27 марта 2022 27.03.22 20 5161

Сериал по Halo запустился с успехом: он поставил рекорд по зрителям на своей площадке

Halo в формате кино — прорыв и для Microsoft, и для площадки Paramount+. Microsoft наконец довела до победного проект, который анонсировала ещё на заре Xbox One, а Paramount+ получила ленту, которая увеличивает ей посещаемость.

Как сообщает Deadline, сериал по Halo поставил сложнозвучащий рекорд в рамках Paramount+: самые большие просмотры среди всех глобальных сериальных премьер за первые 24 часа после запуска. Предыдущим рекордсменом был сериал «1883» — вестерн и приквел «Йеллоустоуна», стартовавший в декабре 2021-го.

Точные цифры по Halo не называются. Опираться можно лишь на косвенные свидетельства: «1883» показывали не только на Paramount+, но и на традиционном телевидении — там первая серия собрала 4,9 миллиона зрителей, пишет Deadline. Соответственно, у Halo должно быть больше (наверное!).

Чтобы вы понимали соседство: среди самых примечательных (но необязательно хороших) эксклюзивов Paramount+ — актуальные сериалы по «Звёздному пути» («Пикар», «Нижние палубы», «Дискавери» и так далее), «Хорошая борьба», новая версия «Противостояния» по Стивену Кингу (Stephen King) и возрождение антологии «Сумеречная зона».

В отличие от Netflix, на Paramount+ сериалы выходят по эпизоду в неделю. Поэтому оценивать качество экранизации Halo пока рановато — вторая серия выйдет лишь 31 марта. Всего запланировано девять эпизодов, последний должен стартовать 19 мая. Впрочем, кинобоссы уверены в успехе и уже продлили Halo на второй сезон.


Поддержи Стопгейм!

Halo: Combat Evolved

Платформы
PC | Mac | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 ноября 2001
929
4.2
648 оценок
Моя оценка

Halo 2

Платформы
PC | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
9 ноября 2004
639
4.2
377 оценок
Моя оценка

Halo 3

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
25 сентября 2007
598
4.3
349 оценок
Моя оценка

Halo 4

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
6 ноября 2012
781
4.0
546 оценок
Моя оценка

Halo 5: Guardians

Платформы
Жанр
Дата выхода
27 октября 2015
295
3.8
181 оценка
Моя оценка

Halo Infinite

Платформы
PC | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
8 декабря 2021
749
3.7
404 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не без минусов? Я даже хочу узнать, а где вы плюсы увидели? Музыкальное и звуковое сопровождение никакое — его просто нет. Графика смотрится неплохо только в статичных кадрах (и даже так далеко не всегда), как только начинается замес — всё разваливается. Экшен — никакой, бойню в начале серии было просто неимоверно скучно смотреть, ни одного реально интересного или годного момента. Бесхребетные и бесхарактерные персонажи, отвратительная и выбешивающая азиатка. Чиф вообще никакой. Будь на его месте хоть обычный десантник, хоть холодильник — ничего бы не поменялось. Никакого пафоса, восторга, мурашек на коже главный герой не вызывает вообще. Финал первой серии — лютый цирк, даже не с конями.

И это всё без учета того, что лор вселенной просто взяли и изнасиловали как хотели. Я первую серию досматривал через боль и отвращение.

Я не играла в Halo, но под комментом выше могу подписаться. Наискучнейшее рубилово на пол серии, неинтересные персонажи, которые посредственно играют (особенно эта азиатка с одним перекошенным выражением на лице), безликая компьютерно-пластиковая обстановка (возможно, соответствует стилистике игр), крайне странное поведение главного персонажа в первой же серии — я вообще не поняла, куда и зачем его вдруг понесло поперёк всем приказам, при то, что он там какой-то супер-убер воин, который должен быть лучшим-из-лучших-сэр. Первая серия вообще не возбуждает желание смотреть это дальше, а я люблю сай-фай в целом и готова делать скидки для жанра.

хотя сериал является вполне неплохой адаптацией

Ты это по первой серии понял? Пока рано судить насколько хорошей или плохой получилась адаптация, вот как выйдут все серии, тогда и обсудим.

Не фанат Halo и вообще с серией не знаком. С точки зрения отстранённого от франшизы геймера и киномана — первая серия действительно слабовата. 

К примеру, Мандалорец начинается куда более интересно. Первая серия полна событийностью, интересными харизматичными персонажами. 

При этом Мандалорец сразу показывает направленность на широкую аудиторию. По сути семейное кино. Ни какой натуралистичности. Такой старой закалки вестерн в сеттинге Звёздных Войн и при этом для семейного просмотра. 

В первой серии Halo нам показали расчленёнку, намекая, что фильм взрослый. Но сценарий довольно детский в своей простоте и персонажи реально не цепляют, не запоминаются. 

Космические сериальные саги обожаю. Местного Мастера Чифа заценил в Охоте на воров. Там актёр прям хорош. 

Попробую смотреть далее из уважения к франшизе — экзу Xbox, хоть я и Сонибой. 

Я умею разделять оригинал и адаптацию. Я вам только что расписал увиденные мною лично минусы. Из положительного — только присутствие в кадре расчленёнки и всё. Всё остальное — сюжет, повествование, персонажи, диалоги, музыка, визуал — идёт на дно. В чём я не прав?

Ну человек же понял по первой серии. Я лишь отмечаю как они передали атмосферу игровой мира, и завязку. Это всё пока выглядит сносно. 

ОН ПОСТАВИЛ РЕКОРД ПО ЗРИТЕЛЯМ НА СВОЕЙ ПЛОЩАДКЕ

Количество зрителей: 1 широкий Фил

атмосфера игрового мира это истеричный Мастер Чиф не выполняющий приказов, снимающий шлем и уходящий в самоволку?

Вовремя я MCC начал проходить, как раз к последним сериям закончу)

По первым минутам думал что это какой то азиатский сериал… А потом начали попадаться и  белые люди с неграми.

Ничего не смутило, никаких завышенных ожиданий от сериала не было и нет, а в сравнении  с тем что сейчас выходит, первая серия вообще отличной получилась 

Опять критики, хотя сериал является вполне неплохой адаптацией. Не без минусов, но если придираться ко всему в этой жизни, то будешь смотреть только пару сериалов за год.

Проп в кадре не смутил? Ну да, всякое бывает, забыли тексурки наложить

Первая серия понравилась, сделали как минимум красиво

хоспаде, фанатика банджи порвало...

Мои скидки значительно больше) Я же написал, что не придираюсь, и стараюсь на всё смотреть с оптимизмом, и давать шанс проектам, зная какой это тяжёлый труд.

Это потому что вы не умеете разделять одно от другого. Проблема многих. Фанатов послушаешь, дак им и Властелин Колец не понравился, и Гарри Поттера сделали не так, как в оригинале. Пора научиться разделять одно творчество от другого.

Читай также