20 ноября 2020 20.11.20 54 8080

Главе PlayStation тоже интересно, выйдут ли Starfield и The Elder Scrolls VI на PlayStation

Глава PlayStation Джим Райан (Jim Ryan) дал интервью ТАСС по случаю запуска PlayStation 5. Журналист издания интересовался войной Sony и Microsoft. Как выяснилось, для Райана тоже есть неизвестные в уравнении «Выйдут ли игры Bethesda на PlayStation».

В разговоре с ТАСС Райан подчеркнул, что эксклюзивы остаются важным элементом успеха для PlayStation. Как мы знаем, отныне Bethesda входит в семейство Xbox, поэтому Microsoft гипотетически может ударить по Sony её же оружием и сделать Starfield и The Elder Scrolls VI эксклюзивами своих платформ. Диалог с ТАСС получился следующий:

— Каково вам было узнать о том, что Microsoft приобретает ZeniMax/Bethesda? Есть ли риск, что игроки PlayStation не смогут сыграть в новую The Elder Scrolls или Starfield?

— Мы на такое решение не можем повлиять. Посмотрим, что будет дальше. Мне интересно узнать самому. У нас несколько иной подход: мы делаем ставку на плавный, неспешный, но стабильный рост наших студий и в некоторых случаях усиливаем их за счёт приобретений. Мы уважаем те шаги, на которые пошли наши конкуренты, они выглядят логичными и благоразумными. Но мы в то же время радуемся и гордимся своими успехами: у нас на запуске более качественный набор игр по сравнению с запусками наших предыдущих консолей.

Райан также упомянул, что у PlayStation уже есть ответ Xbox Game Pass — сервис PlayStation Now, который предлагает стримить множество игр из «облака» либо скачивать их напрямую. Однако сервис в России недоступен.

— Почему [PS Now] недоступен в России?

— Вы лучше меня знаете, какая Россия огромная страна. Такие сервисы очень трудно запустить. Как очертить охват запуска? Запуститься только в Москве? Только в Москве и Питере? Очень трудно принять решение предоставлять услуги для какой-то части сообщества PlayStation, а для какой-то нет. Облачный стриминговый сервис, как вы понимаете, требует высоких серверных мощностей на относительно небольшом географическом отдалении от игрока, так что задача очень сложная с точки зрения логистики.​​​​​​

Судя по всему, сейчас никто толком не может сказать, как слияние Microsoft и Bethesda отразится на платформах для Starfield и The Elder Scrolls VI. Тодд Говард (Todd Howard) лишь говорил, что ему «трудно представить» ситуацию, когда Microsoft помешает его компании выпускать игры на PlayStation, а Фил Спенсер (Phil Spencer) упоминал, что Microsoft сможет отбить вложения в Bethesda, даже если не будет выпускать её игры на PlayStation (но отрицать вероятность выхода на консоли конкурента не стал).


Поддержи Стопгейм!

The Elder Scrolls VI

Платформы
PC | PS5 | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
дата неизвестна
559

Starfield

Платформы
Жанр
Дата выхода
6 сентября 2023
1.5K
2.5
654 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Первый пункт: Сони как-то не остановило наличие на ПК предыдущих игр про Паука от того, чтобы сделать его своим эксклюзивом.


Что касается последнего «пункта»… Вот это я дебил! Что на консолях, что на ПК играл исключительно в «ванильные» версии. А тут оказывается, без модов играть — себя не уважать! (Сарказм...)

Будет забавно видеть игру на Плейстейшн с плашкой Xbox game studios

Вы лучше меня знаете, какая Россия огромная страна. Такие сервисы очень трудно запустить. Как очертить охват запуска? Запуститься только в Москве? Только в Москве и Питере? Очень трудно принять решение предоставлять услуги для какой-то части сообщества PlayStation, а для какой-то нет. Облачный стриминговый сервис, как вы понимаете, требует высоких серверных мощностей на относительно небольшом географическом отдалении от игрока, так что задача очень сложная с точки зрения логистики.


Бла, бла, бла… nVidia например запустила GeForce Now и не стала ныть про сложности с запуском, а тут прям «Impossible». Valve тоже поставила кучу серверов для Steam и развивает свою платформу в России со всем остальным миром.

Короче, отмазки в духе «отвалите, нам насрать».

Не, пока не успели доставить, какие-то проблемы с логистикой из-за пандемии.

А нам интересно, выйдут ли они вообще когда-нибудь.

Глупой шутки минутка

Приходят Майки к Сони с предложением «мы вам TES6 — вы нам GOW: Ragnarok» 

Лично встречался с багами, которые запарывают прохождение квестов и на версии 1.9, тут как повезет, да и пример с драконом по убийству квестовых НПС никто не отменял. Я ж не говорю, что надо ставить какие попало моды, я тоже так-то за прохождение игры в её «чистом виде», но если есть возможность исправить потенциальные ошибки фанатскими патчами, глупо ей не воспользоваться.

Машину времени никто не отменял, у Вас разве нет?

Сразу видно технически подкованного человека)(╯°□°)╯︵ ┻━┻

С ними, как и с консолями и новыми видяхами, тоже дефицит?

Ну а почему им должно быть не насрать, если все упирается в прибыль, которая в случае РФ как минимум сомнительная? Выставить нам ценник, честно покрывающий текущий курс, его массовый потребитель не потянет (смотрим цены на игры на ps и nintendo и плачем). Выставлять региональные, это работать себе в убыток, а технически и по объему это действительно огромные вложения. Это даже если не углубляться в дебри законодательных и политических нюансов. Ничего удивительного, что у них нет желания возиться, когда выхлоп под вопросом, не настолько у нас развит консольный рынок, а с такими ценами вообще не известно, что с ним дальше будет.

Ну человек не говорил, что играть без модов это прямо что-то плохое, но это по своему странное занятие. Сама бетезда говорила не раз что их игры раскрываются и долго живут благодаря модам. Вон скайриму уже девять лет, в следующем году будет десять, а люди в него до сих пор играют, до сих делают моды, до сих пор пробуют новые сборки и т.д. Посему крайне урезанная поддержка модов на ПС4 это действительно нечто странное. И как бы не в обиду скайриму, но без модов игра бы загнулась уже на следующий год.

Да вообще люди странные, кто-то вот Гарри Поттера умудряется прочитать и не сидеть потому на сайтах с фанфиками. Дебильное какое-то занятие

Разве?


Есть большая разница, рецензенты оценили или фанаты. Фанаты очень сильно не оценили, что весь мир со всего материка деградировал до одной провинции, а так же то, что часть навыков исчезло из игры. И тут уже без разницы, что глубже стала проработка игры и мир стал в разы уникальнее и разнообразнее. Количественно лишили — отличный повод побрюзжать))

Впервые о таком слышу, в 11 году были только хвалебные оды в сторону скайрима, в том числе за исправление косяков обливиона.

Многие фанаты прошлых частей довольно негативно отнеслись к пропаже каноничных «силы, ловкость и тп» в характеристиках персонажа, а так же новому витку исчезновения ряда навыков из игры, хотя в целом Скайрим в разы лучше встретили обливиона и морровинда.

Я уверен что где-то на планете еще сидит 60-летний бородатый хиккан на первом пне и говорит что все части кроме Арены это не TES и вообще НЕ КАНОН! И что единственный истинный наследник серии это Батлспайр. Это я не про Зулина, если что. Зулин клевый

Как ты умудрился стим сюда впихнуть? Это совсем по другому работает, его если и сравнивать, то с ПС стором.

Читай также