1 июня 2022 1.06.22 36 11K

Rogue Trader — CRPG по Warhammer 40,000 от создателей дилогии Pathfinder

Owlcat Games уже зарекомендовала свои RPG-навыки в Pathfinder: Kingmaker и Wrath of the Righteous. Следующая игра студии — это снова RPG олдскульного формата и снова по известной настольной вселенной. Ещё и первая в своём роде!

Как заявляют разработчики, Rogue Trader — пока что единственная классическая RPG по Warhammer 40,000. Геймплей строится вокруг отряда персонажей, бои проходят в пошаговом режиме, а ваши сюжетные решения определят судьбы целых звёздных систем.

 

Место действия Rogue Trader — пространство Коронус, опасный и неизведанный регион на дальних пределах Империума Человечества. В таинственных мирах можно встретить врагов Империума, культы Хаоса и смертоносных инопланетных ксеносов.

Вольный торговец из названия — это ваш персонаж. Он исследует окраины имперского космоса с благословения самого Императора и обладает Разрешением на торговлю — привилегиями, дарующими неслыханную власть. Другие важные герои истории — ваши спутники. Вы сможете взять в группу могучего космодесантника, переменчивого рейнджера-эльдара или даже отважную Сестру битвы.

Дата релиза Warhammer 40,000: Rogue Trader не уточняется, но бета-тест начнётся только в 2023-м. Среди платформ пока подтверждён только ПК (Steam, GOG, EGS). На официальном сайте уже продают комплекты доступа. Например, за самый дешёвый ($39,99) дают игру, пропуск в «бету» и роль в официальном Discord, а в самом дорогом ($99) можно получить охапку цифровых бонусов сверху, имя в титрах и пропуск в «альфу». Есть ещё коллекционное издание, но его покажут позже.


Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2023
435
4.1
125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Лично я, наверное, все же предпочел бы РПГ по Starfinder (а на самом деле сначала еще РПГ по Pathfinder, но «переходное», проходящее на определенных территориях, где имеется футуристичный след). Но РПГ по сорокотысячнику да от авторов с такой родословной, безусловно, тоже хорошо.

Мне кажется, или сегодня сбылась мечта большинства вахафагов?

Ну я мечтал о чем-то подобном, только по Дарк Хереси. С другой стороны, в Роге-то вариативности поболее будет. Так что да, это мы ждём.

Неужели? Шаг в сторону популярности Вахи как ролевого сеттинга для игр, наконец-то?

На твоем месте я бы так не душнил.

Мне на ум больше приходит cRPG-игр с реал-таймом. :) А первый Pathfinder и вовсе получил пошаг только после появления соответствующего мода (потом добавили в игру).

Как же надоели жители небезизвестной восточно-европейской страны, пытающиеся лезть со своим политическим визгом, в любую дискуссию! Я указал на лицемерие компании, про политику не словом не обмолвившись! Что-то при других военных конфликтах, где фигурировали «непогрешимые и демократические» страны, ни одна компания их не отменила.Ах ну да, это же другое, тут понимать нужно. Фашисткое государство? А не «воины света» одной восточно-европейской страны в свастиках бегают и от сердца к солнцу руку вскидывают, и призывают русских резать? Почему-то в России ни кто массово подобным не занимался, а те кто занимались, получали статью о разжигании ненависти!

Про справедливость вопрос дискутабельный, меня забавляет их лицимерме

Ну, тут дело в нюансах лора, вся межзвездная торговля в Империуме лежит под гильдией хартистов, они одобряют все торговые сделки в галактике и им же считай принадлежат весь торговый флот. А у вольных торговцев свой индивидуальный торговый патент и они не отчитываются перед хартистами, у них свои корабли и т.д. Чем там они уже в итоге занимаются, просто тихо торгуют или что-то покруче уже дело десятое.

Ахах, а корабль в ролике это походу «Меч», мы играем за пропащего нищеброда =D

Политика маркетинга, мягко говоря, странная.

ИМХО выглядит круто, люблю этот жанр) То что по вселенной вахи вообще топчик

Не угораю по Вахе, но выглядит интересно.
З.ы. Котосовы потихоньку решили все НРИ сеттинги собрать чтоль? Х)

Дед? Вы про Байдена? Что то мне подсказывает, что вы Дождь смотрите вместо телевизора и Навальным восхищатесь. Русские не идиоты, просто определённый процент граждан вроде вас, по сути являются политическими куколдами, всегда такие были, млеющие и закатывающие глазки, перед потрёпывающими их за щёчку белыми господами в пробковых шлемах, благо что таких как вы меньшинство.

Заходят как-то в бар могучий космодесантник, переменчивый рейнджер-эльдар и отважная Сестра битвы.

А там вонючие тираниды в нарды играют.

И лор шатают.

А мне кажется, что здесь используются совсем другие правила, которые могли не решиться перекладывать на реал-тайм.

Ну мне кажется, что после сбора статистики из обоих Pathfinder господа и решили оставить только пошаговый режим.

Конечно нищеброда, это логично, наверняка на релизе будет возможность намутить посудину по лучше. А может в ДЛС разрешат мутить линейные крейсера, а того и гляди гранд крейсера. Вообще мы полный бомж, потому что в настолке при генерации персонажа, у тебя или бомжекорабль, но тогда 70 рейтинга прибыли, или у тебя 30 рейтинга прибыли, но крутой корабль, крейсер или выше. Ну и промежуточные усредненные варианты… А тут и корабль — эскорт и рейтинг прибыли как у бомжа… Тоесть да, скорее всего остальные вольные торговцы нас считают бомжом и скорее всего за руку не здороваются. Но это относительно вольных торговцев, относительно планетарных жителей мы в любом случае имеем безграничные финансы и богаче любого богача с планеты или корпорации, а то и всей планеты, но относительно других торговцев мы жуткие бомжи и лузеры.

Читай также