9 октября 2020 9.10.20 57 7417

Larian не смогла раздобыть RTX 3080 для тестов Baldur’s Gate III

Larian Studios выпустила уже два «хотфикса» для Baldur’s Gate III. В последнем микропатче студия исправила графические проблемы на видеокартах GeForce RTX 3080 и поделилась забавной историей: оказывается, разработчики не смогли раздобыть это устройство для игровых тестов.

Видеокарта настолько популярная, что нам не удалось найти ни одной для тестов перед релизом. У нас нет её до сих пор. В данный момент мы практически уверены, что вы выдумали RTX 3080. Докажите, что она существует, прислав её нам.

С поставками RTX 3080 действительно есть большие проблемы: NVIDIA даже за них извинялась. А чуть позже компания отметила, что линейка RTX 3000, скорее всего, будет играть в неуловимого Джо до 2021 года.

В «хотфиксе» Baldur’s Gate III также устраняют ряд вылетов и проблемы с мультиплеерным соединением во время боя. Larian подчёркивает, что взяла на карандаш многие другие ошибки в сетевой игре, но, пока их не исправили, следует сохраняться почаще — если вдруг что, то перезагрузка последних «сейвов» должна помочь.


Поддержи Стопгейм!

Baldur’s Gate III

Платформы
PC | Mac | PS5 | XBOXSX | Stadia
Жанры
Дата выхода
3 августа 2023
3.5K
4.7
1 802 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

— Мама, а 3080 существует?
— Нет Larian это фантастика.
— Мама, а запятые при обращениях существуют?
— Нет, Inol63, это фантастика
Не в обиду, я просто не удержался.
А чуть позже компания отметила, что линейка RTX 3000, скорее всего, будет играть в неуловимого Джо до 2021 года.

Причём здесь неуловимый Джо? Он же неуловимый только потому, что никому не нужный, а с RTX 3000 ситуация ровно обратная.
Я одну поставил все что было, Последнюю использовал.

врун!
Можно подробную инструкцию. Кажется придется начать игру по новому.
Быстренько набросал.
Редактор персонажа хорош. Очень долго делал лицо, что персу, что той, кто ему снится. :)
Убийственные, оправдывающие, 18+ ролики. СОвание личинки илитида в глаз без купюр т.с., вынимание мозга из отрезаной черепной коробки, поглощение мозгов, кровяка. Настолько реально, что прям круто и, как и должно быть, одновременно противно.
Диалоги на уровне. Но я не далеко ушел, чтобы что-то добавить к этому.
Персонажи умудряются за 5 минут показать рабочий характер и немного себя выдают, если быть наблюдательным. Например, уверен, что эльф, который, в случае если вы не просекаете фишку, приставляет к горлу ГГ нож, и которого можно позвать в партию — вампир. Уж как то больно глаза какие то не такие…
И при этом разговоры не начинаются с «ты великий герой, давай я тебе помогу, согласен на всё», а идут в стиле «у тебя в башке паразит, у меня в башке паразит, ищем целителя, но не думай, что я тут обязан тебя в жопу целовать...».

Как обычно вьехать в DND надо либо зная, либо штудируя тучу инфы вне игры. Это вообще чистая моя субъективщина. Лавры PF, к счастью, игре уже не грозят, однако порой ты вообще не въезжаешь зачем тебе тот или иной навык.
Интерфейс кошмарен. Не то, чтобы у Лариан он был суперудобный, но явно хуже обеих DOS. Например, еле нашел полоску опыта. Дебафы также пришлось искать, при этом бафы то на персонаже есть, то нет. И мелкий, как карась по сравнению с океаном.
И наконец, баги. Капитальные баги, опасность которых в их точечности. Вылеты просто по рандому есть. Вылет после кропотливого создания персонажа и вступительного ролика без создания автосейва есть. Vulkan по сути не играбелен (однако это скорее предсказуемо, все таки dx11 еще пока привычнее). Т-позиции персонажей в диалогах (емнип, это зависание анимации, когда модель персонажа возвращается в стандартную позицию), неоткрывающиеся рты. Классический баг, когда после загрузки игры все персонажи из стандартной опять таки позиции переходят к заданной. Например, раненые встают и снова ложатся/кладутся. :D


В целом, если прям фанат РПГ, то можно ранний спокойно и за 2к брать. А вот если именно хочется годного безгрешного геймплея, то лучше ждать. Я ранний взял, мне интересно.
Я одну поставил все что было, Последнюю использовал. Только чтобы тебя порадовать. У меня через день восстановиться запас запятых или донатить надо а я не хочу.
Определение — обозначение.

Пример:
Роющий землю грызун — это крот.
Шутки шутками, а меня так на одном форуме 10 лет назад научили грамотно писать на русском, т.к. учился я в украиноязычной школе
*смахивает скупую граммар-нацистскую слезу*
Побольше бы в комментариях грамотных людей встречалось, которым не лень вежливо поправлять друг друга, глядишь и остальных приучили бы. Хороший же тон, и выглядит красиво)
Отложил бы в копилку лучше, пригодится :)
Я не верю в миллион баксов. Вот пришлите мне и докажите!
Вспомнилась история этого фото.
Трамп:- Знаете, у меня с собой есть миллион долларов.
Гарри Бенсон (фотограф):- Я никогда не видел миллиона долларов, покажите!
«Настолько популярной» — эх, у каких-то пека господ есть деньги, искренне счастлив за них) Ну и за успех ларианов тоже, DoSы были просто шедеврами
Ещё даже не удрал с корабля. Четыре раза пересоздавал персонажа, всё не мог решить кем хочу играть. Офигительный редактор (и это ранний доступ!), и в конце концов, заела совесть, удалил пиратку и теперь жду декабря, чтобы купить игру и уже там продолжить веселье.
А тире существуют?
Нет, это — фантастика!

И я без понятия, правильно это или нет. :D
Возможности создать дроу с лицом Саши Грей тебе мало?
И обязательно колдунью или волшебницу!
И посох «с нехилым набалдашником»!
И не забудь того, кого она во снах видит проработать. Правда кибер еще не вышел, так что главное проработать пока не удастся. Именно поэтому бери волшебницу/колдунью… магия в быту тоже… кхм… пригодится.
Эту мне вместо точки дали
Читай также