12 ноября 2020 12.11.20 21 7299

У Ghost of Tsushima — 5 миллионов проданных копий, у серии God of War — 51 миллион

К запуску PlayStation 5 издание New York Times подготовило материал с краткой историей семейства консолей от Sony. Там же промелькнули последние финансовые успехи двух крупных франшиз компании.

  • У Ghost of Tsushima свыше 5 миллионов проданных копий.
  • У игр серии God of War — свыше 51 миллиона проданных копий. Наиболее успешная из них наверняка God of War 2018-го, так как в мае 2019-го говорилось, что она преодолела планку в 10 миллионов. За полтора года там точно накапало ещё несколько миллионов!

Как рассказывается в материале New York Times, PlayStation всё ещё является самой прибыльной ветвью Sony в данный момент. Журналист издания побеседовал с боссами PlayStation и пришёл к выводу, что компания хочет оставаться в своей нише — она не собирается бросать классические крупнобюджетные AAA-релизы за «фулпрайс».

В этом подход PlayStation отличается от подхода Xbox — «зелёные» стремятся расширять аудиторию за счёт Xbox Game Pass и прилагающихся к подписке услуг вроде xCloud. «Ниши могут быть очень выгодными, так что Sony сосредотачивается на них. Она не пытается заходить на территорию Microsoft и Xbox», — считает один из аналитиков, с которыми побеседовал журналист New York Times.


Поддержи Стопгейм!

God of War

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
22 марта 2005
1.1K
4.2
708 оценок
Моя оценка

God of War II

Платформы
PS2 | PS3 | PSV
Жанр
Дата выхода
13 марта 2007
1K
4.4
682 оценки
Моя оценка

God of War III

Платформы
PS3 | PS4 | PS5
Жанр
Дата выхода
16 марта 2010
1.5K
4.4
1 014 оценок
Моя оценка

God of War: Ascension

Платформа
PS3
Жанр
Дата выхода
12 марта 2013
573
3.9
416 оценок
Моя оценка

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.5K
4.5
3 114 оценок
Моя оценка

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.7K
4.4
805 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Конечно, ведь каждый, купивший плойку просто обязан купить и пройти GOW4. Мне даже в 2019 отказывались продавать плойку, пока не пообещал, что куплю GOW.

Ты же понимаешь что у людей разные вкусы.
Одному нравятся анчи, а слешеры не очень, другим нравится что-то похордкорнее типа бладборна а анчи не очень заходят, кто-то фанатеет от постапока и покупает тлоу. И вот разные экзы продают разным людям приставку, а не один и сразу всем. 
И хватить приплетать каких-то сонибоеев, даже в комментах на стопгейме люди моляться на филю спенсера, а сонибоев я уже давно тут не видел, либо их тут очень мало, либо они просто играют в игры, а билибоям просто нехер делать наверное, вот и ходят по игровым площадкам и шум поднимают.

а сонибоев я уже давно тут не видел


Мы просто прячемся чтоб минусов не отхватить)

Itpedia лично контролирует каждого купившего.

Думаю, что там на вторичку ушло еще несколько лямов.

У Nintendo аудитория не в плохом смысле безумно верная и преданная, любой важный дядечка из директорских кабинетов Sony и Microsoft хотел бы себе таких покупателей.
Просто пока все остальные спорят, Xbox сравнивают с холодильниками и PC, PlayStation c роутерами и айфонами, фанаты нинтендо играют.

Она не пытается заходить на территорию Microsoft и Xbox»

Если это правда, то получается любопытная ситуация: каждая из большой тройки взяла свой кусок рынка и спокойно его осваивает не сталкиваясь друг с другом.

Просто пока все остальные спорят, Xbox сравнивают с холодильниками и PC, PlayStation c роутерами и айфонами, фанаты нинтендо скупают всё.


FIX

как то странно, что плоек продано больше 100 лямов, а копий гов продано 10 лямов

Очень многие покупают для мортал комбата да, прости господи, фифы. А есть просто те, кому гораздо больше по душе пострелять и игры наподобие гов, ведьмака им по-просту неинтересны… Говоря короче — игроки разные и разумеется не все играли в гов

Ну вот, я к этому и веду. Интересно глянуть реальное количество игравших. Посмотреть насколько вторичка создает упущенную прибыль.

Да и эксклюзивы, в среднем, за десять лямов не выходят.


Марио: hold my beer :)

Я просто сам недавно узнал продажи эксклюзивов Нинки и весьма удивился.

Я именно про эксклюзивы плойки. У нинки в этом плане всегда что-то странное творится

Вторичный рынок ни кто не отменял. Покупку игр на двоих тоже ни кто не отменял, обмен, прокат… и т.д 

Я думал, он на продаже фекальных масс специализируется

Потому и контролирует сей процесс.

Слишком нишевая серия для массового игрока, но продажи у нее отличные. Это же не GTA V, которая за 130 лямов перевалила (напомню, пережив два консольных поколения + ПК) и не третий Ведьмак (у которого суммарно тридцатник на всех платформах). Да и эксклюзивы, в среднем, за десять лямов не выходят.

ye. да, моему дружище жена! случайно на работе получила перед НГ и забрала, а я, соответственно, как друг… тоже получил))

У игр серии God of War — свыше 51 миллиона проданных копий. Наиболее успешная из них наверняка God of War 2018-го, так как в мае 2019-го говорилось, что она преодолела планку в 10 миллионов. За полтора года там точно накапало ещё несколько миллионов!

Теперь главное, чтобы Sony Santa Monica, не профукала этот успех в погоне за повесткой. Мы уже видели к чему это приводить...

Было бы интересно статистику глянуть какое количество игроков играло в гов 2018. Думаю там явно больше 10 лямов. А то как то странно, что плоек продано больше 100 лямов, а копий гов продано 10 лямов

Читай также