21 мая 2019 21.05.19 23 239

Видео о преимуществе PlayStation 5 в скорости загрузки перед PlayStation 4 Pro

Sony наглядно продемонстрировала, насколько быстрее загружаются и подгружаются видео на PlayStation 5 по сравнению с PlayStation 4 Pro. В ходе состоявшегося в Японии мероприятия собравшейся публике было показано сравнительное видео технических возможностей двух консолей.

Один из посетителей мероприятия заснял видео, а затем выложил в своём «Твиттере». По ролику можно сделать вывод, что видео на PS5 грузится практически на порядок (в 10 раз) быстрее, чем на PS4 Pro: 0.83 секунды против 8.10 секунды. Также очень заметна разница при движении камеры по игровой локации. Если на нынешней консоли очевидны фризы, то будущая консоль позволяет камере двигаться без тормозов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Пока не выйдут более требовательные игры.
,… да здравствуют длительные экраны загрузки!
Прощайте длительные экраны загрузки… наконец-то!)
Я может чего-то не понимаю, но что тут такого невероятного? Типа, такой же прирост даёт обычный ССД и на ПК. Видео Digital Foundry со сравнением загрузки KCD(с 0:48)
То, что Спайдер-Мэн(это ведь он на видео?) грузится в 10 раз медленнее на стоковом ХДД — это проблемы скорости ХДД, а не магический ССД в новой консоли. Если посмотреть на тот же Киндом Кам, там загрузка длится полторы минуты, то есть на условной ПС5 она бы грузилась ~9 сек — что ни на грамм не фантастика, ведь, к примеру, у меня на компе она грузится так же, или даже немого быстрее (тем более у меня і5 7-го поколения и память 2400 МГц, что ну очень далеко не топ).
Вообще, если в релизной ps5 действительно будет стоять хороший ssd или гибрид, который снизит время загрузок в разы, то это будет круто. Просто и так понятно что новая консоль мощнее и графон будет круче, но я не ожидаю какого то скачка в графике с релизом ps5. Думаю все будет также как и при релизе ps4 — постепенное возрастание качества графики из года в год. А при хорошем ssd, игры вроде the elder scrolls, где экраны загрузки есть при входе в каждое подземелье или дом могут, восприниматься целостнее.
Ну так и сравнение новой консоли ведь не с твоим компом, а c PS4 PRO, а там как видишь некоторые проблемы с длительными загрузками
тогда выйдут и другие консоли… и по кругу опять
Я это пишу, ибо был наслышан о «свехр-скорости» и «не существовании аналогов» этого ССД на ПК.
Вот статья на СГ
Не то что я был бы разочарован, и так понятно было что маркетинг, но понятно то это для меня, а типичный щекастый работяга будет всем втирать про очередной «blast processing».
SSD впаять в консоль несложно, особенно это касается PS4\PRO.
Марк Церни вроде говорил, что там своя разработка будет. Сони не в первой себе в убыток продавать консоли, а подобная фишка, особенно если ее не будет у xbox2 (хотя вряд ли), поможет с рекламой и продажами. Да и я готов переплатить лишние 100 долларов ради этого.
Только толку на PS4 от SSD мало, там вроде ограничения, попросту не предназначено.
Также очень заметна разница при движении камеры по игровой локации. Если на нынешней консоли очевидны фризы, то будущая консоль позволяет камере двигаться без тормозов.

Сколько я не видел презентаций разной техники — все они проходят по такому же сценарию из года в год.
Жду ремастер Скайрим на пс5 больше чем пс5
Мне послышалось или он сказал Spider-Man 2?
Эм… им что, больше нечего сказать о новой консоли, раз они делают такой акцент на скорости загрузки? Блин, да даже в PS3 можно SSD запихнуть. Мне кажется, что кто-то из инженеров, работающих над PS5, хочет убить парочку маркетологов, приложивших руку к этой презентации.
Лучше скажите… Консоли так и будут лочить FPS в сюжетках на 30 или наконец то минимумом будет 60? А по поводу SSD есть подозрения, что его туда впаяют, либо сделают проблематичный доступ. Кто же их знает.
была инфа от сони что там не просто ссд, и что их разработка быстрее м2 на писиай, мне вот интересно что это и как работает, а про то что все грузиться в 10 раз быстрее чем на прошке была инфа от сони несколько недель назад, вот и наглядное видео подъехало, видать не врали
что пропускная способность вышем чем на Пк и не сказано на сколько, может она вообще минимальна, не слова про «сверх-скорость»
в новости было " Выше ВСЕГО что есть на PC". А мы видим ускорение загрузки всего в 10 раз, это прирост не выше бюджетного SATA3 SSD накопителя на PC.
Но видимо про NVMe и PCI-E Sony не слышали.
Лол, так там нет таких формулировак, там лишь одна фраза, что пропускная способность вышем чем на Пк и не сказано на сколько, может она вообще минимальна, не слова про «сверх-скорость»
Читай также