10 октября 2020 10.10.20 102 25K

Авторы Baldur's Gate III огорчаются, что игроки создают себе слишком банальных персонажей

Larian Studios продолжает шутить шутки в описаниях микропатчей Baldur’s Gate III. В третьем «хотфиксе» разработчики посетовали, что игроки придумывают в редакторе персонажа самого банального героя на свете.

Давайте мы покажем вам то, что вы сами создали (это всё ваша вина) на этапе генерации персонажа. Мы взяли самые популярные настройки в редакторе и воссоздали их. Мы думали, что наша система аналитики не работает! Мы перепроверили. Работает.

Поздравляем, вы просто-напросто создали стандартного жителя Убежища. Какого чёрта, ребята. Мы дали вам демонические глаза, рога и даже хвосты. Для нас это мучительное разочарование. Больше безумства. Мы вложили столько труда [в редактор персонажа]!

Как отмечает Larian, аналитическая система собрала много других данных — подробнее о них расскажут в следующем посте для сообщества. Разработчики напоминают, что аналитическая система помогает развивать игру не хуже, чем отчёты об ошибках. Поэтому, даже если вы просто играете в Baldur’s Gate III, вы всё равно предоставляете полезную информацию, которая сделает конечный результат лучше.

Студия также сказала, что после недавней истории про нехватку RTX 3080 откликнулось довольно много людей — они хотели подарить разработчикам эту видеокарту. «Очень мило, спасибо за сообщения. Но оставьте [видеокарты] себе! Они ваши. Кроме того, как вы будете играть в BG3 без видеокарты?»

А напоследок Larian предложила внимательно почитать EULA.


Поддержи Стопгейм!

Baldur’s Gate III

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
3 августа 2023
3.5K
4.7
1 773 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ох юмористы. Но с таким настроем от разрабов играть в игру только веселее, как по мне.
Ваше право, безусловно, однако если все будут следовать этой логике — зачем же тогда разнообразный выбор рас? ))
P.s. Без злобы, не обижайтесь, просто примечание )
А какого черта я должен себе создавать какого-то черта, если в РПГ я хочу в первую очередь ассоциировать персонажа с собой?
Вот человека заминусили, а в комментариях на игромании и на дтф люди так и пишут :D
Хотя число людей, и впрямь принявших это за продвижение повестки пугает.

забавный факт: большинство людей, которые во всём видят повестку и пропаганду, как правило не умнее тех, кто на эту пропаганду и повестку ведутся
В первом прохождении обычно большинство отыгрывает именно, что себя любимого) А уже после пробуют иные варианты.
У меня такая же история добряка в большинстве РПГ, из относительно немногих мною сыгранных — не могу перебороть себя никак, и начать отыгрывать «плохого парня», вообще никак. Даже когда повторные прохождения манят опробовать Темную сторону, думаю «ну все, сейчас я всех кидану/обману/поубиваю», в момент выбора какой-то внутренний триггер срабатывает, и выбираю путь добра и зелёных лугов. Даже, едрить ее в корень, в Tirrany(!!!) — максимально сглаживаю углы со всеми. Хотя достижение «Это Спарта» все же есть xD
Я не хочу создавать странного персонажа, но я хочу иметь возможность его создать.
Ну так там вроде таких людей гасить начали, дескать развели панику, а ведь Ларианы откровенно стебутся. Хотя число людей, и впрямь принявших это за продвижение повестки пугает.
А по-моему ты в игры играешь, чтобы отыгрывать не себя наоборот)
Не покупал, но возьму, когда выйдет на всех платформах.
Создал бы какую-нибудь красивую эльфийку и отыгрывал бы ее. Отыгрывать себя — задалбывает и в реальной жизни)
Не всегда. Все зависит от того на сколько РПГ позволяет отыгрывать персонажа. Мне например, интересно быть собой при первом прохождении. Ну типа вот я попал в этот мир, как бы я себя вел хм… Ну такое банальное попаданчество. А вот уже последующие прохождения да. Уже придумываю себе персонажа и стараюсь его отыгрывать.

ЗЫ есть один друг, он всегда играет приторно добрым человеком воином. Всегда. Что бы ни случилось. Что, в этой игре нельзя играть воином человеком или персонаж не приторно добрый? Жаль, придется пропустить игру. Вот этого мне не понять.
я вроде пришел в серьезную игру поиграть

Тогда Вы ошиблись игрой.
D&D никогда про серьезность не была. Поспрашивайте активных игроков, они вам в первую очередь не про драму и спасение мира расскажут, а о каком-нибудь друиде, которые превратился в тюленя, арендовал баню, загнал туда всех сотрудниц публичного дома и пытался сделать «грязных женщин» чистыми.
Ассоцировать себя с персонажем это нормальное явление, оно было есть и будет, и фантазия здесь не причем. Да и впринципе, то что является скучным для одного не является таковым для другого. Вопрос только о степени ассоциации, некоторым достаточно того чтоб герой был одного пола с ним, а комуто даже этого не нужно, судя по новости большенство просто делают из персонажа того, кем они хотят быть в этом игровом мире с оглядкой на себя в реальном.
Ну да)
А я вот не хочу играть человеком!
В ДОС2 мои любимчики были Красный Принц и Фейн.
классическая дилемма. Мне вот прикольнее играть женскими персонажами в играх от третьего лица. Зачем кучу часов наблюдать за мужиком. И ладно за Геральтом, так еще и на себя похожим делать.
Судя по выборке из новости как раз не многие
Спорим, некоторые игрожуры извратят новость «Мы построили редактор, где можно делать чертей, чудищ и многое другое, а вы делаете всё по скучному стандарту» в желтушное: «ШОК! Авторов BG3 расстроило, что в их игре большинство персонажей — БЕЛЫЕ МУЖИКИ!»
ты конечно можешь ассоциировать себя с персонажем, но в РПГ многие хотят отыгрывать роль то есть как правило не себя
Разрабы: Мы дали вам демонические глаза, рога и даже хвосты. МЫ ХОТИМ БОЛЬШЕ БЕЗУМСТВА!
Я создавая очередного жителя убежища: ха-ха-ха-ха редактор персонажа делает пыщпыщ
Читай также