25 июля 2022 25.07.22 4 11K

Производитель фигурок Funko анонсировал экшен-платформер от автора LEGO-игр

Funko — производитель квадратноголовых фигурок по разным франшизам. Компания занялась AAA-игрой в жанре экшен-платформера.

За разработку отвечает новая студия 10:10 Games. Её возглавляет Джон Бёртон (Jon Burton) — основатель TT Games, известной по LEGO-играм, охватывающим самые разные вселенные от «Звёздных войн» до «Гарри Поттера».

Судя по тизеру, главным героем пока безымянной игры станет Фредди — собственный персонаж Funko. Однако будут ещё интеграции со сторонними компаниями, что означает наличие кроссоверов.

Ожидается, что развлечение получит рейтинг T (13+) от организации ESRB — кроме игрушечного насилия, непотребств быть не должно.

Игра выйдет в 2023 году на ПК, а также на консолях прошлого и текущего поколений — без конкретики.

 

Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Если так рассуждать и фигурки лего не шибко «красавцы», но это не мешает людям их коллекционировать, создавать стенды и т.д. Кто-то и комиксы считает убожеством. Это вкусовщина.

Ох, сейчас отловлю минусов, но серьезно — в чем смысл этих Funko, они же пипец страшные =(

Не, не спорю — «на вкус и цвет все фломастеры разные». Просто часто они и оригинал то не сильно напоминают, гению который придумал практически одинаковые фигурки продавать — памятник поставить надо =)

Придумавшийся их действительно гений. Но не соглашусь насчёт «одинаковости». Да, если смотреть на фигурки созданные по фильмам где герои…простые, то там они реально выглядят максимально серо и не презентабельно. А вот если посмотришь на серии фигурок по тем же фантастическим фильмам или мультфильмам, там они кардинально отличаются.

У меня малая к примеру собирает диснеевские/пиксаровские фигурки, да и я сам прикупил себе пару фигурок по Horizon Zero Dawn и несколько по тому же Поттеру с ВК.

Читай также