гироскоп уже используется но не небходим(без него шляпу по кругу бросить нельзя, но пройти и без этого можно)

а вот что там будет в 3 части уже неизвестно)

Читай также