4 декабря 2020 4.12.20 31 9444

Оскар Айзек сыграет Солида Снейка в экранизации Metal Gear Solid

Помните прошлогоднюю новость о том, что Оскар Айзек (Oscar Isaac) хочет изобразить Солида Снейка в фильме по мотивам Metal Gear Solid? Похоже, актёр не шутил — Deadline со ссылкой на свои источники пишет, что Айзеку действительно досталась роль Снейка.

Наиболее известная актёрская работа Айзека — По Дэмерон из новой трилогии «Звёздных войн». Также он появлялся в лентах «Ван Гог. На пороге вечности», «Люди Икс: Апокалипсис» и «Драйв».

Напомним, кресло режиссёра MGS занимает Джордан Вот-Робертс (Jordan Vogt-Roberts) — постановщик картины «Конг: Остров черепа». За сценарий отвечает Дерек Коннолли (Derek Connolly), ранее трудившийся над двумя частями «Мира Юрского периода», «Детективом Пикачу» и уже упомянутым «Островом черепа». Продюсер — Ави Арад (Avi Arad; «Человек-паук: Через вселенные», «Люди Икс», «Железный человек»).

Когда начнётся производство кино по Metal Gear Solid — неизвестно, однако Deadline отмечает, что участие Оскара Айзека должно сделать этот проект одним из приоритетных для Sony Pictures.

Не знаете или забыли, кто такой этот Солид Снейк и чем он отличается от других Снейков? Вот тут вы найдёте подробную историю Metal Gear от Ивана Лоева, а ниже — краткую версию.

 

Поддержи Стопгейм!

Metal Gear Solid

Платформы
PC | PS | PS3 | PS5 | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
3 сентября 1998
1.3K
4.6
905 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Неплохой выбор, но чет не верится, что фильм вообще будет.

Что бы получился хороший фильм придётся звать Хидео Кодзиму 

а скучаю по нормальной системе написания комментариев, где были фичи, и, что самое важное, РАБОЧИЕ.

Я скучаю по плиточкам на главной(

О боже, надеюсь будет хороший фильм, а хотя… вряд ли так будет(

Konami фильмом не занимается. Да и без Кодзимы может выйти отличный metal gear, rising тому отличный пример. Модно уточнить, что в risingе он принимал небольшое участие, но так он и режиссёра консультировал по поводу фильма. Так что все шансы есть. Меня разве что волнует, какой сюжет будет в фильме? Сюжет metal gear полностью завершён, и придумать что-тотновое будет сложно, а значит будет экранизация игрового сюжета. И вот вопрос, а какой части? Врятли это будут msxовские части, малова то там сюжета. Точно не mgs 2, там нужны знания первой части, для понимания всей картины. Уж точно не четвёртая, там нужно знать всю серию metal gear. Не peace walker, там сюдет сильно завязан на третей части. Врят ли пятая, сюжетно она хоть и не так сильно, но связана с предыдущими играми. А значит будет либо первый mgs, либо третий. Вот только если про третью часть можно сделать фильм и забыть о дальнейшем развитии истории, то если экранизация будет первой части, то продолжение будет необходимо, и пойдёт экранизация всей серии… Да я и не против.

А, только сейчас подумал: новость про роль солида снейка, тогда почти на 100% уверен, что будет экранизация сюжета первого mgs.

Блин, отличный Снейк выйдет, только бы фильм не постигла учесть всех других фильмов по играм.

МГС без Кодзимы? Даже в виде фильма… Мне хватило Metal gear survive.

Против актёра ничего не имею, но Конами доверия нет.

Уже готов к тому, что фильм попадет в производственный ад, а Айзек пойдет по стопам Уолберга и сыграет Биг Босса.

Можно обыграть как в третьей части. Где Снейк накормил охранника тухлыми консервами. 

Пока смотрю на этот проект пока с оптимизмом. И всё таки Кодзиму (учитывая его любовь к кино) нужно позвать, хотя бы для камео. И надеюсь они там достаточно изучат первоисточники, что бы добавить статиста с расстройством желудка.

И надеюсь они там достаточно изучат первоисточники, что бы добавить статиста с расстройством желудка.


Такие штуки в экранизации проворачивать опасно. Это мы тут все понимаем юморок на грани в играх Кодзимы, а вот потенциальный зритель кинотеатра, в эти игры не игравший, может и не выкупить сей артхаус )

Конг, конечно, визуально смотрелся красиво, но со сценарием там такая беда, что обнять и плакать.

Надо было звать Кавила.

Ну или позвать человека который сделал историю серии )

На манеже — все те же. Во всем мире походу актеров не осталось, куда ни плюнь — марвело-дрыснеевские актеры.

Сценарист работал вместе с Абрамсом и компанией над самым хреновым фильмом по ЗВ. Я бы точно не рассчитывал на многое от этой экранизации

Читай также