StopGame  Обзоры игр Bayonetta 2 Видеообзор

• Следствие ведет покемон — обзор фильма «Детектив Пикачу»
  • «Инфакт» от 22.05.2019 — Мартин и FromSoftware, скорость PS5, стример Fortnite попал в кабалу, ремейк Half-Life 2 не выйдет…
  • Обзор игры Thea 2: The Shattering
  • Обзор игры Total War: Three Kingdoms
  • Видеопревью игры Dreams
  • Обзор игры Fade to Silence
  • Лучшие артхаусные игры. Часть 1
  • Вся суть Rage 2 за 5 минут (или больше) [Уэс и Флинн]
  • Блоги. «Делаем револьвер Неро из Devil May Cry 5»
  • Обзор игры Shakedown: Hawaii
  • История серии Dead Space, часть 5. Ignition, Mobile и другие
  • Видеообзор игры A Plague Tale: Innocence
  • A Plague Tale: Innocence. Очумелые детки
  • Rage 2. Этюд в яростных тонах
  • Обзор игры Close to the Sun
  • Skyrim: Собираем игру мечты! (часть 1)
  • Видеообзор игры Close to the Sun
  • Блоги. «История серии Divinity. Часть I»
  • Видеообзор игры Rage 2
  • Поиграли в Borderlands 3. Вооружённая жертва Epic Games Store
  • Hades. Побег из Царства Мёртвых
  • Guardians Of Ember. Пока Диабло нет дома
  • Обзор игры Fell Seal: Arbiter's Mark
  • Геймпады, которые подходят не всем
  • Блоги. «Девочка, которая хотела счастья | Обзор Lorelai»
  • Блоги. «Так ли страшен черт, как его малюют: эффект зловещей долины»
  • Лучшие моменты стримов 2018, часть 1 (экспресс-запись)
  • Обзор игры Mordhau
  • MORDHAU. Начищаем мордахи друг другу
  • Обзор игры Dark Devotion

Bayonetta 2: Видеообзор

Bayonetta 2
Игра: Bayonetta 2
Платформа: NSW, Wii U
Дата выхода: 20 сентября 2014 г.
Разработчик: PlatinumGames, Nintendo SPD
Издатель: Nintendo

Bayonetta 2 лишь чудом вышла, и на этот раз у Platinum Games появился шанс сделать все как нужно. А получилось ли? Сейчас разберемся.
жалко стрима не было =(
Стримить с ВииЮ? Бесперспктивняк
эта приставка как дополнение ка соньке или боксу, и компу у людей! поносить ее, не разу не играя не надо!
А как иначе её поносить? На ней ведь играть не во что. :D
тебе просто кажется что не во что я был с тобой согласен ровно до того как мне надоела сони и пк и я не купил ВИ Ю мнение поменялось. если тебе не нравится приставка и байонетта (хотя байонетта мне не нравпится) на на кой ты тут х… ню пишешь всякую))
Если бы на ВииЮ было чего интересного, взял бы без раздумий и приставку и игру. А так жаль, что не поиграю
А как же Марио, Донки Конг и конечно Зелда?
у меня ВИ Ю как дополнение к ПК и соньке, в нее надо один раз поиграть, я купил и отодвинул ПК и сони классная приставка, жаль что мало кто понимает осюда и мало игра
Жаль тех, кто думает, что на ВииЮ ничего нет =(
Я имел ввиду нет ничего интересного для меня. Я не любитель марио и зельды
Как раз таки на виЮ сейчас больше игр хороших чем но ПС4 и на КоробкеОдин. И Фатал Фрейм новый, и байонетта вторая, щас вон Ксеноблейд выйдет новый, он один только чего стоит. Как не крути но пока что в плане игр вию лучше чем новый бокс и соня(
Игр-то хороших много, да вот только популярности они консольке не добавляют, балом правят хуан и плойка =)
Это-то хорошо, но когда вышла ВииЮ и когда вылезли ПС4 и Х-ящик? Некислая такая разница во времени выходит. ВииЮ можно считать уже состоявшейся платформой, а некст-ген только набирает обороты.
Невольно вспоминаются сочные, дерзкие пререкания Данте с боссами

-Fuck you
-No, fuck you

©

Да, согласен. Поставить планку «качества» Ninja Theory создатели Байонеты не смогли. Настолько низко пасть как авторы DmC невозможно.
Да, тоже вздрогнул после сказанного. Надо же, оказывается такое недоразумение, как Дмс имеет сочные и интересные диалоги.
Более «сочный и дерзкий» ролик подобрать было сложно)) Я не исключаю, что это может быть тонкой иронией. Мы же все понимаем, что здесь гораздо более уместно смотрелся бы диалог с Цербером или Неван. Или на крайняк с тем огненным хреном из четвертой части.
Когда ж вы задроты старого Данте, признаетесь себе честно, что укушенный в детстве запретный плод третьей части, тупо мешает вам объективно оценить потрясающий дизайн локаций, превосходно отработанную боевую систему и гладко скроенную фабулу последней части?;)
Вот-вот :)
Да никто про локации и графон не говорит. Боевая система… вспомните хотя бы гарпуны — не слишком гениально, как и всё остальное. Все бесятся из-за отстойнейшего персонажа, шаблонных сюжетных твистов и совершенно скучных диалогов.
И к слову, я не фанат серии и третью часть не особо люблю из-за японского юмора. Например: демонический облик главного антагониста — клоун, даже щут, с совершенно идиотским поведением, что совершенно рушит атмосферу, да и вообще совершенно глупо.
Причем здесь это? Акцент был сделан на диалоги, коими DMC не блещет, в отличии от оригинальной серии. Вот народ и недоволен.
Ну дизайн эт субъективно, так что не буду спорить… Хотя по мне слишком ярко… В боевой системе изменений с 4-ой части со сути кот наплакал. Разве что добавили режимы ангельского и демонического оружия. А вот по поводу фабулы пришлось залезть в википедию что бы убедится что я правильно помню что это такое. В каком месте там логичность? В какой месте вообще в игре которую авторы даже сами не знают что они делали приквел или перезапуск нашлась логичность??? Какого хрена в перезапуске используется модель Данте из 4-ой части ток омоложенная до возраста 15-тилетнего подростка, пусть даже подстригли и покрасили? Который даже в близнеце блин брата не может узнать? Ну и кроме модели там ещё есть нестыковки которые явно показывают что делали приквел. Да и просто где логика? Данте спасает мир всю игру из под палки что бы привлечь девушку, но на сам мир ему плевать, а потом вдруг бросается его защищать от брата ибо обидно если ты его спасаешь, а потом приходит брат и заявляет теперь мы будем править, так как мы лучше. При этом я согласен что игра очень даже неплохая, но героя до уровня заданного в старых частях явно не дотягивают. Просто не такие интересные и в результате наблюдать за ними так же менее интересно чем за старыми.
P.S. и при чём тут третья часть? Я вот больше 4-ю предпочитаю… наверно потому что 3-ю на консолях проходить лень, а на компе её хрен запустишь с современными геймпадами от бокса(тригеры не работают), да извращаться когда написана одна кнопка, а нажимать другую неудобно…
Я чуть пловом не подавился. Классный коммент!!! Аффтар жги еще!
В DMC3 так-то QTE нет, только в обучении кнопки цифрами обозначены. Нормально все на ПК запускается и работает.
А вот по поводу приквела неистово плюсую. Тоже такие мысли часто посещали.
Два «Изумительно» этому господину!

Может быть, и игра вообще была интересной, в ней было весело крошить в капусту всяких демонов под бодрую музыку. Но персонаж действительно получился хуже чем в 3-ей части. Он там менее «гопнег» что-ли.
Да у хейтеров всегда найдется к чему придратся, даже когда повода тупо нету) новый дмс отличная игра.
как уже говорили «игра хорошая, но плохой DMC».
Название мешает мне объективно оценить потрясающий дизайн локаций, превосходно отработанную боевую систему и гладко скроенную фабулу последней части. Это не самая плохая игра, это отвратительный DMC.
Да согласен, я как любитель старых частей, все поиграл кроме второй. Но признать что последняя была хуже предыдущих не могу, игра потрясная получилась просто, дизайн, сюжет, боёвка. Но что бы намного лучше предыдущих не скажу но один из лучших слешеров однозначно)
Согласен, новый был очень даже ничего. Единственное что его не надо было называть devil may cry, хотя это все ради маркетинга.
автор настолько монотонно говорит, что не понятно ирония ли это. а если это не ирония, остается только покрутить пальцем у виска.
Невероятно, но я согласен. Сюжет в целом у нового DmC неплох, но диалоги там явно не MGS, да и показали худший пример диалога из всей игры (специально ли?).
Думается мне, что Александра с оригинальными Devil May Cry знакома лишь понаслышке, ибо подобное сравнение так сказать ни в какие ворота не лезет.
Сорри, случайно минус поставил. Хотел +.
Это где там сюжет неплох? «Йоу, братец, вот там вот Мундус, го убьем его, а потом будем править людьми вместе!»

Прости, но можешь пояснить мне, что ты хотел сказать. Просто или я дуб-дубом или у тебя предложения как-то странно составлены.
Виноват, скорее всего последнее. Я иногда в порыве нахлынувшего красноречия пытаюсь так завернуть предложение, что по результатам получается полная билиберда.
Я чуть со стула не упал после этого предложения. Да любой Вася Пупкин может напистать такие «интересные и качественные» диалоги.
Я думаю, что диалоги в DMC:Devil May Cry под слово «пафосные» подходят. Может их пафос не такой интересный и элегантный, как в старых Devil May Cry, но принадлежность к пафосу это не отменяет.
Ну конечно, где же ещё быть рекламе Прайм Ворлда =)))
Поставь ADBlock)
И разумеется поставить SG в исключения, верно?
>:/
Ты забыл, да где работает Игорь? =)
Уже не работаю
Печально, но всё равно совпало удачно =)
Сиськи решают
Эти бы сиськи да на некстген!
Да по подбородку бы…
в смысле в Oculus
Да, особенно на такой семейной платформе как Wii U:)
Лере бы явно не захотелось по управлять сколопендрой:)
Как же так?!
она же такая няшка ^_^
Зачем я включил это во время завтрака?(
Слишком уж она няшная, аж тошнит от такой сильной концентрации няшности.
За обедом легче воспринимается.
По крайней мере она ест аккуратно.)
Как всегда самое интересное выходит не там где надо
я просто по Александре соскучился. а игра даром не сдалась.
Байонетту сравнивают не со спин-оффом DmC, а с оригинальной квадралогией тащемто)
В ролике, её сравнивают с DMC от Ninja Theory, что не очень корректно, ибо там диалоги, а особенно потуги Данте пошутить никаких положительных эмоций не вызывают. Другое дело оригинал, одни разговоры с боссами чего стоят.
Я про неё и говорил
Сравниваем именно с DmC от Ninja Theory.
Ну учитывая что сказано, «а ещё Bayonetta часто сравнивают с Devil may cry» сравнивают её именно с оригинальной квадралогией, а потом Александра приравнивает её с DmC от англичан. В этом то на мой взгляд и есть небольшая ошибка, ведь первые 4-ре Devil may cry и Bayonetta сделаны японцами, с характерными для них чертами, а DmC это игра ориентированная на западный рынок. Да они все слэшеры, но в данном случае по моему сравнивать их не корректно)
ИМХО разумеется
Ох уж эта Bayonetta
тупо стырили сцену из нового ДМС.
Напомни где там была такая сцена? А хотя если считать нового Дате бабой, то все правильно.
В начале игры
Он разрезал свою одежду и полетел голым вперед?
Капец, чё ты к мелочам цепляешься?
Ты написал что тупо стырили сцену, так в каком месте? Я тоже могу написать что в DMC стырили этот момент с железного человека когда он костюм в полете надевал, ну а все остальное то мелочи. Все уже где-то было)
Ты написал что тупо стырили сцену, так в каком месте?

В том месте, в котором я указал.

Ага, я сравниваю японские слешеры, а ты мне говоришь про американский боевик.
И кстати, я тебе не запрещаю писать то, что ты хочешь, у нас свободная страна)
В каком месте Ninja Theori японцы? XD
Чувак, ты действительно считаешь, что Bayonetta 2 это английский слешер?
Идеальная женская фигура, большие монстры и оружие, намёки на эротику, сиськи- всё это черты японщины.
Ну очевидно что ты вообще ничерта не понимаешь, чувак XD
Ладно, так как мне делать нефиг, я разложу всё по полочкам)
Bayonetta 1 — дата 29 октября 2009 г, 2 — 20 сентября 2014 г, разработчики Platinum games (японцы)
DmC: Devil may Cry — 15 января 2013, разработчики Ninja Theori (англичане).
Глядя, на дату выхода первой Байонетты, это разрушает твоё высказывание о том что Platinum games
тупо стырили сцену из нового ДМС.

Я надеюсь что тупых высказываний более не последует, хотя если что то мне по прежнему нефиг делать)))
Ты прав, походу, я обкурился.
Прошу прощения.
Плюсик тебе в карму за то что признал свою ошибку)
Оригинальная Bayonetta вышла раньше, друже (где была схожая сцена (по моему даже малость эротичнее))
Я за пропаганду красивого, натренерованого, здорового женского тела!
Не похожая сцена была в четвертом правда без выпрыгивания из одежды.
А главное, с каким звуком-то… ммм…
Чёрт, для меня что первая, что вторая часть видятся и слышатся как игры года. Всё это, постоянно творящееся безумие, яркая рисовка и далее. А музыка… тут вообще без комментариев. Искренне молюсь, что бы вышла третья часть, и что бы вышла она на PS4! И тогда у Platinum Games будут и деньги, и фанаты, и всемирное признание.
Аминь.
молю чтобы сделали переиздание второй и первой части на ps4!
Я возможно скажу глупость(уж простите если что).
Но не кажется ли вам что вся идея BAYONETTA появилась после DMC 4 =_=
Всколыхнулась в памяти весьма приятная сцена :3
Ты хочешь сказать что японцы начали фанатеть от полуголых баб с ДМС?
Я хочу сказать что до этой сцены в DMC я не видел ни одного слешера с полуголой девицей.
Но это не значит, что японцы не мечтали до этого сделать слешер с полуголой девицей.
Скорее всего такие слешеры есть.Но не все игры выходят за пределы Японии.Жанр не каждому по душе, да и слишком большой риск выходить на европейский и американский рынки с такого рода проектами.
После четвертой части Capcom начала активно использовать подобные фишки в своих играх, выпущенных на внешний рынок (Dead Rising 2 к примеру)
Уважаемая Александра!

Спасибо за обзор, но у меня есть несколько вопросов. Удобно ли играть в Bayonetta 2 с планшетным геймпадом? Мне кажется в такой динамичной игре он не удобен. У меня есть WiiU, но я играю в основном с обычным геймпадом. И еще вопрос не по самой игре, а по поводу WiiU. Я только планирую покупать цифровые копии игр. Важен ли внешний жесткий диск, который я буду подключать к WiiU? На сайте Нинтендо просто написано, что все поддерживаются.

P.S. Саша, как вам ремейк Сэйлор Мун?
скачай демоверсию в ешопе, как по мне очень удобно, в ближайшем будущем прикуплю себе вместе с первой частью
Я не Саша, но с планшетным геймпадом играть не так удобно, как с gamepad pro.
Убило, не смотревшим, не читать
Начинаешь радоваться климаксу и понимаешь, что нужно вовремя пососать XD
А мне всё ещё не хватает денег на Wii U…
Только ради этой игры и стоит купить новую ВИИ а у меня нищеброда лишних денег нет(((
Не только. Как не странно — на ней не один или два хороших проекта, но вот рекламы у них 0. Та-же история у меня с nintendo 3DS
В Нихоне рекламы завалом, просто PS и XBox задавили авторитетом работой маркетинговых отделов. Да и из экзов у неё в подавляющем большинстве либо Марио, Зельда и Донки Конг, в наших краях непопулярные, либо йаростные мозговыномящие (для «западников») японизмы с внутреннего рынка.
Нинтендо купили моё сердце двумя словами — Ace attorny х)
Японизм во все поля =D.
Где в Ace attorny японизм? Оо
А как же Zombie U? Мне кажется вполне годная игра и вообще не японщина (хотя в последнем я ничего плохого не вижу.) Ещё могу порекомендовать Monster hunter 4, игра очень затягивает, особенно если играть кооперативно, но увы, мало популярна у нас в стране…
спс )
Если в BAYONETTA 2 есть хоть что-то хуже чем в последнем dmc, то играть не стоит. Судя по видео похоже именно на первые 4 части.
Похожа на саму себя — первую часть. )
Идейного наставника отделили от его проекта… Вам не уйти от сравнения нового гейского DMC и Bayonetta 2
Буду искать ответ в блогах
судя по обзору: сюжет, диалоги и обилие пафоса новой байонетты уступают некстгенному графону и красочной сцене ебли главного злодея и его уродливой демонессы из последнего ДМС.
Не имею данной консоли, но будь Wii U в наличии побежал бы в магазин. Ради одной игры, консоль покупать не стоит)Если ты конечно не фанат Марио)
А Могучие Рейнджеры и сейчас идут по телевизору, так, что рано пока настольгировать.
А ещё в интернетах можно найти ремастер (буэээ....) Сейлор Муна.
да их чуть ли не каждый год клепают по новому сезону.
Ностальгия состоит не в том, что их нельзя посмотреть сейчас. Ностальгия обычно по прошедшим временам случается и по эмоциям, которые тогда возникали.
Когда привели в качестве примера диалог с боссом из DMC, я подумал что это шутка, но потом пошли претензии к пафосу и японщине в Bayonetta 2, пришел к мысли что Лоев или Гальперов не поставили бы это в минус к игре. А так из-за DMC перестал использовать это сокращение по отношению к Devil May Cry и стараюсь делать вид что DMC не существовало. Ну или в крайнем случае принимаю его за фанфик английской школьницы по вселенной Devil May Cry посмотревшей Эквилибриум
Есть разница между хорошо написанным и срежиссированным пафосом и глупым и унылым. У B2, к сожалению, унылый и глупый. Смотреть и слушать неинтересно вообще.
То есть тут нету персонажей создающих карманную вселенную в которой они кидаются планетами отбивая кулаками выстрелы Байонетты превратившей свои волосы в свою армию клонов которые умирают за секунды но еле-еле успевая возрождаться и когда уже кажется что противник непобедим, приходит её вечная соперница вместе с другими героями игры и отдают Байонетте свои силы чтобы ей хватило сил победить противника? И после того как враг был побежден, он говорит: «Это даже не моя финальная форма!» И увеличивается в размерах настолько, что он способен стоять на Млечном пути. После к Байонетте и компании присоединяются души всех убитых боссов двух игр и они превращаются в Супер-Межгалактическую-Байонетту-2 и которая тоже увеличивается до размеров их противника и их удары рвут мультивселенную игры и все Байонетты из параллельных миров следят за их битвой?
И все это под Зимнюю тройку Георгия Свиридова
И все это с криком: «Мой бур создан чтобы пронзить небеса!»
Прочёл мои мысли!=)
Есть то есть, но плохо срежиссировано это и подано. Без эмоций каких-нибудь :)
Что то ваш обзор, меня аж ввел в замешательство. Неужели у Platinum Games, дела совсем были так плохи, что такие хиты как Bayanetta, Vanquish, Metal Gear Rising: Revengeance — не принесли никакой прибыль !? Не говоря о других, менее значимых выпущенных продуктов. Кто нибудь чарты продаж выхода игр смотрел, на родине компании, в Японии, на выход главных проектов !? Я больше чем уверен, что бегает за разработчиками игр сама Nintendo. Уговаривая подписать с ней контракты эксклюзивности, и тряся баблом. А так, с такими выводами напрашивается мысль, что и Capcom была на грани, раз подписывала контракты на эксклюзивность серии своих игр Resedent Evil, начиная еще с GameCube.

P.S.: Надеюсь все же что эксклюзивность временная. Так как Bayanetta, является одной из лучшей игрой в своем жанре — слешеров.
Все игры Platinum Games продаются маленькими тиражами. И Bayanetta 2 не исключение. 50 тыс в Японии — это полный провал. Благо за счет англоязычного релиза окупится.
Вы бы хоть данные сверяли. По моим данным продажи весьма нормальны. По этому и написал вопросы восклицанием, дабы сарказм.
Sinobi сообщает, что Bayonetta продано 138000 в первый день продаж. 93000 копий версии PS3, и 45000 копий для Xbox360 за первый день выхода игры в Японии. Media Create сообщил, что версия PS3 продалась в первый день, тиражом в 135242 копий. И была самой продаваемой игрой во время своего релиза за неделю продаж игр, в то время как версия для Xbox360, было продано 64325 копий. Что поставило игру на седьмое место по продажам на данной консоли в Японии.
Это еще не рассматривая продажи других продуктов и других регионов, в том числе MGSR. Так что у себя на родине, слешеры любят.
Мировые продажи.

Bayonetta 1 (ps3 — 1.16 млн[Япония- 210 тыс], xbox360 — 900 тыс)

Vanquish — 980 тыс (все версии)

MGS: Revengeance — 1,59 млн (все версии), [Япония — 440 тыс]

MadWorld — 740 тыс (Япония — 20 тыс)

Anarchy Reigns — 320 тыс (Япония — 80 тыс)

The Wonderful 101 — 250 тыс (Япония — 50 тыс)

Infinite Space — 190 тыс (Япония — 70 тыс)

Bayonetta 2 — 50 тыс в Японии
Не предоставили периоды продаж данных цифр, ну да ладно. Но как видно из предоставленного вами отчета, продажи явно на бедствие не тянут. И насчет второй части рано еще вести подсчет. Хотя большая часть этому винной эксклюзивность Wii U.
При том, что Vanquish и Revengeance играются потрясающе (Я не фанат MGS и вообще не перевариваю стелс)
Платинумы не получают денег с продаж. Есть заказчик — они исполнитель. Им заказали игру — они сделали. В любом случае свои деньги они уже получили.
Это не совсем так. Всё зависит от договора, часто разработчик таки получает роялти, но после достижения определённой цифры продаж или оценки на метакритики (или и того или другого), иногда они получают маленький процент по дефолту и больший при достижении условий. Так что разработчик тоже нацелен на получение прибыли.
Временная эксклюзивность на игру на разработку которой Нинтендо отсыпала бабло? Да вы шутник однако.
Тут больше проблема не в том что Nintendo сыпала им бабло. Тут больше проблема в том, что Nintendo является издателем этой игры. А это означает что права принадлежат им, и тут уж шансы ес-сно крайне малы. Это всего-лишь было желание постскриптум.

А по примеров временной эксклюзивности, как Nintendo сыпят бабло издательствам — полно. Примеры временной эксклюзивности почти вся линейка Resedent Evil, Dead Space Extraction, и т.д…
Канобу и игромания игре 10-ку поставили.
И правильно сделали. ;)
Не показатель :)
мечта эпилептика)
Саша, у меня складывается впечатление, будто в первую часть ты не играла, потому что всё что ты рассказала про сиквел в плане гейпмплея было и в оригинале, можно было бы и про отличия рассказать. Или их нет?
Когда я делаю видосы с расчетом на то, что люди в теме, меня за это ругают. Пример — Ризен 3.
Александра настолько некомпетентна в вопросах видео-игр, что ей надо поменять фамилию на «Лост».
Хооооооооуууу....

Да и не пристало такой девушке делать обзоры на те игры, чья фан-база на этом сайте на 1 человека больше чем у E.T.
ДАБЛ ХОООООООООУУУУУ!!!
обзоры на те игры

Я граммар-наци, и ты оскорбляешь мои чувства!
Да и срать я хотел. С:[
Худший обзор на СГ который я видел.Сейчас объясню почему:
1.Слишком короткий и не внятный. Можно было описать чуть подробнее.
2.Комбинации делаются очень просто и легко. Поскольку задействованы в большинстве своём только две кнопки Рука+Нога. Нужно лишь грамотно рассчитать паузы между ударами.
3.Проблемы с Арт дизайном тупо ваши придирки. Как раз за эту кашу и безумие многие любят Байонету.
4.Ничего не сказано про аксессуары которые дают разного рода эффекты. Порой усложняя или облегчая игровой процесс.
5. Про пафос и диалоги. Вы серьёзно давно так не ржал. Как можно этот отрывок из DMC вставить. Там же юмора не на грам. Что за халатность. Согласен крутых диалогов меньше чем в оригинальном DMC. Но юмор замешанный на эротичности главной героини всё равно присутствует.
6. Ни слова про новый режим Таг Климакс.
7.Ни слова о сюжете и персонажах. Сплошные намёки без упоминания конкретных имён.
8.Ни слова о боссах. Которые на этот раз не только ангелы но и демоны.
И если уж на то пошло. Новый DMC взял очень много у оригинальной Байонеты:
1.Амнезия главного героя.
2.Параллельное измерение в котором обитают враги.
3. Пустая комната в которой можно тренироваться.
4.Некоторые основы боевой системы. ( Почти все удары любым оружие выполняются одинаково. Отличается лишь мощность удара и скорость анимации.)
Но с оценкой как ни странно согласен. Похвально. Ибо очень мало отличий с первой частью т.е.(таже первая часть только больше).
Как обладатель Вии U скажу что игра красивая, хорошее управление, играл пока только в демку, и она не убедила меня что бы идти и купить полную версию. Не для таких игр я брал эту консоль. На данный момент мне не хватает нового Донки конга. Лучше потрачу свободные деньги на более классические игры нинтендо. М.б. потом на распродаже куплю. Кстати не услышал в обзоре что они продают сразу 2 части в одной коробке, что очень удобно. (у нас цена сразу на 2 части 2490).
Последний монстр(босс?) напомнил на Агни и Рудру из DMC3.
Странно, что самые шедевральные экзы были на просто Wii.
Тот же Super Mario Galaxy 1/2 чего стоит.
FE-TI-SH GA-ME.

P.S. Отсылка к Ностальгирующему Критику(обзор на Foodfight).
Байонетта блеать, страпонессой бы ешё назвали! Персонаж сам по себе убогий. На экране действительно такая дрянь творится, что не разберёшь что происходит. И за даром играть в этот шлак не стану. А прочие фаги и дрочеры пусть в старую трилогию с белобрысым Данте играют. Игры неплохие, но меня не вдохновляли. Зато вот новый DMC весь прошёл. Просто он по стилю другой, вот все и бесятся. А мне дак очень даже норм!
Иди в крузис играй
Сложилось впечатление, что Саша очень мало знакома с жанром в целом и с первой Байонеттой в частности. К тому же не питает тёплых чувств к стилистике. Понимаю, что больше ни у кого на СГ ВииЮ нету, и обзор больше делать было некому, но всё равно, хотелось более обстоятельного ревью. Кост ведь умеет делать отличные обзоры, а тут как-то с явной ленцой и неохотой вышло. Ну или кажущейся.

Как человек, получивший в своё время огромное удовольствие от первой части, я так толком и не понял, что из себя представляет вторая. Точнее понял не больше, чем после просмотра роликов от разрабов. И за что Саша ругает игру тоже не совсем ясно. Эпилептическое мясо было и раньше, кромешная идиотия в сценарии и диалогах тоже. Собственно, в том числе за это лично мне игра как и нравилась. Ну и плюс боевая система и местами адская сложность(так до конца и не прошёл, ибо после двухдневных попыток пройти один момент у меня треснул диск). И много всего ещё. Вот и не ясно, насколько стали лучше/хуже те вещи, за которые Байонетту и любят, и насколько много серьёзных и не очень изменений добавили. Может это я тормоз, но по ощущениям очень скомканый и поверхностный обзор получился.

С другой стороны, хорошо, что он вообще есть)) А то на СГ, кажется, вообще забыли про ВииЮ))
Да по сути у 2 части просто немного улучшили геймплей, да и чуток оказуалили, по моим ощущениям, играл у друга.Что заметил, джойстик просто огромная дылда и от этого руки устают быстро, на весу его держать.Вот у 1 части normal был как хардкор, на ps3 еле прошёл до середины.
А что улучшили?

Насчёт хардкора да. Я ближе к концу запоролся, там каких-то два чёрта рядовых нападали, так я на них и застрял. Плюс ко всему это был вообще первый слешер, в который я полноценно играл на своей консоли(а не у друга чуть-чуть), совсем было не просто. Хотя, если бы диск не поломался, превозмог бы, наверное)
Мне обзор не понравился. Автор уделил мало внимания боевке и ни слова не сказал о битвах с боссами. А еще я считаю, что крайне глупо сравнивать Bayonneta c DMC. В пример надо было взять оригинальную серию, чьим духовным наследником Bayoneta и является. Ее ведь те же люди делают.
Да и субъективных моментов хватает.
Короче говоря, позовите кого-нибудь, кто разбирается в слешерах.
На экране реально каша, не понятно что для чего и кудазачем. Пока смотрел обзор глаза чуть не выпали. За старания +ик Саше.
Теперь вопрос, как SEGA, продала такой тайтл своему противнику Nintendo?
Я не понимаю, это же надо талант иметь.
Какому противнику? Sega довольно много сотрудничает с Nintendo в последнее время. Да и Bayoneta, видимо, тайтл Платинумов, разработчиков игры.
Ты застрял в начале нулевых, видимио. СЕГА уже давно как шлюшка Нинтендо.
Байонетта — это слешер ВОСТОЧНОЙ школы игростроения, так что претензии оп поводу пафоса и диалогов к ней неприменимы, вспомните более древние части ДМК
Очень сочные диалоги в dmc «иди на*уй, нет ты иди на*уй» это действительно уровень.
наигранно и глупо выглядит мотивация данте из нового dmc, в Байонетте довольно большой размах событий от туда и пафос, так что это в порядке вещей.
Вангую — все либо не читают обзоры от иностранных отделов, либо даже не гоняли в демку этой потрясающей игрулины — у Platinum Games получилось поразить ДАЖЕ ПИНДОСОВ и побудить к покупки Wii U даже их — не знаю как кому, а по мне игра шикарная да и все остальные на Wii U, -как писали критики IGN «если у вас нету по сей день Bayonetta 2 — купите, нету Wii U? — купите и её — не теряйте момента»