21 мая 2019 21.05.19 17 389

The Last of Us Part II, Ghost of Tsushima и Death Stranding не бросят PS4. Тираж God of War превысил 10 миллионов копий

Недавно Sony провела презентацию для инвесторов, из которой можно узнать пару интересных фактов об эксклюзивах PlayStation. Одна из подробностей касается уже вышедшей игры, а другая — грядущих проектов.

Во-первых, президент Sony Interactive Джим Райан (Jim Ryan) рассказал, что продажи последней God of War составили более 10 миллионов копий. Новая часть истории Кратоса встала в один ряд с другими громкими эксклюзивами, которые преодолели 10-миллионную планку, — Uncharted 4: A Thief’s End, The Last of Us Remastered и Horizon: Zero Dawn.

Во-вторых, корпорация упомянула ещё не вышедшие игры для PlayStation — The Last of Us Part II, Death Stranding и Ghost of Tsushima. Ни у одной из них до сих пор нет даты релиза, а PlayStation 5, по слухам, выйдет уже в конце 2020-го. Некоторые геймеры опасались, что потенциальные хиты переедут на новое устройство, но этого не случится.

На всё той же презентации Sony заверила, что для PS4 готовится выдающаяся линейка эксклюзивов. Во время этого заявления компания показывала картинки из упомянутых игр, а значит, они не обойдут вниманием нынешнее поколение.

Напомним, что платформодержатель ещё не объявил название следующей PlayStation, но уже поделился информацией о некстгене. Кроме того, в этой заметке можно посмотреть короткое видео, дающее понять, что новая приставка гораздо мощнее, чем PlayStation 4 Pro.


Поддержи Стопгейм!

God of War (2018)

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
20 апреля 2018
2.4K
4.5
3 063 оценки
Моя оценка

Death Stranding

Платформы
PC | Mac | PS4 | PS5 | iOS
Жанры
Дата выхода
8 ноября 2019
3.3K
4.3
1 769 оценок
Моя оценка

The Last of Us: Part II

Платформы
PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
19 июня 2020
2.3K
3.9
2 314 оценок
Моя оценка

Ghost of Tsushima

Платформы
PC | PS4 | PS5
Жанры
Дата выхода
17 июля 2020
1.6K
4.4
794 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Но это не означает, что они выйдут непременно до выхода ПС5. Вполне логично, что ПС4 ещё будут поддерживать несколько лет после выхода некст-гена.
Тем более, если обещали обратную совместимость. То есть новинки будут работать и на пс4 и пс5
ну показ картинок это не подтвердить официально) Это скорее намекнуть.
Хотелось бы, чтобы хоть одна из них вышла в этом году. А то у Sony маловато игр на 2019 заявлено
Ps5 лучше на 2-3 году жизни брать. Первые париии консолей обычно касячные
В этих ребят лучше сразу на PS5 гонять.
Last guardian анонсирована в 2009 для Ps3, выпущена в 2016 для PS4.
Too human анонсирована в 1999 для ps1, вышла в 2008 для xbox 360
Timeshift анонсирована не помню когда, но не позже 2004, для первого xbox, вышла в 2007 для ПК, xbox 360, и ps3
Хорошо, что подтвердили официально, но почему-то не было сомнений. ПС4 должна уйти на громкой ноте, как в свое время ПС3(Я про ласт оф ас, здесь видать она так же завершит цикл консоли)
Вот интересно как будет реализована обратная совместимость: новую игру (remaster) для ps5 надо будет отдельно покупать или будет как сейчас с ps4 и ps4 pro? (т.е. после выхода ps5 будет некий патч графики)
Какие сомнения, их же изначально для ПС4 и анонсировали на Е3 два года назад, с чего вдруг они должны были переехать, не оставив даже режима совместимости? Странные люди…
А что мешает перепродать PS5 первой партии после выхода улучшенных версий? Я так делал с PS4, купил ее на старте (до того, как рубль подешевел), после приобрёл PS4 на 1 tb, а через год взял уже PS4 Pro, и того, успел во все сыграть в дни выходов, и в деньгах не сильно прошляпился :)
То, что она может сломаться после окончания гарантийного срока
Ну, с таким не разу не сталкивался, и обращаюсь с техникой как с зеницей ока, плюс и гарантия даётся на год. А как практика показывает, если с трудной техникой ничего не случилось в течении 3 месяцев, то и дальше все пойдёт по маслу. Единственная проблема будет борьба с пылью, и увядающая термопаста.
Я имел ввиду новинки, которые будут выпускаться перед релизом пс5. То есть будет смысл даже при живой пс5 выпускать игры на пс4, чтобы захватить больше аудитории.
Ну) если выйдут на PS4, то хорошо)
Хотя) надо будет на старте PS5 взять) так что не шибко важно)
Нет. Обратная совместимость подразумевает работу игр от пс4 на пс5, но никак не наоборот.
Читай также