13 июля 2022 13.07.22 15 5559

У Bayonetta 3 будет режим, где Байонетта не раздевается

Одна из ключевых особенностей серии Bayonetta — сама Байонетта, которая обожает эффектно оголяться во время спецприёмов. В третьей части эту особенность оставят, но добавят вариант для стесняшек — режим «Наивный ангел».

Как пишет студия PlatinumGames, «Наивный ангел» нужен, чтобы побольше людей могло насладиться игрой. Дескать, обнажёнка в Bayonetta 3 приводит к «неловким ситуациям в гостиной комнате». Вот зайдёт к вам мама/жена/дети/кошка, а у вас голые ведьмы на экране! А с «Наивным ангелом» все лишние телеса прикрываются (даже если Байонетта не находится в человеческом обличье).

Как отмечает VGC, у PlatinumGames есть склонность к странным шуткам, поэтому не исключено, что «Наивного ангела» в Bayonetta 3 всё-таки не будет. А вот лёгкая обнажёнка точно останется — она мелькает в свежем трейлере.

Bayonetta 3 выходит 28 октября.

Сравнение кадров с «Наивным ангелом» и без него.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 3

Платформа
NSW
Жанр
Дата выхода
28 октября 2022
728
4.4
148 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

o tempora! o mores!

ну а вообще этот режим не основной же, так что никто никуда не съезжает. вот если бы они основным режимом сделали «цензурный» а «нюд-мод» нужно было разблокировать или, прости господи, покупать — вот это был бы провал провалов

Не сказать, чтобы раньше Байонетта светила телесами во все стороны: всё всегда было прикрыто и полюбоваться одной рукой на неё можно было только на фанартах. Так что данного порыва разработчиков я не понимаю. Решили делать героиню эксгибиционистку, так и не съезжайте с темы — раз оголяется во время спецприёмов, то оголяется.

Радует что это будет (если будет) именно опция — хочешь включай, а можешь оставить всё как было. А то срам какой, перед котом в такую похабщину играть.

Нет, это для того, чтобы всякие моралисты могли тоже насладиться крутым слэшером.
Это, как раз, пример правильной инклюзивности. Когда контент не вырезается/переделывается под всякие меньшинства — в данном случае под моралистов или мамаш детсадовцев, а дополняется полезными и безобидными фичами. Которые увеличивают охват аудитории не в ущерб целевому сегменту.
Ничего зазорного нет в таком подходе.

Вполне естественное желание, по нонешним временам...

У Bayonetta 3 будет режим, где Байонетта не раздевается

Это все равно, что в новой Call of Duty будет режим, в котором все оружие будет заменено на рации :D

режим «Наивный ангел»

Наивный? Мне кажется, больше подходит «Невинный».

Так проще продать игру на семейной консоли и возрастной рейтинг соблюсти. Да и играть в Байку, находясь в компании друзей или рядом с родственниками, немного неуютно, в такие моменты режим оказался бы очень полезным. Не вижу ничего плохого, никто же не заставляет так играть по умолчанию. Добавили и добавили.

А можно наоборт режим с полным эффектным обнажением?

Пфф, и кто будет его использовать?

Ужас. Не раздевающаяся Байонета. Так-то по лору она вообще голая, даже костюм состоит из волос. И волосами же она лупит противников, потому оголяется. Такое же кощунство, как отобрать у неё неизменный леденец (Лолипоп). Или туфли с пистолетами. Хорошо, что есть выбор; в прошлых частях всё устраивало, ни на что не обижался:-)

Вообще забавно слышать про семейность сыча, когда внутренняя студия нин выпускает игру где фансервиса более чем достаточно(речь про xenoblade chronicles 2)

Меня в принципе удивляет, что этот режим вообще ввели и ещё сообщают об этом. Типа жопу себе прикрывают заранее?

Читай также