19 декабря 2023 19.12.23 59 14K

Warhammer 40,000: Rogue Trader: Pathfinder в космосе

Играла на PC
 

Дилогия  Pathfinder быстро стала классикой жанра ролевых игр. Тем интереснее, что у студии Owlcat Games получилось с новым проектом по вселенной Warhammer, где размах должен стать ещё больше, жестокость прорывает все возрастные рейтинги, а пафос сочится через каждую деталь громады космического летающего собора.

Оценка игры

Поддержи Стопгейм!

Warhammer 40,000: Rogue Trader

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
7 декабря 2023
437
4.1
125 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

БГ3 3 года в раннем доступе где был первый акт(Альфа РТ была год назад). На релизе получил вырезанную под ноль Минтару, баганную кару и 20 фпс на 2070 в третьем акте. Лариан и Совокотики братья багадромшики на век.

Будем честны, бек сороковника и так регулярно ретконится.

Это именно то от чего я кайфую, прям намного сильнее затягивает чем в BG3, может потому что, сама вселенная нравится куда больше, но атмосыера, персонажи и музыка с квестами кайф тот ещё, музыка так вообще запоминается и хочется ещё слушать, особенно в бою

Нихрена себе как Джуби пародирует Милязева 🤣🤣🤣

а еще мы живем в мире где игра года БГ3 получает концовку только спустя 4 месяца после релиза. Увы в нашем проклятом мире выпускать игры в таком состоянии стало в порядке нормы)))

Хороший обзор. Только у меня вопрос. Почему Джуби сама не озвучила текст?)

Эти «писатели» написали такое, что у знатоков бэка 40k и сектора Коронус в частности, кровавые слезы наворачиваются.

Абсолютно безразлично на это, учитывая, что я не очень высоко оцениваю сам по себе бэк Вахи. Меня в игровой версии все устраивает, уж лучше бэк тогда переписывайте под игру.

Самое главное, что персонажи и диалоги с ними отлично прописаны с кучей вариантов эмоционального отыгрыша.

кринжовую графоманию

Есть перебор в избыточных описаниях, но что поделать, если нет бюджета на дорогие катсцены. Кринжа и близко нет.

А вот за вычитку ничего не скажу. В первых двух актах пока ничего не приметил, но не удивлюсь, если косяки действительно есть.

Особенно порадовало, что в первом акте БГ3 я встретил ровно те же самые баги, что и в раннем доступе за 3 года до релиза.

Только у совокотов бюджет банка пива, а над бг 3 400 тел работали:)

как же иронично это читать от тебя) ты какими только экскрементами не поливаешь игры, которые тебе не нравятся, но нравятся другим

а тут кому-то игра не понравилась игра, которая понравилась тебе и сразу такой: «ну не играй, сложно что ли»

раздуть систему прокачки так, что сами не смогли ее организовать нормально, вместо иконок заглушки, вместо понятного дерева убогие вкладки — назовем это глубокой системой прокачки и все несчастные люди, которые потратят на разбирательство достаточно времени будут потом защищать это уг чтобы оправдать бесцельно потраченное время — это похвально!

в 2023 году перехват автокамеры это не сакральное знание для избранных — это стандарт

с альфы никакого прогресса по геймплею, бесконечный фидлинг и даунтайм, и игре даже проходняк нельзя поставить, т.к. ее НЕЛЬЗЯ ПРОЙТИ из за багов

Ну… половина видеообзора БГ3...

когда у меня ниодного навыка у сопартийцев не достигло даже 80(т.е. мои шансы на успех были буквально отрицательные) я знатно расстроился

Ты их как качал? У Паскаля вообще ИЗНАЧАЛЬНО 90 техники.

КАЖДЫЙ ход, каждый баф сопровождается меееееееедленной анимацией

Эта анимация длится доли секунды! И это у меня игра тормозит!

Мой прошлый комментарий почему-то удалили, но напишу еще раз — игра для меня шедевр и лучшая рпг за 2023 год. Персонажи не такие карикатурные как в прошлой их игре пасфайндер, а сами диалоги в лучших традициях старых рпг, а не где сценаристы боятся сделать диалог дольше 30 секунд. Это все еще не диско илизиум ни по количеству, ни по качеству текста, но игра не боится туда тянуться.

Что касается боев, то мне стало куда интереснее воевать, после паса, хотя признаться, в последнем я больше чувствовал мощь и прогрессию (играл соло призывателем), но тут куда как чаще мне приходилось отсупать, выманивать, ставить ловушки и прочее. Это очень интересно.

Ругаемая мной система упрощенных героев сменилось на вполне себе милую мини игру и войну короблями, все не так плохо стало.

Что касается красоты и плавности, анимаций, тут все плохо и ощущение что просто нет денег.

Не могу сказать за отношение к лору, бережное оно или нет, но эти люди точно смогли сделать из человека, который никогда не пробовал на зуб мир вахи40ка если не фаната, то человека заинтересованного, который уже заказ книги по вахе40 и отдельно читает как энциклопедию в игре. так и короткие статьи в интернете. Мир интересный, необычный, и я как не фанат, очень рад с ним знакомится.

Прогрессия, вот что мне тут расстраивает, она есть, она довольно понятная, но при это какая-то скучноватая. Да круто баферами бафами и тут же понижать уровень завесы и круто разрывать молотом под бафами или дробовиком, накидывая доп ходы, а потом еще и траквилизатором од, а потом и свою ульту, выносят за ход десяток врагов. Но вот за 50 часов мои бои выглядят плюс минус одинаково, нет такого как во многих других рпг моих любимых, когда получил какую-то важную способность или оружие и ты кардинально другим стал.

Огромный плюс для меня это отсутствие пребафа, это просто рай, как же я ненавидел делать перебаф постоянно.

В целом игру не закончил поэтому не думаю, что могу делать вывод какой-то. Но для меня это точно лучшая рпг 2023, почему? Потому что до 2023 я ее закончить не успеваю и вряд ли за неделю (когда еще куча работы) я успею наиграть столько, чтобы изменить свое мнение.

Всем удачной игры и не бойтесь попробовать, не говорю за все акты, но в первых двух из багов у меня только иногда трупы воскресали и стояли раскинув руки в стороны.

Вообще именно в плане осмысленности роман с Кассией сильно страдает. У неё же селекция и всякие приколы с простым человеком ей нельзя.

Не одумаются. Старрок теперь пишет новую отмазку вместо «не было денег» — «всё согласовано с GW».

Верится как в неподкупность постовых.

Максим с Джуби продали мне игру.

Жаль, что Колони Шип обделили видеобзором, но ничего не поделаешь)

Читай также