14 октября 2020 14.10.20 38 7355

Переиздание трилогии Mass Effect получило возрастной рейтинг в Корее

Анонс переиздания Mass Effect — лишь вопрос времени: слишком уж много улик указывают на его существование. Вот самая свежая из них — сборник Mass Effect Legendary Edition проверила рейтинговая комиссия Южной Кореи.

По слухам, Legendary Edition содержит первые три Mass Effect со всеми дополнениями (но без мультиплеера в ME3). Комплект якобы должен был стартовать уже в этом месяце, однако релиз перенесли на начало 2021-го, чтобы подтянуть качество первой ME.

Не исключено, что Legendary Edition официально представят 7 ноября, то есть в День N7 — праздник для фанатов серии. В своём «Твиттере» исполнительница роли Шепард Дженнифер Хейл (Jennifer Hale) уже приглашает народ «затусить с актёрским составом Mass Effect» — чем не подводка к анонсу?


Поддержи Стопгейм!

Mass Effect

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
20 ноября 2007
4.6K
4.4
3 348 оценок
Моя оценка

Mass Effect 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
26 января 2010
5.4K
4.6
3 922 оценки
Моя оценка

Mass Effect 3

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанры
Дата выхода
6 марта 2012
4.9K
4.4
3 807 оценок
Моя оценка

Mass Effect: Legendary Edition

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанры
Дата выхода
14 мая 2021
1.3K
4.6
650 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Только бы не обделались, божечки.
И, возможно я много прошу, но можно анонс на Свиче. Ну пажалста.
Как раз таки хорошо, что не Frostbite. Frostbite — отличный игровой движок, если вы делаете милитари шутер с видом от первого лица и если вы DICE, которые знают каждую точку в коде своего движка. Во всех остальных случаях он противопоказан к применению. Mass Effect: Andromeda как демонстрация с его корявостью везде и всюду (да-да, согласен в ME: A проблема ещё и в том, что его делали абы-как и абы-кто, однако и Frostbite внес не последнюю лепту в то что бы игра превратилась в цирк уродов).
Последние две части и сейчас очень даже ничего. А вот от ремейка первой я бы не отказался. В ней графон все же уже подустал, в отличии от всего остального.
Помнится говорили, мол проблема была ещё и в том, что в DICE специально создали отдельную команду технической поддержки для других студий EA. Но в этой технической поддержке работало полтора человека, которые не могли оказать полную помощь абсолютно всем студиям EA, при условии что у них (других студий) вопросы возникали постоянно и даже в самом базовом функционале. И в добавок ко всему эта техническая поддержка располагается в Швеции, в то время как практически все остальные коллективы EA располагаются в США и Канаде, что добавляет очень большую задержку в общении из-за различий во времени.
Жаль просто ремастер, хотелось бы поиграть в трилогию на движке андромеды.
Ну ходит слух что будет как с Mafia defenition edition, две части как ремастер, а первая, как ремейк. Вчера скачал захотел первую перепройти, блин она уже устарела, и на фоне второй и третьей части, ролики срежисированы плохо, геймплей не сбалансирован, стрельба и управление кривые, да и вообще смотрится довольно смешно… нет игра хуже не стала, но честно играть в неё просто не приятно уже, в отличии от второй и третьей части.
Эта пословица подошла бы если бы проблемы были исключительно у BioWare, а у всех других студий не было проблем. А так BioWare не единственные, значит не в танцорах дело, а танец черти какой.
Да в каком месте Frostbite нормальный движок? Или вы уверовали в эту мантру от EA, настолько уверовали, что даже сами EA поняли, что они бред сморозили, но вы по прежнему в это верите? Посмотрите на весь список игр выпущенных на Frostbite. Там кроме игр серии Battlefield больше ничего путного не вышло, просто по тому, что данный движок изначально был сделан для Battlefield. Он умеет рисовать большие и красивые локации с разрушаемостью для шутера от первого лица.
Так и в Mass Effect: Andromeda с данным движком BioWare работали не впервые (первая попытка была с Dragon Age: Inquisition) и им это не помогло. Почитайте книгу от Джейсона Шрайера и послушайте множественные интервью разработчиков из BioWare. Все как один говорят, что Frostbite банально даже не имеет инструментария для создания подобных игр, но даже когда BioWare сами создали данный инструментарий он всё равно работал косо-криво, просто потому что это сравнимо с попыткой снегоход заставить ехать по воде (гипотетически можно, но логичнее сразу взять гидроцикл).
ждём седьмое ноября- красный день календаря
Спецом для страЖДУЩИХ.
Я слышал, что все люди, которые работали изначально над движком Frostbite, давным-давно покинули студию DICE, и сейчас там сидят полтора землекопа, которые вслепую тыкают палочкой в код движка…
Перенос на абсолютно другой движек — практически разработка с нуля
Может не сразу, но думаю у Сыча все шансы. Ведьмака ведь выкатили.
Хотя учитывая что это ЕА… могут обломаться. Я бы сам не отказался от Лиары в кармане=)
Как раз в нем и была проблема. Людям не дали возможности разобраться с инструментарием. Это фатальная ошибка.
Говорят там все затачивалось под другой движок, включая крутую анимацию которая оказалась просто несовместима с фростбайтом. В итоге они брали старую анимацию и допиливали ее. И так одно за другим потянулось, людей просто поставили перед фактом и дали сроки.
Всегда можно поиграть в оригинал. Все равно анимации останутся такими же. А если графон глаз режет, то HD текстурки накатываешь и кайфуешь
Ну в ме2 стрельба намного лучше, прям чувствуешь пекаль, особенно ту здоровенную винтовку, который легион вооружен (Забыл название уже). Ну и нет раздражающих поездок на Мако.
Дженнифер Хейл опубликовала предложение провести N7 Day с актёрами озвучки, так как недавно на разговорном стриме с Гик-журналом проронилась, мол, однажды они ещё так соберутся в этот самый день. В комментариях актриса, озвучивающая Джек, поддержала идею ибо на том стриме яростно загорелась этим. На стриме они будут общаться как в старые-добрые, обсуждать МЕ и новости вокруг, зачитывать реплики своих героев и в принципе активничать с фанатами трилогии. Очень жду такого движа с нетерпением.
Истинные джентльМЕны носили бы в своем кармане на ТАЛИи кое-что другое.
Читай также